И так неделя уговоров , мучений, и уже второй день моя малышка какает на горшок. Терпит сначала до последнего, а потом садится и делает свое дело!!!
Я просто счастлива.... Мы маленькими шажками движемся к цели!
Ещё неделю назад ее было даже не усадить покакать.... Никакие уговоры не помогали....
А сегодня она уже сама делает свои дела в горшок!!!!
Как все получилось или какие способы применялись:
1. Закончились подгузы, купили на всякий случай (во избежание длительного запора), но не показывали и не давали. Сказали что нету.
2. Свечка глицерина , помогла подтолкнуть , терпеть было не возможно, успела подставить горшок. Радовались , купили игрушку (но у нас был понос 2 суток после свечи)
3. Показала наглядным примером на унитазе, что так делают все и это не страшно. Не процесс конечно, а итог)
4. Не велась на уговоры дать подгуз.
5. Разговаривала, поощряла и хвалила даже за просто посидеть попробовать.
6. Рассказывала как унитаз хочет кушать и что какашку нужно отправить на море)
Помогло ещё то что ребенок вторую неделю дома на больничном и появилось время попробовать научиться....