Войти
Нина-Есения
37 лет Россия
На сайте с 18.02.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
12
записей
40
друзей
3
подписчика
Мама двоих (11 лет, 3 года)
Малышковские будни

Сегодня Енисею 7 мес и 14 дней.

Изображение

Да, малыш-шустрик.😊 Вспоминаю какая была дочь, небо и земля. Сид

2
Мама двоих (11 лет, 3 года)
Вес и рост Енисея от рождения до года🎉

При рождении: рост 52 см, вес: 3300 г.

1 месяц: рост 56 см, вес: 4700 г.;

2 месяц: рост 59 см, вес: 5700 г.;

3 месяц: рост 63 см, вес: 6700 г.;

4 месяц: рост 65 см, вес: 7500 г.;

5 месяц: рост 68 см, вес: 8400 г.;

6,5 месяцев: рост 70,5 см, вес: 8500 г.;

7,5 месяцев: рост

2
Мама двоих (11 лет, 3 года)
Вопрос про материнский капитал

Доброго вечера девочки! Подскажите, ситуация такая: родила малыша в январе 2023 года, 31.01.23 пришло уведомление на гос услуги о мат капитале 693144,10 р. Вроде бы с 1 февраля должна пройти индексация и сумма должна быть 775 628,25 р. Но сегодня заказав выписку на сайте пришла сумма в 693. В чем причина? Никаких выплат пока не оформляла, т

6
Мама двоих (11 лет, 3 года)
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Детские рецепты.
Стащила :)

Очень вкусные, разнообразные и полезные рецепты для детей!

Что может быть лучшим подарком для любой мамы? Конечно прекрасный аппетит её ребёнка и его отличное здоровье!

Вот по этому принципу и организован этот сайт! Все блюда здесь очень аппетитные и красиво оформленнные!

Вот рубрики этого сайта. Загляните, и Вы найдёте для себя что-то новое и интересное!
Мама двоих (11 лет, 3 года)
Мама троих (31 год, 30 лет, 17 лет) Астрахань
я узнал, что у меня - есть огромная семья ;)

Уважаемые пользователи сообщества "КП"

Подписывайтесь на этот пост (кликаем знак "глаз" справа от названия поста) и будете в курсе всех изменений и обновлений в сообществе.

ПЛЮСЫ в комментариях не ставьте , пжлст!!!!

-------------------ПЛЮСЫ в комментариях не ставьте , пжлст!!!!

----------------------------------ПЛЮСЫ в комментариях не ставьте , пжлст!!!!

только репост )


Мама двоих (11 лет, 3 года)
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва
ИНФОПОСТ ПО созданию нового сайта babyblogia.ru

Девочки, хорошая новость.

Сайт в разработке:


На сайте есть автоматическая форма, вы можете прислать свою почту и как сайт заработает, вам придет уведомление !!

Как понять подписались вы или нет:

Должна появится запись что вы подписались, если она не появилась, пробуйте еще, возможно на данный момент одновременно хотят подписаться много людей;(сайт то еще в разработке, что то может не сразу сработать;(

Сайт нам делают абсолютно бесплатно(фанатики своего дела), тех поддержку тоже обещают пока бесплатно, а потом, говорят, что если нужны будут деньги, их можно будет зарабатывать на рекламе( сдавать места на сайте).

Сайт будет максимально приближен к бб, с возможностью ведения дневников, и будут два самых популярных сообщества: СП и КП.

Сайт изначально задумывается не как коммерческий проект, не ставится цель зарабатывания на нем денег, поэтому все будет бесплатно!

Итак, пошли вопросы, зачем мне это надо;( обидно;(. Девочки, я шопоголик, но люблю покупать все по вкусным ценам, а именно это и можно было делать здесь, на бб! А еще бб был мне домом, здесь всегда найдешь поддержку и понимание;( жаль, что своим отношением, создатели сайта все загубили! Надеюсь у нас получится новый сайт, не хуже этого!

Держим кулачки-работа уже ведется! А потом пакуем чемоданв и сваливаем💋💋💋

Мама двоих (11 лет, 3 года)
Мама четырех (от 13 лет до 37 лет) Москва
Банановый рулет.

Недавно наткнулась на такой быстрый, лёгкий в исполнении, очень вкусный и нежный рулет.

Готовится 15 минут.

Мама двоих (11 лет, 3 года)
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва
Подборка первых блюд

Автор - Ольга Романова

1. Ароматный супчик с копчёной курицей и плавленным сырком


Ингредиенты:

копчёный окорочок - 300 гр
плавленный сыр - 3 стол ложи (у меня виола )
картошка - 3 шт
морковь - 1 шт
репчатый лук - 1 шт
зелень укропа - для подачи
соль и специи - по вкусу
растительное масло - для жарки

Приготовление:

Сварить окорочок ,вынуть из бульона разобрать на волокна и переложить обратно в бульон.
Далее добавить нарезанный кубиками картофель и мелко нарезанную морковь (или натёртая на тёрке).
Репчатый лук обжарить до золотистого цвета и добавить в суп.
Следом плавленный сыр.
Варить на маленьком огне минут 15 - 20 и более до готовности и полного растворения сыра.
При подаче посыпать мелко нарезанным укропом или другой любимой зеленью.
Приятного аппетита!

