вроде все написала!)
МОИ РОДЫ
Объясню, что НЕ СУПЕР.
1. Ускорение родов (проколами пузыря, капельницами и пр.) чревато для вас и вашего ребенка огромными неприятностями. При проколе околоплодного пузыря ваш ребенок при проходе через родовые пути сдавливается в 100 раз сильнее, чем при амортизации пузырем. И это только один из аспектов таких родов.
2. Эпидуралка делается ТОЛЬКО по медицинским показаниям, которых у вас явно не было. Она грозит тем, что при одном неверном движении иглы вы останетесь на всю жизнь полным недвижимым инвалидом, а ребенок при эпидуралке получил полную дозу того же обезбаливающего, что и вы, и появился на свет с абсолютно неподготовленными системами и органами.
3. Бравада типа "я естес-но не против" относится к неграмотности в медицинских вопросах. А зря. Надо было перед родами хотя бы книжку почитать, что и как будет происходить.
Так что если у вас и вашего ребенка все ок, то это просто ОГРОМНАЯ УДАЧА в 1 из 1000 случаев применения эпидуралки и ускорителей, и в следующий раз, пожалуйста, на нее не полагайтесь.
Полностью не согласна! И перед родами я не одну книжку прочитала, а очень много литературы изучила и прекрасно знала, что и как будет происходить, и что мне будут колоть, и какие могут быть последствия, но я настолько доверяла врачу, что ничего не боялась и была уверена, что все будет отлично! а показани/я у меня были - не открывалась шейка очень долго, а самой терпеть эту боль я считаю незачем! И неправда, что это 1 из 1000 случаев! я могу привести КУЧУ примеров, когда с эпидурал рождались здоровые детки, а у мамочек оставалось приятные воспоминания с родов! И ксведению, мой ребенок родился 9/10 по Апгар (самая высокая оценка) - это со всеми, как вы говорите УСКОРЕНИЯМИ!
Я вам вот что скажу, не бойтесь жизни!!!
Ну, по молодости лет и по неопытности думайте, как хотите. :)
А я, как опытный врач, вам свои советы дала.
А почему Вы решили, что я так решила? В моем посте ничего подобного не написано.
хотела как раз спросить, как ты рожала ) Не помню, почему-то с Гали твоих родов. А тут все прочитала. Классно, что не больно. Мне было больно очень перед самими потугами. Остальное- терпимо ) эпидураль мне не делали. Вот думаю, как в этот раз уговоррить врача рожать с эпидуралкой