Войти
Юлия
36 лет Краснодар, Россия
На сайте с 01.09.2015, последнее посещение — 8 дней назад
Добавить заметку
59
записей
26
друзей
5
подписчиков
Повышен IgE общ

Всем привет. Девочки, у кого было подобное помогите советом.

С конца апреля - начала мая старший ребёнок часто чихал, чуть были сопли,но без признаков орви, чуть позже начал во сне храпеть. В поликлинике дали направление к лору (аденоиды под вопросом), параллельно пошли к другому педиатру. Педиатр сказала,что больше похоже на аллергию, но

9
Менактра после Пентаксима через какой период?

Девочки, помогите, кто в теме🙏

Ребёнку 2 года. Прививки поставили со сдвигом. Выбиваю бесплатно Менактру в пк. Вроде как нашли дозу. А мы поставили ревакцинацию Пентаксима 15 июля, я сначала думала поставить Менактру через 45 дней после Пентаксима, но узнала, что если ставить Менактру через месяц после Пентаксима, то иммунный ответ Менакт

4
В СанПиН по иммунопрофилактике есть вариации от региона?

Добрый день.

Дело вот в чем: есть тут кто разбирается в данном вопросе? Я хочу поставить Менактру в Краснодаре бесплатно. В письме Минздраву сослалась на СанПиН. Прочитала, но не досконально, выбрала то, что нужно. Есть ли ограничения по региону? Например, ставят Менактру в одном и не ставят в другом по эпид показаниям? Я такого не н

2
Старший начинает плакать при сильном плаче младшего

Здравствуйте. Если честно, я не думала, что это может быть ненормально. Даже не задумывалась. Хотя может оно так и есть. Мне об этом сказали, что это не совсем нормально.

Когда младший сильно плачет (Кто-то чужой взял на руки или, например, сильно ударился), старший начинает плакать. Плачь младшего именно сильный,не просто хнычет, а

Месячные на гв

Всем привет 🤗

Девочки, когда после родов на гв пошли месячные? Я вот не пойму, если честно, ребёнку 6 месяцев и вот оно это или нет.🤷‍♀️ До родов все начиналось сразу, без расскачек. Сегодня немного было как помазало, но и по цвету ярковато и ничего не болит. Я жду пока, конечно. Думаю может на УЗИ сходить и посмотреть что там да как?!&n

Велосипед для погодок

Здравствуйте.

Я задумываюсь наперёд. В сентябре младшему ребенку будет уже год, у нас в это время ещё очень тепло. Думаю +- в это время должен пойти. Живём в частном секторе, по первому ребенку заметила, что пока тепло, ему интереснее ездить на велосипеде, а не в коляске. Есть коляска 2 в 1 с подножкой. И вот думаю есть ли смы

6
Несимметричные подъягодичные складки это ведь не обязательно дисплазия?

Здравствуйте, мамочки.

Родился ребёнок складок особо и не было, сейчас наел и появились подъягодичные и они не симметричны. Знаю, что только по ним не ставят диагноз дисплазия.

Вопрос по режиму к тем, кто кормит сцеженным молоком.

Девочки, подскажите🙏

Кормлю исключительно сцеженным. Лактация устанавливается первые 3 месяца хоть грудью кормишь, хоть молокоотсосом сцеживаешь? Это я именно про потребности ребёнка. Ребёнок 2 месяца и неделя. Кормить по требованию, а не через 2-3 часа. Я даю в 99% случаев молоко по любому писку. Понятно, что проверяю покакал или нет, мокро или сухо. Но кормление в приоритете.

9
Мой сладкий малыш
5 лет 11 месяцев
Моя сладка булочка
4 года 9 месяцев