Войти
Лена С.
40 лет Саратов, Россия
На сайте с 22.11.2010, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
9
записей
0
друзей
0
подписчиков
Помогите выбрать растущий стул!

Дано ребёнок 1,10 и 5,6. Мелкому нужен для кухни, покушать за общим столом. Старшему для занятий к школе. Смотрю в сторону Конька-горбунка и Stokke. Есть ли смысл переплачивать за Стокке? Или искать бу? Или Конек норм? Сначала хотела мелкому Икеа Урбан. ...

Лена С.
Софья, 19 лет 8 месяцевИван, 13 лет 10 месяцевАлександр, 10 лет 3 месяца Саратов
Семечка
Москва
Мама! Сегодня я чуть не сбила Вашего ребенка!

Мама! Сегодня я чуть не сбила Вашего ребенка!

Я заметила их еще тогда, когда стояла на светофоре перед пешеходным переходом. Он и его друг неслись на велосипедах по придворовой территории. Загорелся зеленый, я тронулась. Зная, что впереди еще один пешеходный переход, который ведет к парку и перед которым вечно паркуются машины, ехала я медленно (на видеорегистраторе 7 км/час) неожиданно из-за припаркованной машины, на переход вылетел на велосипеде Ваш сын. Тормоза моей машины даже не визгнули, скорость не та. Между нами было метра три. Уф! Отлегло... Мальчик от страха спрыгнул с велосипеда, оценил ситуацию, прыгнул снова на велик и рванул за другом, который уже успел его обогнать и, не глядя на проезжую часть, помчался через дорогу к парку. «Стой!» - крикнула ему я. Ребенок встал как вкопаный, я выскочила из машины. Да! Я отругала его! Я орала на него и требовала слезть с велосипеда! Мама, Ваш сын точно знает, что проезжую часть с велосипедом нужно именно ПЕРЕХОДИТЬ? Он сказал, что знает, но почему не делает? Почему он не сходит с велосипеда и не переходит дорогу пешком? Знает ли он что, двигаясь со скоростью даже 10 км/ч, встречаясь с автомобилем, двигающимся даже со скоростью 20 км/ч, общая скорость уже будет 30 км/ч. Это та скорость с которой он полетит на встречу травмотологическому отделению больницы в лучшем случае. Как Вы думаете, как быстро сумеет отреагировать водитель на вылетающего на скорости НЕпешехода? Сколько нужно времени, чтобы нажать на тормоз? Секунда? Две? Сколько тормозной путь у машины даже на скорости 30 км/ч?.. Я подскажу: за одну секунду машина на такой скорости проедет около 8 метров!!!

Я знаю, что у Вас есть страничка Вконтакте или на Фейсбуке, и Вы сейчас наверняка читаете эту запись. Оторвитесь от интернета, подойдите к сыну, возможно он расскажет Вам про сумасшедшую тетку, которая заставила его слезть с велосипеда и перейти остаток дороги пешком. Я его напугала и хочу извиниться, за возможно излишнюю эмоциональность. Я очень испугалась за него! Научите его переходить дорогу безопасно!

С Уважением, пешеход (иногда на самокате), водитель довольно большого и быстрого автомобиля и, самое главное - мать троих детей.

Гепатоз беременных((( сил больше моих нет...

Девочки это какой то кошмар!!! Только начала приходить в себя после ОРВИ, как на тебе...вечером вчера начали чесаться ладошки и ступни. Особого значения не придала и легла спать. Всю ночь промучилась( утром полезла конечно гуглить...нагуглила блин аж до слез...нехорошая штука да и риски большие. Там еще в симптомах моча должна быть темная...а я блин все на болезнь списывала( а ведь сама заметила что в туалет хожу как будто чаем блин. Позвонила в жк кровь только в след четверг а гиня участковая вообще в отпуск ушла! Ппц и запись хз когда и к кому они сами не знают, т к еще и половина врачей на больничном!

Вобщем, сходила я в платную клинику к своей гине. Диагноз гепатоз беременных. Итог: срочно пресрочно сдавать завтра хоть где кровь на биохимию и мочу. И по результатам решать, капаться в дневном или ложиться в стационар( плюс жесточайшая диета до конца беременности точно

Девочки, кто сталкивался с это бякой? Чем лечили? И повлияло ли это на роды?

Пропала кошка!!!

27июля в Энгельсе, в районе между магазином 'Дружба' и АЗС Тореко по ул. Студенческой пропала кошечка!

Кошечка абсолютно домашняя, не была на улице ни разу. Кличка Алиса (откликается ). Окрас полосатый, не крупная-можно принять за подростка, из особых примет очень очень пушистый хвост как у белки!

Всем кто видел, просьба сообщить по тел. 89272212209

Нашедшему вознаграждение гарантируется!!!

Лена С.
Софья, 19 лет 8 месяцевИван, 13 лет 10 месяцевАлександр, 10 лет 3 месяца Саратов
Malefisenta
Обезьянка, 14 лет 10 месяцев Саратов
ПРОПАЛ ЙОРК 24 июля в районе дач (поворот на турбазу Волга)

24 июля ПРОПАЛ ЙОРК ПО КЛИЧКЕ ОСКАР (пепельного цвета, короткостриженный, морда лохматая пшеничного цвета).7лет, кастрированный (крипторх), на животе клеймо (тату),стрижка и окрас как на фото.

НАШЕДШЕМУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!

Тел: 8909-333-05-03,

8-961-641-45-45

Девочки если не трудно, СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ!

Любая информация может спасти жизнь собачке

Пятна на ногах
Хелп! У дочи на ножках ниже колена спереди на голени появились какие то пятна похожие на свежие синячки. Вроде она нигде не ударялась и что это я никак не пойму! Мы сейчас колим антибиотики может это реакция на них, антигистаминные я ей даю. Может кто знает что это, а то я места себе не нахожу, боюсь даже вечером очередной укол делать!((((((((((((
Пятна на ногах
Хелп! У дочи на ножках ниже колена спереди на голени появились какие то пятна похожие на свежие синячки. Вроде она нигде не ударялась и что это я никак не пойму! Мы сейчас колим антибиотики может это реакция на них, антигистаминные я ей даю. Может кто знает что это, а то я места себе не нахожу, боюсь даже вечером очередной укол делать!((((((((((((
4
пневмония
Привет! Моей доче 4года. Заболели как снег на голову! Поднялась вечером температура37-3337,5 быстро сбили, кашля не было. Утром поехали к врачу, направила на ренген диагноз правосторонняя бронхопневмония. Легли в стационар лечили антибиотик-цефтриаксон,ингаляции с беродуалом и лазолваном, лазолван еще и пили. Выписали все хорошо(за 13 дней в больнице она почти не кашляла). Через 10дней(это было вчера) опять закашлялась-мы к врачу. Навыписывала кучу всего. Сказала что одним курсом антибиотиков не обойтись теперь это амикацин, и еще опять дышать беродуалом и лазолваном, пить бронхобос.ПОДЕЛИТЕСЬ кто с этим сталкивался и кто колол Амикацин!!!!!!! Как он переносится? Сколько вообще лечат пневмонию?((((((
5
Софья
19 лет 8 месяцев
Иван
13 лет 10 месяцев
Александр
10 лет 3 месяца