Этот день бывает только раз в году и наступит он уже на этой неделе - день рождения сообщества "Настольные игры". И это прекрасный повод для праздничного розыгрыша.

Этот день бывает только раз в году и наступит он уже на этой неделе - день рождения сообщества "Настольные игры". И это прекрасный повод для праздничного розыгрыша.

В эти выходные у нас супер-мега классный розыгрыш совместно с издательством "Эксмо"!
Представляем вам серию образовательных настольных игр Юлии Школьник!
Разыгрываем 4 набора, а значит победителей будет четверо!!!!
Интеллект-игры - самый перспективный тренд в обучении младших школьников. Во время игры дети легко усваивают учебный материал, развивают стратегическое мышление, логику, коммуникативные навыки и память. Педагоги и родители отмечают, что игра - это очень эффективный способ подачи информации, и всё активнее внедряют игровые элементы в процесс обучения.


Давно у нас не было розыгрышей. Исправляем ситуацию! К тому же повод такой чудесный - праздник Новый год. Мы хотим кого-нибудь порадовать небольшой коробочкой с игрой. Разыгрывать будем игру «Кортекс»: любую из четырех на выбор победителя.
Чтобы стать участником розыгрыша необходимо сделать в своем дневнике репост этой записи (рупором) с настройками «виден всем» и сохранить его до 24 декабря включительно. В комментариях отметиться и получить счастливый номерок. 25 декабря с помощью всемогущего генератора случайных чисел мы определим победителя.
Желаем удачи! С наступающим новым годом!

Давно у нас не было розыгрышей. Исправляем ситуацию! К тому же повод такой чудесный - праздник Новый год. Мы хотим кого-нибудь порадовать небольшой коробочкой с игрой. Разыгрывать будем игру «Кортекс»: любую из четырех на выбор победителя.
Чтобы стать участником розыгрыша необходимо сделать в своем дневнике репост этой записи (рупором) с настройками «виден всем» и сохранить его до 24 декабря включительно. В комментариях отметиться и получить счастливый номерок. 25 декабря с помощью всемогущего генератора случайных чисел мы определим победителя.
Желаем удачи! С наступающим новым годом!

Взято из ВК:
"Настя Никульшина запостила у себя очень годный текст с родительского собрания. Когда моя дочь пойдет в школу, я бы хотела обязательно пригласить представителей ЛизаАлерт для того, чтобы они провели в ее классе, а лучше для всей началки такое же собрание. Можно сколько угодно говорить, мол "напридумывают страшилок и все это фигня и вы просто больные родители", но я, пожалуй, лучше буду больным родителем.
"Полезное с родительского собрания, организованного поисковым отрядом ЛизаАлерт.
- Если вы идёте с ребёнком на культ-массовое мероприятие, где предполагаются толпы народу, сфотографируйте вашего ребёнка в полный рост перед входом на мероприятие. Родители, потерявшие ребёнка, иногда теряют остатки разума и сознания, не могут назвать нормально, во что ребёнок был одет, в какую кофточку и какую шапочку. Гораздо проще будет искать ребёнка, показывая фотографию: вы вот этого ребёнка не видели? Если ребёнок не найдётся в ближайшие 2-3 часа, то именно она будет самой свежей фотографией, с помощью которой буду писать ориентировки, с которым будут работать люди.
По-моему, очень символично:)
Работая над проектом "Нескучный год", я вспомнила массу увлекательных подвижных игр, в которые мы играли еще в моем детстве :) Дополнила их новыми, доселе мне неизвестными, и получился прекрасный комплект по играм во дворе - более 70 игр. Хватит на все лето:)
Подарю комплект всем, кто:
1) является другом или подписчиком аккаунта МамаПлюс
2) сделает перепост
3) в комментах оставит свой e-mail.
Рассылать комплект буду 1 июня!
Ваша Светлана
Участвую в ФМ Недорогие, но интересные игры
Настольная игра Генеральная уборка. У нас издательство Рыжий кот. Есть еще у Проф-пресс. Там игра упакована в коробку, у нас же пакет.
Эта игра была куплена в период увлеченности старшего сына классическим ходилками и захотелось, что то оригинального.

Победителем игры становится тот, кто быстрее всех уберет свою грязную комнату

По игровому полю можно двигаться в любом направлении, только не по диагонали. Местами есть специальные переходы, чтобы перейти в другой ряд. Необходимо собрать карточки чистоты, разложенные в различных местах поля. (у нас они отдельно лежат) И заполнить ими свою комнату

Усложнение игры в том, что противник, наступив на запрещающий знак, может намусорить снова в твоей комнате, подбросив туда например грязные носки, паучка или шкурку банана. И тогда снова придется идти за карточкой чистоты. Это больше всего нравится моему сыну))

На поле есть так же немного познавательной и интересной информации

Помочь привлечь сына к совместной уборке она не помогла)), но за то можно весело провести время.
Мама Плюс продолжает предновогодний атракцион щедрости:)) и продолжает дарить Вам развивающие материалы для проведения тематических занятий:)
И сегодня мы дарим Вам, дорогие друзья и подписчики, тематическую неделю "Зимний переполох" для детей от 2.5 лет.

Поговорим о зимних явлениях природы, зимних видах спорта, "прогуляемся" по зимнему лесу и узнаем о зимовье зверей, а так же приобщимся к зимним забавам и искусству.
Вас ждут развлечения на любой вкус: игры на развитие мелкой и крупной моторики, артикуляционные упражнения, подвижные игры, пальчиковые игры, песенки-инсценировки, логические игры, опыты, творчество и многое, многое другое! Гарантирую, что скучать не придется!
Чтобы получить тн (обязательные условия!):
- вы должны быть другом или подписчиком аккаунта Мама +
- сделать репост этой записи
- написать в комментариях о желании получить альбом ( почта не нужна, вам в личку будет выслана ссылка на скачивание)
Раздача будет проходить с сегодняшнего дня и до 25 декабря. Рассылку будем делать по мере наших сил и возможностей! С Наступаюшим новым годом и нескучной вам зимы!
Ваша Светлана

Хрю-хрюююю!
Я джаз люблю!
Разыгрываем игру о необычном поросенке, который обожает музыку. Крошка-музыкант принесет радость игры и веселье в ваш дом! Подробная информация о чудо-хрюшке в отзыве.
Чтобы принять участие в розыгрыше необходимо выполнить два условия:
1. Сделать репост рупором (настройка - видно всем) и сохранить его до конца розыгрыша.
2. В комментариях оставить любую заметочку, чтобы я могла присвоить вам номерочек.
Тринадцатого декабря после 18.00 с помощью генератора случайных чисел определим победителя.
Производитель "Хрюно" - российская компания SelfiMedia- представляет веселые семейные игры с понятными правилами и прекрасными иллюстрациями.
