Войти
Елена
45 лет Москва, Россия
На сайте с 28.06.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
27
записей
10
друзей
2
подписчика
Мама троих (13 лет, 18 лет, 19 лет) Москва
Конфликты в школе

Дочка первоклассница повздорила с девочкой. Причем с этой девочкой она дружит, но они не поделили какой-то суперкрасивый блокнот. Моя вспылила, вырвала страницы. Блокнот вроде как подружка подарила моей дочери, но потом передумала. В общем, разобраться было трудно.

Вопрос, надо ли вмешиваться? Или пусть сами разбираются. Поговорить о том, что так не хорошо себя вести, или купить ей такой же красивый блокнот как у ее подружки. Даже не знаю, как поступить.

9
Мама троих (13 лет, 18 лет, 19 лет) Москва
Опять прибавила в весе. Что делать?

Нам скоро год стукнет, а я до сих пор не могу справиться с лишним весом. Стараюсь, придерживаюсь диеты, двигаюсь много (с тремя ребетенками мало не получится), а результат обратный. Сегодня утром встала на весы, лучше бы этого не делала. Настроение спустилось в подвал. Набрала за месяц еще 2 килограмма.

3
Мама троих (13 лет, 18 лет, 19 лет) Москва
Сопли, сопли, сопли!!!

Не могу избавиться от соплей у маленького. Надоело до чертиков. Что только не делала, чуть уменьшаются, а потом опять по новой.

Подскажите, как избавляетесь от соплей?

7
Мама троих (13 лет, 18 лет, 19 лет) Москва
Работа мужа. Надо ли вникать?

Мой муж руководитель среднего звена. Работает давно в торговой компании и очень увлечен своей работой, не трудоголик, но болеет душой. Радуется, расстраивается из-за каких-то рабочих моментов. Иногда может и со мной поделиться, но я так далека от продаж, ничего в этом не понимаю.
Недавно задумалась, наверно, хорошо, когда супруги в одной сфере работают. Можно дома что-то обсудить, попросить совета, а я такой плохой советчик.
Как у вас обстоят дела с этим?

Мама троих (13 лет, 18 лет, 19 лет) Москва
Средний сын

У меня трое детей. Старшая доченька – первенец, долгожданный ребенок. Помощница, умница и принцесса наша. Младший сыночек – он и есть младшенький. А вот средний сын…

Это мое личное наблюдение или вы тоже замечаете, что средние дети и в правду средние. Среднее арифметическое между старшим и младшим.

Я имею в виду, что он не старший, ответственности меньше. Тем более доча всегда берет шефство над младшими. И не младший, на которого сейчас почти все внимание, и он такой как кошка… сам по себе.

5
Мама троих (13 лет, 18 лет, 19 лет) Москва
Первые дни в школе. А как у вас?

Дочь отправилась в первый класс. И я за ней)

Наблюдаю, приглядываюсь. Говорят, что первые дни – это большой стресс. Конечно, нам пришлось многое перестроить в своей жизни – школа не садик. Распорядок дня, форма, подготовка в школе, некоторые новые обязанности. Но привыкли мы в новой жизни относительно быстро и без всяких стрессов.

Как у вас проходит перестройка от сада к школе?

Мама троих (13 лет, 18 лет, 19 лет) Москва
Шкаф из поролона. И такое бывает)

Если у человека спросить, что такое мягкая мебель? то ответ будет очевиден. Но датские дизайнеры решили сломать привычный стереотип и представили шкафы, выполненные из поролона. Если возникают сомнения, что в них можно что-то хранить, просто взгляните на фото ниже.

9f44b0278b36682b1f16ac356b5cefea.jpg

Мама троих (13 лет, 18 лет, 19 лет) Москва
Ну, вот мы и пошли в школу

Вчера отвела дочу в школу. Мы пошли в 1 класс. Чувства нахлынули волной, захлестнули меня с головой, и я расплакалась. Наше общее с ней :) дошкольное детство закончилось. Целая эпоха позади, а впереди… неизвестность. Как будет учиться, как сложатся отношения с учителем и одноклассниками.

Родители школьников, вы тоже так переживали или я одна такая чувствительная?

5
Никита
13 лет 7 месяцев
Илья
18 лет 1 месяц
Катя
19 лет 9 месяцев