Делюсь.
Недавно, совсем случайно, купила поезд серии Scotch. Игра оказалось достаточно качественной и увлекательной.
Играем на коврике, так как на колесах поездах есть липучки и состав не скользит. Размеры досточно большие. В каждый вагон крепятся разные по цвету фигурки. Для каждого вида фигур свой вагон. На фигурках есть липучки, фиксация прекрасная, ничего не съезжает.


Что делаем?
Учим фигуры - каждую фигуру в свой вагон.

Учим цвета - группируем по цвету.

Еще там на каждой фигуре своя мордочка, можно по ним сортировать, но пока нам до этого далеко ))))
А коробочка вот такая

Вообще игра не из дешевых, в магазинах около 550-590 рублей за набор. Вариантов море, вот тут есть почти все
Теперь вот хочу супермаркет ... Продукты изучать ))))