Войти
Таша
38 лет Ярославль, Россия
На сайте с 13.11.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
3
записи
4
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Ярославль
Не хотим давать соску, нашел большой пальчик

Мамочки, подскажите, поделитесь опытом. Моей виноградинке 3мес, все это время мы обходились без соски и в принципе удачно. А сейчас просто ужас какой то. От крохи не отойти, большой пальчик постоянно во рту. Кормлю только грудью и по требованию. Раньше чем он сам отпустит грудь не вынимаю. Я даже пробовала, когда он пальчики сосет грудь давать. Так он если кушать не хочет, выплевывает и опять пальчики тащит. И отвлекаю и игрушки вставляю в ручки...как бороться уже не знаю...

Мама мальчика (11 лет) Ярославль
Массаж

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли и сколько раз делать общеразвивающий или общеукрепляющий (не знаю как правильно называется) массаж ребеночку до годика? Нам сейчас почти 3мес, стоит искать массажиста или подождать до 6мес? Сколько людей, столько и мнений, как говориться. Кто говорит что очень полезно, кто что если нет никаких проблем то и массаж может только навредить...поделитесь опытом, мамочки )))

Мама мальчика (11 лет) Ярославль
Парампампампам ☺️

В период беременности много читала любопытной информации о том что нормально, как все должно проходить и тд. Очень успокаивало, когда многие симптомы совпадали с симптомами будущих мамочек ) И сейчас, став наконец то мамочкой, решила все таки пополнить ряды и официально читать сайт, а может даже и делиться своим опытом, хоть он еще так мал )))

Вообщем, всем огромное ЗДРАСТИ ))))

2
Мама мальчика (11 лет) Ярославль
Масим
11 лет 9 месяцев