Обувка для девочки
Самые главные требования к подошве – это ее гибкость (для переката стопы при хотьбе), рифленость (чтобы не поскользнуться), износостойкость.
Гибкой подошва должна быть не вся, а только там, где гнется стопа человека: в месте свода и вместе пальцев ноги. Проверить гибкость можно согнув в этих местах подошву. Если подошва гнется во всех местах (как, например, в чешках или кедах), то лучше от покупки воздержаться. В крайнем случае, не носить эту обувь постоянно.
Сегодня подошву изготавливают из множества разных материалов: резины, ТЭП (термоэластопласта), натуральной кожи, ПУ (полиуретана), ПВХ (поливинилхлорида), а также комбинации этих материалов. Из натуральной кожи обычно изготавливается подошва обуви «первые шаги», так как она довольно быстро изнашивается. Зато такая подошва дышит.Подошва из ПВХ не окрашивает поверхности пола (не чертит), благодаря этому такая обувь является идеальной для носки в помещении.
Все вышеперечисленные материалы для подошв могут различаться по качеству. Узнать из какого материала сделана подошва можно посмотрев на маркировку на коробке обуви.
http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/973191
И если честно, то Таши Орто ооочень далеко до ортопедич. обуви!!! Это просто название фирмы. Реально ортопедич. обувь делается под заказ, ну или как минимум продаётся в спец.магазинах.
Мнения конечно у всех разные, но вот просто для сравнения возьмите обувь с гнущ.подошвой и обувь таши орто... Разница будет колосальной!!! И просто представьте обувь с негнущеёся подошвой у себя на ноге и мысленно попробуйте пройтись...
эммм....я даже не знаю....не мерила никогда
но вот домашние сандалики 17 уже впритык...это наверное см12...
купили 18 размер(капика) в детском обувном магазине. Правда именно эту фирму не сразу нашла. Пришлось что называется побегать.
Купили сандалики на лето, так не нарадуюсь.