Войти
Виолетта
44 года Москва, Россия
На сайте с 20.12.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
113
записей
50
друзей
0
подписчиков
Виолетта
Дисана, 15 летРуслан, 10 лет 4 месяца Москва
С Днем Рождения, Моя Любимая Доченька!!!!!

Дочка, с Днём рождения, 
Милый ангелочек! 
Ты ведь, без сомнения, 
Лучшая из дочек.
Мамина помощница, 
Папина красавица! 
И пускай исполнится 
Всё, о чём мечтается!
Льётся твой задорный смех, 
Глазки ярко светятся, 
Пусть придёт к тебе успех 
И удача встретится.


Милая моя доченька! В этот день – самый счастливый для меня на свете – родилась ты! В этот день шёл проливной дождь, потому что Небо плакало за таким ангелочком, и одновременно была радуга – это Земля радовалась, что ты спустилась на неё. Ты стала совсем большой, и воспоминания, когда я могла держать тебя на руках,  кажутся совсем далекими. Ты вступаешь в новую жизнь, каждый день замечая необычное, яркое, узнавая новый мир и удивляясь ему. Пусть и дальше жизнь радует тебя своими красками и щедро устилает твою дорогу радостью, счастьем и благополучием!
Мы с папой любим и гордимся тобой! Желаем тебе, чтоб в твоей жизни слёзы были бы только от радости и смеха, и каждый день пусть над тобой будет яркая радуга.    Счастье тебе, Наше Солнышко!!!!
С Днем Рождения, Моя Любимая Доченька!!!!!
3
Виолетта
Дисана, 15 летРуслан, 10 лет 4 месяца Москва
Памятник нерождённым детям

image

image

image

Представь себе, а если б я родился?
То жизнь твоя пошла б другим путём.
Характер твой, конечно б, изменился –
Ведь не одна теперь ты, а с дитём.
Увидела б ты, мама, мои глазки,
Точь-в-точь твои – печальные чуть-чуть.
И гладила б, рассказывая сказки,
Мне мягко ручки, ножки, мою грудь.
Услышать ты смогла бы запах нежный –
Так пах бы я, твой сын, твой милый сын.
И делать много дел, порой небрежно,
Чтоб быть со мной, чтоб я был не один.
И грудь твоя, красивая такая,
Давала бы мне пищу и покой.
Твоя улыбка, к свету увлекая,
Любовь даря, звала бы за собой.
И был бы сыном я тебе послушным,
Хоть сложности, волнения подчас
Случались бы. Но быть неравнодушной
Я знаю, ты смогла б, здесь и сейчас.
И, засыпая у моей кроватки,
И, чувствуя усталость, знаю я –
Меня б любила ты и не украдкой,
За жизнь мою бы Господа моля.
Когда болел бы я, ты б замирала,
Тревогу в сердце за меня тая.
И всё б боялась сделать очень мало,
Ведь наша жизнь одна – твоя, моя.
Ты помогала мне бы разбираться
Про суффиксы, Печорина, моря.
И чаще бы могла ты улыбаться
На милые каракули смотря.
А коль случалось бы тебе сердиться,
Ты б принимала сторону мою.
И я бы мог всегда тобой гордиться,
Любить тебя – защитницу свою.
Когда б я вырос, то с твоей защитой
Я б стал красивым, сильным смельчаком.
И прикрывал тебя б в бою открытом
Словами, позой, просто кулаком.
И я не мог не стать иным, родная,
И ты б гордилась мною навсегда.
И от меня подарки принимая,
Ты б забывала про свои года.
И, если б, в тот промозглый день весенний
Решила б ты не слушать вся и всех,
Я б жизнь узнал в различных построениях,
Узнал бы небо, птиц, весёлый смех.
Почувствовал, как пахнет снег весною,
Узнал бы боль отвергнутой любви,
Цену победы над самим собою
И долгие прогулки до зари.
Но ты идёшь по чавкающей грязи,
В руках платочек мокрый теребя.
Ведь мать твоя, используя все связи,
Меня забрать решила у тебя.
Забрать совсем, чтоб ты одна осталась,
Забыв меня: вот был – и вот уж нет.
Чтоб никогда с тобой не повстречались,
Чтоб не узнал я, что такое свет.
Ты думаешь – тебе не будет больно,
И ты забудешь быстро обо мне.
Но, знаешь мама, я вернусь невольно,
Туда, где ты не ждёшь меня – во сне.
Тебе я буду сниться часто, мама,
Но не затем, чтоб ты могла страдать.
Я просто был, я - есть, я - без обмана.
И это факт, который надо знать.
Мне очень жаль, что встреча не случилась,
И жизнь моя совсем не началась.
Коль получилось то, что получилось,
Хочу тебе сказать на этот раз -
Нас много здесь таких, нас миллионы,
И я тебя, как мать свою молю:
«Живите по любви и по закону,
А я тебя прощаю и люблю!

5
Виолетта
Дисана, 15 летРуслан, 10 лет 4 месяца Москва
СКАЗКА О БЕРЕМЕННОСТИ.

Сказка о беременности.

