Войти
lera
Лизавета, 15 лет 11 месяцев Москва

Обувка для девочки

Наталья
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
Посмотрите в "Персее", там большой выбор. Только сегодня купили там сандалики.
0
22.05.2011
lera
Лизавета, 15 лет 11 месяцев Москва
А за сколько купили если не секрет? В Персей проблематично далековато от нас
0
22.05.2011
Наталья
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
Купили Таши Орто за 1200р. А "Персеев" в Москве несколько, посмотрите на сайте, может, какой-нибудь открылся рядом с Вами.
0
22.05.2011
lera
Лизавета, 15 лет 11 месяцев Москва
Спасибо, посмотрю
0
22.05.2011
Наталья
Сынулик!!!, 26 летДоченька!!!, 16 лет Москва
у таши орто подошва воообще не гнётся...
0
22.05.2011
Юлёна
Алиса, 20 лет 9 месяцевТимонька, 15 лет 11 месяцев Москва
а должны? может поэтому и ОРТО
0
23.05.2011
Наталья
Сынулик!!!, 26 летДоченька!!!, 16 лет Москва
 Подошва обуви

Самые главные требования к подошве – это ее гибкость (для переката стопы при хотьбе), рифленость (чтобы не поскользнуться), износостойкость.

Гибкой подошва должна быть не вся, а только там, где гнется стопа человека: в месте свода и вместе пальцев ноги. Проверить гибкость можно согнув в этих местах подошву. Если подошва гнется во всех местах (как, например, в чешках или кедах), то лучше от покупки воздержаться. В крайнем случае, не носить эту обувь постоянно.

Сегодня подошву изготавливают из множества разных материалов: резины, ТЭП (термоэластопласта), натуральной кожи, ПУ (полиуретана), ПВХ (поливинилхлорида), а также комбинации этих материалов. Из натуральной кожи обычно изготавливается подошва обуви «первые шаги», так как она довольно быстро изнашивается. Зато такая подошва дышит.Подошва из ПВХ не окрашивает поверхности пола (не чертит), благодаря этому такая обувь является идеальной для носки в помещении.

Все вышеперечисленные материалы для подошв могут различаться по качеству. Узнать из какого материала сделана подошва можно посмотрев на маркировку на коробке обуви.

http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/973191

И если честно, то Таши Орто ооочень далеко до ортопедич. обуви!!! Это просто название фирмы. Реально ортопедич. обувь делается под заказ, ну или как минимум продаётся в спец.магазинах.

Мнения конечно у всех разные, но вот просто для сравнения возьмите обувь с гнущ.подошвой и обувь таши орто... Разница будет колосальной!!! И просто представьте обувь с негнущеёся подошвой у себя на ноге и мысленно попробуйте пройтись...

0
23.05.2011
Юлёна
Алиса, 20 лет 9 месяцевТимонька, 15 лет 11 месяцев Москва
вот это информативно! а то бросаются марками обуви как эталоном
0
23.05.2011
Наталья
Сынулик!!!, 26 летДоченька!!!, 16 лет Москва

да уж...

0
23.05.2011
Dari
Виталина, 15 лет 11 месяцевКристиан, 6 лет 9 месяцевАнна, 1 год 2 месяца Москва
в Персее обувь пока что покупаем-там отделов больше-проще найти размер!мы пока 18 вообще носим))дома-17))
0
23.05.2011
lera
Лизавета, 15 лет 11 месяцев Москва
У нас тоже наверно 18, а может даже меньше, просто в магазине самый маленький размер был 19, меньше не было. Даш, а у Вас ножка сколько см?
0
23.05.2011
Dari
Виталина, 15 лет 11 месяцевКристиан, 6 лет 9 месяцевАнна, 1 год 2 месяца Москва

эммм....я даже не знаю....не мерила никогда

но вот домашние сандалики 17  уже впритык...это наверное см12...

0
23.05.2011
Наталья
Сынулик!!!, 26 летДоченька!!!, 16 лет Москва

купили 18 размер(капика) в детском обувном магазине. Правда именно эту фирму не сразу нашла. Пришлось что называется побегать.

0
22.05.2011
Dari
Виталина, 15 лет 11 месяцевКристиан, 6 лет 9 месяцевАнна, 1 год 2 месяца Москва
мы тоже капику покупали-хорошенькие ботики у них)
0
23.05.2011
Наталья
Сынулик!!!, 26 летДоченька!!!, 16 лет Москва

у них всё хорошенькое!image Купили сандалики на лето, так не нарадуюсь.

0
23.05.2011
Margo.Manique
Кирёныш-куклёныш)шладкий самый), 17 лет 4 месяца Москва
мы покупали в полгода размер 17 у Таши-орто,поищите их продукцию(мы покупали в Савенке),так что 19р-р-это не самый маленький))
0
22.05.2011
lera
Лизавета, 15 лет 11 месяцев Москва
Спасибо, буду иметь в виду.
0
22.05.2011
Оля
Нюта, 15 лет 11 месяцевДаня, 10 лет 5 месяцев Химки
а мы взяли 18 р-р суперфиты, если не ошибаюсь они по стельке 11,5
0
22.05.2011
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва
детти, академия
0
22.05.2011
lera
Лизавета, 15 лет 11 месяцев Москва
А где это?
0
22.05.2011
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва
магазин дети - их много, мы в меге, на домодедовской были. сандали от 500 до....
академия, тоже много, были в кузьминках, сандали от 600 до...
0
22.05.2011
lera
Лизавета, 15 лет 11 месяцев Москва
Ага, спасибо большое)
0
22.05.2011
Отдам Полижинакс. Может кому нужно? ОТДАЛА Комары покусали

Похожие записи