2. Гороховый суп с охотничьими колбасками сыром


Ингредиенты:

Горох - 1 стакан
Картошка - 3 шт
Морковь - 1 шт
Репчатый лук - 1 шт
Колбаски охотничьи - 5 шт
Плавленный сыр - 1 шт (или 2 стол ложки )
Зелень - по желанию
Соль и специи - по вкусу
Растительное масло - для жарки
Расчёт на - 3 литра

Приготовление:

Горох замочить на 2 часа или на ночь.
В кипящею подсоленную воду высыпать горох ,варить минут 30 постоянно снимая пену ,добавить картофель
Сделать зажарку ;Репчатый лук мелко нарезать ,морковь натереть на тёрке (или мелко нарезать )обжарить почти до готовности ,добавить нарезанные кружочками колбаски.
Добавить зажарку к гороху с картофелем и плавленный сыр и варить до полного расплавления сыра ,при подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

3. Гороховый суп с курицей и грибами


Ингредиенты:

Куриное филе - 300 гр
Грибы - 150 гр (у меня шампиньоны )
Горох - 0,5 стакана (заранее замоченной в воде на ночь )
Картошка - 2 шт
Морковь - 1 шт
Репчатый лук - 1 шт
Горчица - 1 чайная ложка
Куркума - на кончике чайной ложки (по желанию ,для более жёлтого цвета )
Растительное масло - для жарки
Соль и специи - по вкусу
Зелень - для подачи

Приготовление:

Горох вместе с куриной грудкой отправить варится в подсоленную кипящею воду минут на 30 и более
Грудку нарезать на небольшие кусочки.
Картошку нарезать кубиками и переложить в бульон к гороху с куриной грудкой и варить минут 15 и более.
Сделать зажарку ;
Морковь натереть на тёрке (или нарезать маленькими кусочками )репчатый лук нарезать маленькими кубиками.
Обжарить овощи до румянца ,добавить грибы и горчицу и тушить на маленьком огне минут 5.
Переложить готовую зажарку в бульон вместе с куркумой ,солью и перцем.
Варить суп ещё минут 10 ,выключить и дать супу настоятся.
При подаче посыпать свежей зеленью
Приятного аппетита!

4. "Харчо " с курицей



Ингредиенты:

Куриная грудка - 300 гр
Морковь - 1 шт
Репчатый лук - 1 шт
Рис - 100 гр
Чеснок - 3 зубчика
Томатная паста - 2 стол ложки
Соль и специи - по вкусу
Зелень - небольшой пучок
Масло растительное - для жарки
Расчёт - на 3 литра

Приготовление:

1 Куриную грудку нарезать на кусочки.
2 Рис отварить вместе с куриной грудкой в подсоленной воде.
3 Морковь натереть на крупной тёрке (или порезать кружочками)
4 Репчатый лук нарезать маленькими кубиками.
5 Морковь и репчатый лук обжарить , добавить томатную пасту ,измельчённый чеснок ,мелко нарезанную зелень и немного потушить.
6 Добавить зажарку в суп с солью и специями.
8 Как суп закипит его выключить и дать супу настоятся минут 10.
При подаче посыпать суп зеленью.
Приятного аппетита!

5. Томатный суп с мясными фрикадельками и нутом

Ингредиенты:

Говяжий фарш - 400 гр
Нут - 1 стакан (заранее замоченный в воде )
Картошка - 3 шт
Морковь - 1 шт
Репчатый лук - 1 шт
Чеснок - 3 зубчика
Болгарский перец - 1 шт (небольшой )
Томатная паста - 2 стол ложки
Растительное масло - для жарки
Соль и специи - по вкусу
Расчёт на - 4 литра

Приготовление:

Сварить нут в подсоленной воде до готовности.
Сформировать из фарша небольшие фрикадельки и аккуратно добавить их варится к нуту.
Сделать зажарку ;
Репчатый лук и морковь нарезать маленькими кубиками и обжарить Добавить мелко нарезанный болгарский перец и чеснок с томатной пастой ,протомить под крышкой на маленьком огне минут 10 (помешивая чтобы не подгорело).
Выложить зажарку к варёному нуту и фрикаделькам . Добавить картофель натёртый на крупной тёрке ,посолить ,поперчить ,как суп закипит томить его на маленьком огне минут 20 ,затем выключить и дать супу настоятся минут 10.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

6. Солянка по "Сибирски "с грибами



Ингредиенты:

Говядина - 300 гр
Колбаса копчённая - 200 гр
Ветчина - 200 гр
Лук репчатый - 1 шт
Грибы - 200 гр (у меня лесные опята ,заранее отварные )
Огурцы солёные - 2 шт
Оливки - 150 гр (без косточек )
Помидоры - 2 шт
Томатная паста - 2 стол ложки
Соль и специи - по вкусу
Растительное масло - для жарки
Лимон - 1 шт
Расчёт ;на 3 ,3,5 литра

Приготовление:

Сварить в подсоленной воде бульон из говядины ,мясо вынуть нарезать на небольшие кусочки и обратно переложить в кастрюлю ,вместе с грибами и специями.
Сделать зажарку ;
Репчатый лук нарезать ,обжарить до золотистого цвета ,добавить нарезанную ветчину и копчёную колбасу ,обжарить всё вместе минут 5 ,добавить нарезанные помидоры без кожицы и томатную пасту ,потомить всё под крышкой на маленьком огне минут 10.
Переложить зажарку в говяжий бульон и добавить нарезанные огурцы и оливки ,довести до кипения ,выключить и дать солянке настоятся минут 20.
При подаче в каждую тарелку положить ломтик лимона .
Очень вкусно со сметаной и измельчённой зеленью .
Приятного аппетита!

Мама двоих (11 лет, 3 года)
Мама девочки (22 года) Екатеринбург
Ммм... Вкуснотища!

Друзья, ВСЁ! Мороженое я теперь не покупаю!

Из всех вариантов, которые готовила, этот - самый простой и самый любимый. Делюсь с вами!!!
Всё очень просто и быстро!!! ПОЛУЧАЕТСЯ СЛИВОЧНЫЙ ПЛОМБИР, как когда-то делали в СССР.

Есения
11 лет 8 месяцев
Енисей
3 года 5 месяцев