"Очередная",- подумала Фаллопиева труба, схватила яйцеклетку и уронила вовнутрь. - Ой, а меня тут уже ждут, кокетливо улыбнулась яйцеклетка. Хвостатые сперматозоиды устремились к ней и облепили ее. Один пробрался внутрь. Одного достаточно, яйцеклетка уплотнила оболочку и разделилась на две клетки. А потом на четыре, и еще, и еще. Плывем куда-то, - подумала одна из клеточек, наверняка потом она станет мозгом. Мягкие реснички проталкивали их все дальше, пока они не шлепнулись на что-то мягкое. - Мозг, мозг, просыпайся, прошептала Матка, мы беременны. - Внимание, внимание! Мы беременны! Все слышали? Мобилизовать всех, начинаем работать за двоих. Своим заместителем назначаю Матку. Сердце! - Да, уже качаю быстрее. - Желудок! - А я что? Мне что упало, то и попало. - Совести у тебя нет, ты все принимаешь, а нам потом расхлебывать, заворчали Печень и Почки. - Так ОНА ест только острое и соленое, деликатесы разные… Кстати, пришла порция мартини. - Ой, а у нас никотинчик, Кент, единичка, воскликнули Легкие, печально известные эксперты по табакокурению. - Какая единичка?? Мозг, а ОНА знает?- закричала Матка. - Уппс, сейчас что-нибудь придумаем, озабоченно ответил Мозг - Ну-ка сделаем так, чтобы ОНА начала машин бояться. - Не выйдет, скептически моргнули Глаза, она уже давно за рулем, хотя…ура, сворачивает к аптеке! - А давайте ей токсикоз месяца на три с половиною устроим, чтоб не повадно было! - предложил Желудок. Через три месяца - БАЦ! - Что-то белое и порохом пахнет,-отрапортовали глаза. - Это подушка безопасности, слава Богу, ОНА была пристегнута. - Мозг, ну и что, что не по ее вине, не разрешай ей гонять! - завопили все. Через месяц-ОН пинается, улыбнулся Живот. - Как ОН? ОНА хочет девочку,- нахмурился Мозг-Да кто ее спрашивает! - Матка осторожно дотронулась до плаценты. Через два месяца Внимание, внимание! Опасность заражения из-за больного зуба! - Мозг, время три часа ночи, дай поспать, - сонно сказали Ноги. - Нет, едем в неотложную стоматологическую помощь срочно! - приказал Мозг. Через час - Матка, анестезию все-таки с адреналином сделали, сказало Сердце.-Будем держаться, вздохнула Матка. Через…месяцев - Мозг, у нас повреждены оболочки, воды подтекают, виновато сказала Матка. - Это не у вас, это вы Мочевой пузырь обидели сильно, зажали его совсем, вот он и не сдерживает себя. - Мозг, говорят тебе, воды отходят! - Да не болтай, к врачу нам послезавтра, а роды у нас через две недели. - Мозг, у нас мало времени! - Ну ладно, ладно, позвоним врачу. Между прочим, сейчас праздники, неудобно человека дергать по пустякам. Через два часа - Ну вот, мы в роддоме, все довольны? Только время зря тратим. - Мозг, меня тут, это самое, проклизмили, смущенно сказал Кишечник. - Мозг, мы рожаем, давай окситоцин! - закричала Матка - С ума все посходили? Откуда он у меня сейчас? Говорю же, еще две недели! - Мозг, давай быстро бери, откуда хочешь, заорала Матка. - Ой, кошмар, если раскрытие не будет достаточным через три часа, будут резать! За что?! Все же хорошо было! Ой, боюсь-боюсь! - Мозг, не ори, капельницу поставили с энзапростом, - сердито сказало Сердце. - Да вы не понимаете, остался один час и все, разрежут! - Как будто это его разрежут! Да раскрылась шейка, раскрылась,- ответила Матка, - вот теперь давай окситоцин. - Ну не могу, нету! - Тогда,- злобно прошипела Матка,- скажи ЕЙ, пусть дышит, как учили и мышцами изо всех сил работает. - Нет, не так быстро,- крикнула Матка, Глаза в ужасе зажмурились… - ОН кричит,- ликовали Уши. - Внимание, мы родили! - важно объявил Мозг. - Да не закончились еще роды, простонала Матка, - Мозг дай окситоцин для плаценты. - Уже вкололи,- флегматично ответило Сердце. - Мы родили, мы сами родили, - всхлипывал Мозг. - Ну хватит уже, мы не хотим плакать,- протестовали Глаза. - Ну, вы только посмотрите на НЕГО, - умилялся Мозг. - Вы ничего не забыли?- скромно спросили Молочные железы.

Виолетта
Дисана, 15 летРуслан, 10 лет 4 месяца Москва
Katja
Даша, 13 лет 2 месяцаАня, 7 лет 8 месяцев Москва
Делюсь печатным материалом

Девочки, всем доброе предпраздничное утро! Я сегодня к вам знаете с чем? С печатным материалом! Меня очень часто спрашивают, где и на каких сайтах я беру материалы для занятий с Дашей, просят дать ссылки на сайты. Отвечаю: материалы я ищу в основном на англоязычных сайтах и, конечно, главный мой помощник - Pinterest. Материалы у меня копятся в огромных количествах и я с удовольствием поделюсь им с вами.

Отдам заказ. Кораблик.
Площадка для гонок Smart Stages Fisher Price - 1 шт. по цене 956 руб м. юго-западная на Анохина, забирать сегодня, завтра. Есть еще такой же заказ в Лобне, но там сегодня забирать.
Площадка вроде классная, забрали в другом магазине.

Виолетта
Дисана, 15 летРуслан, 10 лет 4 месяца Москва
Алла
Артём, 26 лет 4 месяцаАрина, 16 лет 2 месяца Москва
Осеннее творчество - стырила на одноклашках

45

1. Используя семечки из тыквы, получаем новую тыковку на бумаге.

2. Из пластиковой тарелки получаются замечательный зонтик


3. Коробка от конфет, трубочки для коктейлей и пластилин - получилось осеннее дерево.

6. Делаем осенние букеты, используя штампы и листья. Штамп для вазочки вырезаем из губки для мытья посуды.



5. Делаем запасы на зиму. Штампики для яблок и грибов вырезаем из винных пробок.





6. Рисуем отражение деревьев в реке.



Дисана
15 лет
Руслан
10 лет 4 месяца