Войти
Машуля
Киев, Украина
На сайте с 24.10.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
14
записей
9
друзей
0
подписчиков
планирую беременность Киев
Москва
Торт "Птичье молоко"

Очень долго я решалась на этот торт. Мне казалось, что это очень сложно, а оказалось, что совсем несложно. А вдобавок еще и невероятно вкусно)) Поэтому рекомендую!


Фото и рецепт под катом

планирую беременность Киев
всё как обычно

Я в этом цикле просто УВЕРЕНА почему то что всё у нас получилось

Из каких то признаков ничего особо не было, грудь слегка совсем налилась хотя обычно дней за 10 наливается сильно и болит, начинается дикий жор и прыгает настроение, то смеюсь то плачу.

Вот в этом цикле ничего этого нет(

Сделала я тест за 4 дня до м, естественно он отрицательный но я не расстроилась) Думаю сделаю еще через пару дней.

Цикл 28-30, когда как..

И вот сегодня 29 день, месячных нет, признаков никаких нет, тест отрицательный.

Меня это бесит

7
планирую беременность Киев
Уже аж надоело как то

Сдала анализы ,все гормоны в пределах нормы но пролактин и ЕСГ (если я правильно написала) низкая грань нормы а второй высокая, назначили ЦИКЛОДИНОН на 2 месяца и потом пересдать и потом пить НОРМОЦИКЛ.

И беременнеть всё это время.

Так вот... сил моих нет... до истерики, уже даже и не верю что забеременнею когда нибуть вобще...

1
планирую беременность Киев
Мама двоих (24 года, 16 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону
УЗИ,фолликулы и нормы....

Наличие доминантного фолликула более 16 мм в диаметре;

Выявление в доминантном фолликуле яйценосного бугорка;

Двойной контур вокруг доминантного фолликула;

Фрагментарное утолщение, неровность внутреннего контура доминантного фолликула.

Ультразвуковые признаки совершившейся овуляции:

Характерный эхографический признак овуляции - появление жидкости в дугласовом пространстве.

Либо полное исчезновение доминантного фолликула, либо уменьшением его размеров с деформацией структуры стенок и резким изменением внутреннего содержимого - превращение в эхогенное образование - желтое тело.

Формируемое в течение одного часа после овуляции желтое тело имеет меньшие, чем зрелый фолликул, размеры.

Эхографическое изображение желтого тела меняется практически ежедневно, отображая происходящие в нем физиологические процессы.


Нормы толщины эндометрия

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см
3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см
5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см
8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см
11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см
15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см
19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см
24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

Диаметр фолликула на

10-й день цикла 10 мм,
на 11-й день 13,5 мм,
на 12-й день 16,6 мм,
на 13-й день 19,9 мм,
на 14-й день 21 мм - пик Овуляции

Рост доминантного фолликула

Доминантный фолликул можно отследить при динамическом УЗИ с 8 по 12 день цикла.
При этом его размеры к 12 дню обычно превышают 15 мм.
Доминантный фолликул увеличивается в среднем на 2-3 мм в день, достигая к моменту овуляции 20 мм (18-24 мм).

Ультразвуковые прогностические признаки овуляции:

-Наличие доминантного фолликула более 16 мм в диаметре;
-Выявление в доминантном фолликуле яйценосного бугорка;
-Двойной контур вокруг доминантного фолликула;
-Фрагментарное утолщение, неровность внутреннего контура доминантного фолликула.

фолликулометрия
Обычно рекомендуется проводить первый сеанс УЗИ на 8-10 день менструального цикла из расчета, что он продолжается ровно 28 дней. Как известно, длина цикла изменяется за счет первой фазы, при этом продолжительность второй всегда остается постоянной и составляет (в норме) 13-14 дней. В связи с этим, женщинам с регулярным, но более длинным или коротким циклом нужно отправляться на первое УЗИ не на 8-10 день цикла, а приблизительно за 4-6 дней до предполагаемой овуляции. Частоту и количество сеансов определит врач. Обычно бывает достаточно 2-3 посещений кабинета УЗИ с интервалом в 2-3 дня.

Классическая картина ультразвукового мониторинга

Если ориентироваться на классический цикл, то на 8-10 день уже можно увидеть один (реже 2 и более) доминантный фолликул диаметром 12-15 мм, в то время как другие имеют значительно меньшие размеры. Далее он продолжает увеличиваться на 2-3 мм в день и к моменту овуляции может достигать 18-25 мм в диаметре. Эндометрий к этому моменту имеет трехслойную структуру и толщину около 10-12 мм. Затем происходит выброс лютеинизирующего гормона, и яйцеклетка выходит с небольшим количеством фолликулярной жидкости в брюшную полость.

На произошедшую овуляцию указывает дальнейшее "исчезновение" или уменьшение доминантного фолликула и деформация его стенок, а также наличие жидкости в дугласовом пространстве. Позднее, на 15-18 день цикла, в месте овуляции можно увидеть желтое тело диаметром 15-20 мм, имеющее неправильную форму и неровные контуры. С каждым днем его размеры уменьшаются, и накануне менструации оно, как правило, плохо визуализируется или не определяется вовсе. Эхоплотность эндометрия в эти дни равномерно повышается, трехслойная структура сменяется однородной.
планирую беременность Киев
я решила....

Решила пустить всё на самотек, надоело. Сил нет так нервничать, отслеживать овуляцию, мерять температуру, дни считать,, сходить с ума от ожидания, разочаровываться...

наверно всё таки Бог дает детей и против судьбы не попрешь... ккак даст так и будет.

Будем жить в открытую и всё, просто жить обычной жизнью и заниматься своими делами.

А то я вот решила сегодня и сейчас а так не получаеться....

я только плачу и психую, растраиваюсь и ничего хорошего в этом нет.

Гинеколог мне сказала мерять бт 2 месяца и потом к ней.

Вот и буду не париться а делать как говорят.

Она мне еще Вагикаль прописала , 10 дней, у меня какое то лёгкое воспаление и че то там еще не страшное, так у меня по ходу из за воспаления бт повышена....

ну всё я не хочу гадать. Буду делать как она сказала, врач хорошая, я ей доверяю, ей вижнее уже будет что у меня когда принесу ей графики.

И вобще если честно вот эта паника "я хочу детей, почему не получаеться" отражаеться еще и на муже, он тоже переживает. Так что надо трохи расслабиться.

Ну и всем остальным удачи ! //

3
планирую беременность Киев
ну короче всё

Я уже чувствую приход монстров, по другому не назовешь...

Настроение прыгает как сумашедшее, нервная, психованая из за того что хочу быть беременной , ожидания меня свели с ума, плакать уже раз 5 хотелось, посмотрела видео как маленькая девочка красиво поёт и аж расчуствовалась

да и живот уже покалывает... это первый признак...

эх... и теперь по новой ... всё сначала...

просто выговориться хотелось... (((

Планирую
с 12.08.2014