Растет моя старшенькая девчонка, а я все про нее не пишу. А есть что)
Ну во первых, уже месяц как ходим на танцы, и как ей там безумно нравится!! Дома переодически выдает отрывки. Но с растяжкой у нее потуго. на шпагате не сидит, но вдруг скоро и сядет)) Фигурка вытянулась. Ножки, правда, иксы эти, упражнениями мало совсем занимаемся((
Стала ставить посуду в раковину.

Стала сама мыть ручки с мылом с улицы и псоле еды (не ленится). Правда всеж на цыпочках дотягивается еле-еле))
Стала в чистоплюйство впадать, иногда с истерикой после горшка - помойте мне попу!!!
Режим дня - из садика приходит и сразу мультик, благо я выбила короткий, так что 10-20 минут теперь смотрим (вместо полутора часов). И мойдодыра посмотрели, привнесь нужных вещей этот мультик в наш обиход. А потом игратся идет с нами, но я вечно занята, так что папа отстреливается. Обычно играют в ролевые игры - Лизка что-нить всунет папе в руку , себе что-нить из игрушек и "привет, как тебя зовут" и тд.
Вечером перед сном обязательно вымотает папе нервы - перед таблетками и умыванием) Я попросила Сережу прекратить кричать, так как маленькая растет. не хочу чтоб слышала)) Так он счас с меня прикалывается, мол сама предложила -чего верещищь)) Лизка то выросла и знать не знала, что такое крики.
Вроде как научилась выворачивать вещи, но складывать аккуратно не хочет, поразбрасывает. только когда поросишь и ей эта идея покажется интересной.
Обувь и верхнюю одежду до сих пор одевает и снимает папа - совсем беспомощная(( Но это папкина вина, ему проще самому по-быстрому)
Почему все папка, а потому, что Лизка полностью на папке - в садик , с садика, сон и т.д Даже хвостики научился делать суперски) Может скоро косички?!))
Сегодня С Женей (девочкой с садика) изучали, как называется много птиц -стая, много коров - стадо)) В язык кунулась.
Любит дашку, обязаельно поцелуйчики перед приходом с садика и перед сном. Играет с ней, гладит ее. Дашка благоприятно реагирует, "секретики" ей расказвает.
Числа и буквы я с ней не учу. Сама считает до трех и математические действияя на пальцах показывает в пределах этих чисел.