Предлагаю услуги. От уборки, готовки дома, для г. Ставрполя, до шелака. Также напишу тесты, контрольные, рефераты и т.д. Нужно ложиться на операцию, не затягивая сильно, нужны средства. Помогите перепостом, очень прошу Вас! Если Вас заинтересуют мои работы в виде рефератов, контрольных и т.д. Смогу Вам дать контакты людей, которым делала работы.
Ты рыдаешь над сломанной шпилькой: "Ах какая же вышла досада!" А девчонку по имени Лилька, Мама пьяница тащит из сада. Ты перечишь родным тебе, близким, Угрожая уходом из дома. А подруга по имени Лизка Дочь свою не взяла из род.дома. Ты грустишь после каждой обиды, И считаешь себя неудачной. Говоришь, что просвета не видно, Не везет, как бы там не иначе! Ты ругаешь детей за проделки, За пролитое кофе в прихожей. А у вашей бездетной соседки, Из родных - лишь сиамские кошки. Ты читаешь нотации мужу, Что так поздно приходит с работы, Что остыл давно сваренный ужин. И пытаешься жить до субботы... На работе завал, и конечно, Мало платят, не ценят, устала. А подруга твоя безуспешно, Ищет место, где платят хоть мало... Ты расстроилась - дождь в выходные, Или солнце, что слепит лучами. А в квартире напротив слепые, Мир не видят, и это печально... Ты сидишь каждый день на диетах, Подгоняя себя под шаблоны. А твой друг, с сахарным диабетом О здоровье все молит иконы. И ты плачешь, закрывшись руками, Тебе кажется - мир обесценен. Жаль, что мудрость приходит с годами, Жаль, что мы это вовсе не ценим...
Я не знаю почему эти все смеси принято называть moon sand или cloud playdoh. Может потому, что масса получается действительно необычная для тактильного восприятия. Это не песок в привычном понимании, это не пластилин, это что-то между. Такое мягкое, при сильном нажатии протекающее скозь пальцы незаметно, нелипкое, но и не сыпающееся, шелковое, гладкое, легкое (остальное допишите вы!!!)
Короче, это надо один раз попробовать, чтобы залипнуть .. как я... надолго. Необычные сенсорные ощущения как для детей, так и для взросых гарантируются.
Что для это потребуется:
* бальзам или кондицинер для волос - 1 стакан (желательно брать с приятным запахом). Мне тут посоветовали Balea тропический. Мы делали с каким-то no name бальзамом, я ориентировалась, чтобы запаха не было).
* крахмал - 2- 2,5 стакана
* краситель, блески по желанию
Все смешивается и начинается волшебство. Детей не было видно и слышно больше часа. Смесь легко убирается. Хранится в герметизированной посуде, а проще в пакете с зип-замком. Мы делали с блесками и капелькой розового красителя, принцесса хотела немного девочкиного .![]()
Увидела на просторах инета манеж для поезда и сразу решила сшить такое внуку, так как каждый год они ездят в Сочи на поезде. Очень полезное изобретение, но неоправданно дорогое.
МК по пошиву.
Купила для основы плащевку (легкая, прочная, легко стирать и вытирать, яркая) и сетку для верха. Так же понадобится 12 метров широкой стропы (в новых вагонах более широкие полки, верхние концы строп надо делать длиннее - примерно 70 см!) и 10 колец по размеру стропы.
Выкройка
Основные размеры:
Синий цвет - стропы, оранжевый - плащевка, зеленый - сетка.
Из плащевки выкраиваем детали:
1) основа 100х120 см,
2) Торец 60х60 см,
3) Карман 60х30 см.
Из сетки выкраиваем:
1) 2 полотна 100х60 см,
2) торец 60х30 см.
Вова как всегда помогал кроить:
Процесс шитья
На торец из плащевки пришить карман и строчкой разделить его на 2 части (2 кармана получается):
С обратной (внешней) стороны торца пришила светоотражающую ленту и свой логотип:
К плащевке торца пришить сетку торца:
Сшить основу из плащевки и 2 полотна из сетки. По краю пришить стропу, оставив у верхней кромки свободные концы по 40 см.
Пришить к основе готовый торец.
Пришить стропу к средней части основы.
Пришить стропу по всему верху манежа:
На концах трех строп (с одной стороны манежа) пришить по 2 кольца:
Снизу пришить по 2 стропы для крепления к нижней полке. Также закрепить кольца.
Для хранения и удобной транспортировки манежа я сшила простенькую сумочку на молнии:
На 300 рублей покупки, на 2 часа работы. А удовольствия и практичной безопасности для ребенка в поезде - на всю жизнь! :))
Дополняю пост фотками поездки:
Манеж оказался очень удобным, весь вагон приходил смотреть и брать ссылку на этот МК :)))
По прошествии года поняла - надо дополнить пост, а не отвечать всем в комментах - НА ЗАКАЗ НИЧЕГО НЕ ШЬЮ! Творю только для любимого внука! Попробуйте сшить сами, тут всё просто! Честно!
Одуванчики от Нати. 80% бамбук, 20% лен. Шикарный, мягкий и нежно любимый шафик молочного цвета в 6 размере. Самый мягкий из всех, кого довелось потрогать. Но при этом очень грузовозный. Наши 9 кг несет отлично и это совсем не предел.Но все же натурные цвета не для меня. Поэтому шарфик скучает в шкафу.
Ты рыдаешь над сломанной шпилькой: "Ах какая же вышла досада!" А девчонку по имени Лилька, Мама пьяница тащит из сада. Ты перечишь родным тебе, близким, Угрожая уходом из дома. А подруга по имени Лизка Дочь свою не взяла из род.дома. Ты грустишь после каждой обиды, И считаешь себя неудачной. Говоришь, что просвета не видно, Не везет, как бы там не иначе! Ты ругаешь детей за проделки, За пролитое кофе в прихожей. А у вашей бездетной соседки, Из родных - лишь сиамские кошки. Ты читаешь нотации мужу, Что так поздно приходит с работы, Что остыл давно сваренный ужин. И пытаешься жить до субботы... На работе завал, и конечно, Мало платят, не ценят, устала. А подруга твоя безуспешно, Ищет место, где платят хоть мало... Ты расстроилась - дождь в выходные, Или солнце, что слепит лучами. А в квартире напротив слепые, Мир не видят, и это печально... Ты сидишь каждый день на диетах, Подгоняя себя под шаблоны. А твой друг, с сахарным диабетом О здоровье все молит иконы. И ты плачешь, закрывшись руками, Тебе кажется - мир обесценен. Жаль, что мудрость приходит с годами, Жаль, что мы это вовсе не ценим...
На мой взгляд эти заповеди надо заучить как молитву...
П.С. Об этом синдроме вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике,хотя в жизни симптомы у всех одни: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...
Многие призывают любить себя, но не все делают это так заразительно.
Когда-то во мне завелась "тетка"! Не сразу.
Сначала она якобы "забегала в гости просто на минутку" к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной "внутренней девчонке".
Происходило это в виде "вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся" наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное - в виде ворчания на домашних, "что никому, кроме меня, в этом доме ничего не ; нужно". Но "внутренняя девчонка" быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.
Продам демисезонную куртку 3 в1 Линда.

















