Войти
dzhazhe
42 года Москва, Россия
На сайте с 01.02.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
13
записей
8
друзей
0
подписчиков
dzhazhe
Аркаша, 12 лет 8 месяцев Москва
Офигенный желтый стул

с 3,5 мес до достижения бедра в 26 см окружностью прекрасный желтый стульчик, облегчающий маме быт. особенно важно тем, кто не сидит в шезлонгах, а требует ручек.стул со столиком.

малыш будет рядом и даст, даст маме поесть, приготовить еду, посмотреть бебиблог)).

стоимость 1300р - забирать - Аэропорт, Сокол, Октябрьское поле

1
легкий шарф для дамской сумочки

6ка туманных рыбок. Состояние хорошее. Цена 3300
фоты не мои.
Нашли новую маму

бб-слен хлопок 2ка 1100

4ка павлины фиолетовые с туссой Цена 4000 3800 Нашли новую маму

гирасол алмаз хлопок 6ка 3600 ушел к прекрасной Кате


5ый месяц (21февраля-21марта)

Путь к счастью. Если до 4х месяцев сын был зависим от взрослых или мы от него), то в 4 начинают происходить изменения, которые облегчают жизнь.

Мы спали целый месяц по ночам. Да, вставая на ночные кормления. но вечером придерживаемся до сих пор графика - в 21 драить ванну, в 21.30 плескать ребенка, в 22.00 засунуть в слип, покормить и уложить.

Наш дневной график стал таким:

8.30/9.30 подъем
11.00/11.30 - 12.30 сон
14.00/14.30-15.30 сон
16.30/17.30 - 19.00 прогулка

Сон длится от 40 мин до 1,5 часов. Мальчик очень метеозависим.
Укачивала часто в слинге. Много гуляла по 2 раза в день, когда позволяла хорошая погода.
5ый месяц - это заря новой жизни, потому что уже уверенно выкатываешь коляску даже без пандусов. Мы пересели в сидячий блок татамии и попрощались с коконом (со слезами).
Кеша умудрился усовершенствовать переворачивание до 5 раз подряд и ограничился пока 2мя падениями с кровати.

Вес ребенка 9кг. Рост - не меряли, но практически в пору все костюмы на 9-12 мес, только у большемерок висят слегка ноги.
Впервые появилась возможность натянуть одежку через голову. Кеша впервые гладил кота в течении 10 минут, почти не вырывая из него шерсть.

Вот маленькая табличка с умениями. Но самое главное, что вдруг я перестала носиться и стала дышать. Меня отпустило и я не кормлю уже часто и сумбурно. Сын похож на человека все больше и учится привычному нам существованию. А я втягиваюсь и начинаю получать удовольствие.

Таскание на руках не исчезло, но стало менее длительным к концу 5го месяца.

22 февраля сказал ай лав ю, периодически говорит - оу, е.
24 февраля начал следить взглядом за происходящим, выбирать взлядом предметы
25 февраля притянул игрушку в рот
26 февраля не мог заснуть из-за зубов
27 февраля перевернулся
1 марта начал визжать, очень этому рад, пробует различные формы ультразвука
8 марта - научился игре куку
10 марта пересели в сидячку
17 марта сидит с опорой на руку
19 марта первый раз просидел в татамии 30 минут, пока все ужинали
20 марта сидит без опоры несколько минут
20 марта погладил по щеке маму
dzhazhe
Аркаша, 12 лет 8 месяцев Москва
Продам девайсы

Продаю девайсы, ибо падают на голову(снизила цены, сложила в кучу):
1)Ночник - он очень крутой - включается по любому звуку, но не шороху. гаснет через минуту, если все замолкает. Можно включать/отключать самим. Нам не пригодился, у нас 3ий этаж с фонарями в окнах. 850р(стоил 1250)

Продам девайсы
2)Фотик. sony dsc-wx30 4500р. Вот лежит он красивый и пропадает. Был подарен мужем. Почти не использовался. Актуален для бабушек-дедушек и юных фотоохотников. Он приятен, легок и золотист. Коробка, ни царапины. Новый стоит от 5900 до 7900. 

Продам девайсы
3)Кресло Бумбо. 1400р безумно удобный девайс - можно ставить ребенка на стол, стул (под присмотром!), на пол. он зафиксирован и не сбежит. Нога в бедре не больше 26 см. Сажать можно либо когда сядет сам, либо раньше с 3-4 мес. 

Продам девайсы
4) мобиль жуткомилый на заводе с приятной музыкой. 500р (завод и подвеска за кадром) или подарю к фотику
5) мишка оч большой - в сидячем виде 50 см , новый, но без этикеток, оч качественный - 800р или подарю к фотику
6)круг на шею для плавания 100р или подарю к любой покупке

4ка и 6ка поиск

Ищу легкую 6ку чего-нибудь только не отчественного, со скромным бюджетом и можно с косяками. Запарилась в своих хлопках грузовозных. Цель - дома ходить в 2ом ребозо с 9кг мужчиной или в других заспинных(только учусь мотать).
Расцветки - только не цветочки.
и если кто-нибудь порекомендует простые намотки без крестов на груди (пассажир 3,5 мес), буду благодарна. Советы в личку или ссылками. Да не убейте меня модераторы!
рассмотрю и 4ки.
только с ценой в комментах, пожалуйста.

6
Аркаша
12 лет 8 месяцев