Войти
Алена
34 года Петропавловское, Россия
На сайте с 29.05.2015, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
22
записи
12
друзей
4
подписчика
Мои вторые роды

Хочу оставить здесь на память рассказ о своих родах, правда все же, что все со временем забывается. На следующей неделе сыну уже 4 месяца (да да, вот такая я быстрая) и я созрела написать.

Начну с того, что это мои вторые роды, дочку родила ровно в день пдр (лопнул пузырь, начались схватки, приехала в больницу, помучалась 5 часов и родила)

7
Приступы кашля по ночам

Начну из далека, но постараюсь кратко. Нам 1,3. В сентябре заболели, насморк темпа кашель. Обратились в больницу, начали лечить и вот вроде бы все вылечили, ребенок чувствует себя прекрасно, но по ночам кашляла приступами ужасными, а днем ни разу. Так пр...

Алена
Анастасия, 9 лет 10 месяцевРоман, 5 лет 5 месяцев Петропавловское
Зубы ли?

А у нас по ходу зубы...как то не готова я к ним еще пока была....а может вовсе и не они....

Вообщем ребенок уже какой день неспокойный был, видно что ее тревожит что то. Вчера начался понос, несколько раз в день и прям водичкой, к вечеру добавился ужасный ор ребенка.

Сегодня утро началось с поноса, полного рта слюней, кулаков во рту и соответственно психов. Температуры нет. Посоветовалась с врачем, сказали попоить смектой и линексом. Попили. К вечеру понос нас отпустил, но кричали мы как резаные, и при крике все пыталась руки в рот....я долго думала и сомневалась, но все таки решила попробовать подать нурофен, подала, половину мы благополучно выплюнули...и о чудо, через 20 минут ребенок уснул.

Вот лежу сейчас с ней и думаю: А зубы ли это? Десна вроде не опухшие или я не понимаю и еще....если это все таки зубы...как спасаться, не пить же каждый день нурофен, но и совсем ничего не делать тоже как то не айс...дочку то жалко.

Эх....что же день грядущий нам готовит????!!!!

2
Алена
Анастасия, 9 лет 10 месяцевРоман, 5 лет 5 месяцев Петропавловское
А нам 2 месяца...)))

Вот и моей крошке уже 2 месяца, уже 2 месяца я мама. Иногда смотрю на дочу и не верится, что это мое, а иногда, кажется, что она была у меня всю жизнь.
Весим мы сейчас 5800 и рост 61 см. Мамина спина напрягается неслабо так , еще и доча не дает расслабляться. В первой половине дня, она у меня ну просто золотой ребенок. До 10 спим. Час бодрствует и снова спит. В 2 идем гулять и независимо от того, сколько погуляли, спим до 5. Потом просыпаемся и вот тут все и начинается. С пяти до девяти часов, ребенок не лежит и даже на ручках неспокойна. Плачет, кричит, да кричит так, что в ушах звенит. Я бесконечно наматываю с ней круги по дому держа ее вертикально спиной к себе, чтоб она все видела, так она молчит стоит мне только присесть...все, ор невозможный. В 9 мы купаемся, кушаем и до 11 часов у нас происходит процесс засыпания, то задремлет, то проснется и лежим улыбаемся. Кладу ее в кроватку и часов до 2 она спит там, потом я забираю ее к себе на кормление, даю грудь и больше я ее не перекладываю, знаю, что плохо, но так мы хотя бы высыпаемся.
Доча становится все интереснее. Стала интересоваться игрушками, если начать с ней беседовать, то она принимает активное участие в разговоре . Так же очень любит, когда я читаю ей книжку, прям разговаривает громче меня, а когда мы с папой двоем песенки, это вообще счастье, улыбается во весь рот.
Вот так вот проходит наша новая жизнь ☺, и я понимаю, что с каждым месяцем будет все интереснее....
Вот и мы появились на этот свет!

21 августа в 6.50 на сроке 40 и 1 появилась моя принцесса!

Девочки, смотрю и не верю, что это мое!!!☺ и вообще, все как будто не со мной...какой то сон!

Роды....это конечно, отдельная история! Все, кто говорят, что когда ребенка кладут на грудь, все забывается - нагло врут 😀. Конечно и слезы счастья и облегчения, но блин...это звездец! А когда начинают остатки крови выдавливать из матки....ооооо.....нет слов! 😆

Вообщем, пока на вопрос: "хочу ли я второго ребенка?" Я могу громко звонко и уверенно крикнуть "нет"

Стартует 28-ая

Ну вот и подошла к концу 27 неделька. Недели стали проноситься с невероятной скоростью.

С каждой неделей у меня прибавляется какая нибудь боль...всегда думала, что буду такой активной, позитивной беременняшей, но нет....

8
Анастасия
9 лет 10 месяцев
Роман
5 лет 5 месяцев