Войти
Лаура
Ярославль, Россия
На сайте с 03.01.2025, последнее посещение — 16 минут назад
Добавить заметку
138
записей
14
друзей
11
подписчиков
Лаура
Оленька, 14 лет 8 месяцевАнюта, 10 лет 2 месяцаНастюша, 8 месяцев 12 дней Ярославль
Добро пожаловать!

Если вы зашли в мой дневник с благими намерениями - добро пожаловать в гости!

ТН "Клубничка"

Всем добрый день!

Моей младшей дочке 8 месяцев. И я решила попробовать провести с ней первую в её жизни тематическую недельку.

"Тематическая неделя" пока это, конечно, для нас громко сказано. Но мы решили попробовать. И не зря! Пусть местами не всё получилось как задумано. Нам понравилось!

Я не делала строгой привязки к календарю и дням недели.

Лаура
Оленька, 14 лет 8 месяцевАнюта, 10 лет 2 месяцаНастюша, 8 месяцев 12 дней Ярославль
Чтение для Насти

С недавнего времени стала перед сном рассказывать Насте сказки (надоело уже петь одни и те же колыбельные, решила перейти к сказкам): Курочку Рябу, Репку, Теремок. Дочь сразу успокаивается и лежит тихонько, слушает. Очень нравится ей.

Иногда, когда я в своих мыслях забываю об этом дочь начинает хныкать и тычет пальчиком мне в рот. Мне кажется, что т

Лаура
Оленька, 14 лет 8 месяцевАнюта, 10 лет 2 месяцаНастюша, 8 месяцев 12 дней Ярославль
Новая умелка!

С самого рождения практически каждый день делаю Насте массаж ручек и пальчиковую гимнастику. Сейчас она уже с интересом смотрит, что я делаю.

И вот уже несколько раз перед сном замечала, что дочь смотрит на свои пальчики и делает с ними разные манипуляции😊 : складывает в кулачок и отгибает другой рукой какой-нибудь один пальчик. Или делает себе мас

Лаура
Оленька, 14 лет 8 месяцевАнюта, 10 лет 2 месяцаНастюша, 8 месяцев 12 дней Ярославль
Регресс сна?

Уже третий день не спим. Вчера она поборола все рекорды, наверное, для своего возраста по неспанью без причины. Не спала с часу дня до половины 8 вечера. Сегодня проснулась в 4 утра и до сих пор не спит. Время 7. Её ничего не беспокоит. Она играет. Весёлая, довольная жизнью. И не хочет тратить тратить время впустую на какой-то там на сон.

Лаура
Оленька, 14 лет 8 месяцевАнюта, 10 лет 2 месяцаНастюша, 8 месяцев 12 дней Ярославль
Эх, гормоны, что вы со мной делаете 🤣

Когда ходила беременная Настей твёрдо понимала, что три ребёнка это предел. И сейчас мнение свое не поменяла. Надо финансово троих детей вырастить, обуть-одеть, выучить и тд и тп. Да и возраст уже, кто бы что не говорил, но для меня поздний, понимаю, что и в 50 рожают не осуждаю. Я не хочу и не буду.

И жилось мне с этой мыслью так спокойно. Пока не

Лаура
Оленька, 14 лет 8 месяцевАнюта, 10 лет 2 месяцаНастюша, 8 месяцев 12 дней Ярославль
Настюшке 8 месяцев!

Вчера исполнилось 8 месяцев нашей малышке! С каждым днем проводить с ней время становится всё интереснее. Обожаю наши с ней игровые будни!!! Муж говорит, что я ей слишком много внимания уделяю. А мне кажется, что очень мало. Потому что мне столько всего хочется ей дать, показать, столькому научить, о стольком рассказать. Если бы не забота о старших

Лаура
Оленька, 14 лет 8 месяцевАнюта, 10 лет 2 месяцаНастюша, 8 месяцев 12 дней Ярославль
Прикорм

Впечатлительным лучше этот пост не читать ))

Сегодня ввели Насте в прикорм Вискас🤣 точнее она сама себе его ввела🤣 как я не бдила, она урвала таки у котейки кусочек сухого корма из миски.

Естественно я его вытащила, чтобы не подавилась. Теперь будем более внимательны!

Пока я не вытащила, она с большим интересом и удовольствием его мусолила во рту и

Лаура
Оленька, 14 лет 8 месяцевАнюта, 10 лет 2 месяцаНастюша, 8 месяцев 12 дней Ярославль
Как сделать смесь без мерной ложки?

Девочки, у кого малыши на ИВ... уехали на дачу и я забыла дома мерную ложку от смеси.

Кому не сложно... измерьте, пожалуйста, сколько в одной этой ложке помещается смеси.. Чайная? Столовая? Я что-то даже примерно не представляю🙈

Если я несколько дней буду сыпать смеси чуть больше нормы, наверное ничего страшного не будет? Как думаете? Ребёнку 7 мес

Оленька
14 лет 8 месяцев
Анюта
10 лет 2 месяца
Настюша
8 месяцев 12 дней