Войти
Инга
Михаил , 11 месяцев 2 дня Омск

Горшок. С чего начать.

Лучший ответ

Юлия
Мирон, 2 годаЗлата, 4 месяца 28 дней Ростов-на-Дону

Я начала реально приучать к горшку в 1.10. Потому что нужно было идти в сад без памперса через месяц. Посоветовали полностью снять подгузники на день , оставить на сны только. Сначала весь дом был зассан, но потом ребенок сам стал ходить на горшок. И так нужно 10 дней. Как раз за эти 10 дней сын стал проситься на горшок сам и без протечек. Потом чуть позже убрала подгуз на дневной сон. Спустя 2 месяца убрала и ночной. Главное нужно спрашивать ребенка хочет ли он пописять. Но не каждые 5 минут, раз в час- полтора. Обязательно перед сном и после сна. Перед улицей и после улицы. На улицу брала с собой несколько трусиков и штанишек.главное терпение

1
3 д
Анастасия
Санкт-Петербург

Не заморачивайтесь. Достаточно того, что вы показали горшок и периодически напоминаете доя чего он. Познакомите сейчас, в полтора года - роли не играет, в плане того, чтоб у году и 10 освоил. Он может и в два не освоить. Это все зависит о скорости созревания ребенка. Кто-то в год дозрел. А кто-то в три. Раннее знакомство с горшком имеет смысл только в том плане, что заранее не известно, когда ребенок дозреет.

2
3 д
Мария
С, 16 лет 7 месяцевМ, 11 лет 10 месяцевЭ, 7 лет 1 месяцТ, 2 года 3 месяцаВ, 4 месяца 7 дней Ростов-на-Дону

После сна можно сажать и тогда может пописать. А так пусть пока стоит. После года, лучше летом, убрать подгузы и сажать чаще, но так же не настаивать, а то всю охоту отобьете.

А вообще дети разные, кто-то сразу на унитаз ходит.

Моей горшок не зашёл. Села на унитаз после покупки лесенки специальной

1
3 д
Инга
Михаил , 11 месяцев 2 дня Омск
Мария, после сна не успеваю 😅

Спит очень плохо до сих пор и я вместе с ним. Поэтому утром он полчаса ещё в кроватке тусит пока мама соскребают с пастели себя.

Я сейчас тоже днём по минимуму использую подгузники. Может час полтора не писать даже .

В целом посыл понятен,спасибо. Ждём и не настаиваем 🙏🏽

0
3 д
Малинка
Степан, 1 год 9 месяцев Саранск

Я конкретно начала приучать с 1,6. Сейчас 1,10 почти. Сам не хочет ходить на горшок и унитаз. Хотя, когда удается его посадить, то он сам напрягается и писает, потом выливает в унитаз и смывает, но в основном пищит и выгибается, не хочет садиться. Дела делает в штаны… Тоже переживаю, так как идем вот уже в сад на днях, но заставлять до истерики тоже считаю нельзя, потом вообще будет триггер на этот горшок и не будет принципиально ходить. Просто предполагаю постоянно сесть, иногда получается. Потом может дозреет что в голове

1
3 д

Купила горшок, просто долго стоял на видном месте, где-то среди игрушек. А созрел прям вот недавно, просто принёс горшок и сел и стал делать свои дела. До этого сажала, ему это не нужно было. В сад пошёл в подгузнике. С начала октября на больничном и процесс пошёл.

Поэтому пока не мучайте ни себя, ни ребенка. Всему своё время!

1
3 д
Olga
Марьяна, 6 лет 9 месяцевНаташа, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас в саду 80% в подгузниках в яслях

1
3 д
Продление выплат из мат капитала. Умелки ребенка в 11 месяцев.

Похожие записи