Войти
вера
38 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 16.03.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
12
записей
15
друзей
0
подписчиков
Режим питания в 11 мес.

Дорогие мамочки!

Поделитесь опытом - что и сколько кушают ваши малыши???

С какими промежутками? Что кушаете на ночь? (Стали просыпаться ночами кушать). До 6 утра еле досыпаем. Хотя едим последний раз в 12.00!!!! Кашей на ночь не покормить. Она уже сонная, капризная. Да и мне кажется многова-то кашки 2 раза будет!!

И беда с едой... Просит всё, что кушают взрослые. А это не самая полезная пища!!!

7
Рыба

Девочки дорогие, помогите советом!!!

Как вы вводили рыбку?

Интересует всё, что связано с рыбой - какую, как готовите, с чем даёте, те в какой приём пищи???

P.s. Пробовала давать щуку отварную (размяла блендером) - ребенка чуть не вырвало. С овощами мешала - тоже самое.

Как то раз папа наш кушал жареную щуку - она очень просила. Он дал 2 маленьких кусочка (без косточек, кожи) - съела с удовольствием. Но не жарить же, и не солить (возраст то нежный ещё).

И просит всё, что кушает папа!!! И как не дать.... Я то уже перестала есть в присутствии ребенка. Ем только когда она спит...

Молочные кашки
Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте Вы вводили молочные кашки своим малышам? И какие предпочитаете?
Я думаю стоит или нет нам попробовать?! Просто педиатр наш не рекомендует до года. Говорит, что там много добавок, деток обсыпает через какое-то время, и потом не понять на что реакция. Но аллергии у нас ттт пока ни на что не было!
В чем заключается вред сахара и соли в питании грудничка?

вот собственно и вопрос)))

если с солью более или менее понятно, то с сахаром не так...

ещё в роддоме нам врачи говорили давать ребенку подслащённую водичку, правда я этого не делала....

возник вопрос вот почему - доча перестала уплетать кашу((( и меня это расстраивает безумно. это был единственный продукт от которого можно было прибавить в весе, и тут она резко стала уменьшать порции (кушает 50-100 грамм всего). я и фруктики стала добавлять - без толку. весили в 8 мес. 9120 гр. врач говорит, что все отлично, даже немного превышает средние показатели. наши ровесники все такие пухлячки, а мы нет((( 

вот я стала думать, может капельку сахара добавить? или это очень вредно?

кстати, посмотрела на днях молочные кашки - там везде сахар и на 2-м месте!!!! даже в безмолочных с фруктовыми добавками  есть сахар!!! но мы пока молочные кашки вводить не будем. наш педиатр сказала, что из-за кучи всяких добавок у деток диатезы вылезают. до года не рекомендует!

может вы мне поможете разобраться с сахаром?

не сидим(((

вот собственно и проблема!!! нам 8 с лишним месяцев, а мы не садимся, и не сидим, если присаживать! в каком возрасте сели ваши малыши и стоит ли нам беспокоиться??? у педиатра были в 8 мес. - сказала все в порядке, ждите))) у невролога и ортопеда в 6 мес. - тоже сказали все нормально... не знаю, что и думать! у всех знакомых в 6-7 мес. детки садятся!

при всем этом мы ползаем как метеоры, встаем везде и всюду, держась за опору, веселые, активные, ждём уже 6-й зубик!!!

Вопрос про смеси НАН, Семилак и Малютка

Назрело сразу куча вопросов.

мы сейчас на смешанном вскармливании. кушаем в основном грудное молочко, где-то 2\3 (сцеживаю, тк окончательно отказалась от груди в 6,5), докармливаю смесью, а так же докармливаемся смесью фрисолак 2 в картонных упаковках. Начала докармливать с 2-х месяцев. 

На днях сходила в Дети, присмотрелась к смесям в картоне. Из более менее приемлемых по цене - Семилак, Малютка и увидела Нан в упаковочках по 200 гр. по цене около 90 руб. (86 или 89))) и обалдела! Такое вообще возможно? Что-то больно дешево получается....

Дорогие мамочки, помогите с выбором!!!

1) кто-нибудь пробовал нан в картоне по 200 гр. Как он нравится вашим малышам? И почему такой дешёвый?

2) что можете сказать о смеси семилак? 

3) как вы относитесь к смеси малютка? нам педиатр сказал, что его едят только те, у кого совсем нет денег на более качественную смесь. якобы чуть ли не все детки страдают атопическим дерматитом от неё! и естественно, сказала продолжать есть фрисолак!!!

Первый сеанс массажа((((

Вчера у нас состоялся первый сеанс массажа!!!

Я такие надежды на него возлагала, просто не описать!!! Т.к. дочурку в 7 с лишним месяцев не сидит и не стоит, и ползает только по пластунски...

Но пришла наша новая массажистка (от старой пришлось отказаться, тк слишком уж дорого было)! К слову, предыдущая тетя нам очень нравилась. Советы давала, рассказывала всё подробно. В общем, пришла наша массажистка. Сразу спрашивает - какие патологии??? Я говорю - да назначения нет на массаж, просто укрепляющий! Ну и рассказала как обстоят дела. Начали массаж. У меня дочь так ещё ни разу не плакала - и слёзы, и сопли, и слюни! А она говорит - да вы не волнуйтесь! Все дети так орут, ваша ещё не так и сильно!!! Она просто лежать не хочет!  Я вот не понимаю, может она больно делает малышке???? На ручках правда успокоилась после! Но 25 минут таких криков не знаю как выдержать!!!  

Я боюсь просто себе и ребенку психику нарушить ещё за 9 сеансов!!! Может наладится всё, как привыкнет? Или нам массажистка не подходит?

Коровье молоко

Вот в чём вопрос.

На майские праздники и до середины июня едем в деревню к родителям. И мама меня уже готовит, что будет кашки готовить и просто поить любимую внучку натуральным коровьим молоком! Говорит, что все детки чуть ли не с рождения растут на молочке от нашей Ласки))) Причём звучит это как предупреждение)))

Вот в чем вопрос - можно ли давать ребенку натуральное молоко (кипяченое, разбавленное). Нам будет почти 9 мес.

вера
Кира, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Фармацевтический бизнесс

Девочки, просто наболело...

Мяско по рецепту врача начали вводить в 6,5 мес. Давала Ханц нежную индеечку. И пошло поехало. Какать стали не понятно чем и раз по 5 за день. Сыпь жуткая на попе. (не то от частого кала, ни то аллергия на  лимонный сок в составе -не понятно)! В итоге ни как не вылечить - постоянно голопопили, часов по 6 держала ребенка без подгузов, мазали бипатеном, цинковой мазью, подмывала ромашкой. Потом по совету врача купила присыпку банеоцин - все без толку. Педиатр отправила нас к дерматологу. Надо было ехать в другую поликлинику, тк наш врач в учебном отпуске. И запись на неделю вперёд.

И тут муж позвонил своей тете, которая работает в деревне Псковской области фельдшером (те врач всех специальностей - ведёт беременных, больных, малышей наблюдает)!

Она говорит, прежде чем ехать к дерматологу,потом ждать 5 дней пока вам изготовят сложносоставную мазь, платить минимум 1000руб., попробуйте - гиоксизон!!!! 

В тот же вечер муж сбегал в аптеку, купил это чудо за 57 руб. И вы не поверите!!! То, на что мы выкинули почти 800 руб. и почти 3 недели времени вылечила эта чудо мазь за 2 дня!!!

Я не понимаю, неужели эти спец врачи не знают о существовании более бюджетный вариантов и которые действительно помогают!!!  Фармацевтические компании платят врачам, а потом мы платим в аптеках, тк на любимое чадо ни каких денег не жалко!!! Было б чудесно, если б это ещё помогало!!!

Итог, мы теперь на консультации к тете мужа!!!!

8
Когда вводить?

Вот в чем вопрос. Едим прикорм с 4,5 мес. Сейчас нам пошёл 8-й мес.)) Кушаем овощи, кашки, фруктики. Мясо попробовали, но пришлось от него отказаться - не готов организм ещё! Начинаем водить творог, но ребенку он явно не нравится.

Знаю, что надо вводить по капельке растительного масла к овощам и сливочного к кашкам!Вопрос вот в чем:

1) С какого возраста Вы ввели масло в рацион своего малыша?

2) Каких производителей предпочитаете?

3) Оливковое, или растительное предпочесть?

Кира
12 лет 10 месяцев