12 лет

Смертная казнь:за и против...

Я тоже за смертную казнь,т.к. считаю, что жизнь-самое ценное, что есть у педофилов и прочих мерзостных животных (язык не поварачивается назвать их людьми), и согласно разным психологическим экспертизам и прочее, они, ох, как боятся ее потерять, так пусть хотя бы это будет отмщением за загубленные души и уроком всем потенциальным преступникам. Возможно, я как православный человек не вправе так думать, но тем не менее. Конечно здесь должен быть очень четкий законный механизм, дабы избежать ошибок. Но ошибки случаются везде, в том числе и у врачей, но не смотря на это мы продолжаем к ним обращаться, надеясь на качественную и своевременную помощь.
13.04.2012
ТОСЯ, один в один мои мысли) если не занята звякни)
13.04.2012
да, Лер... только кто послушает простых смертных... все это политика. всем заправляют "высшие силы", к сожалению... 
11.04.2012
самое интересное, что сама партия "Единая Россия" ЗА смертную казнь, а сейчас уже практически по всем каналам проводят телепередачи, дебаты, где обсуждают вопрос о неоходимости смертной казни. Может лед тронется.....
11.04.2012
Хочется верить...
12.04.2012
К сожалению, наше судейство и следовательство не такое хорошее. И велика вероятность ошибки.
11.04.2012
Ну так обычно говорят люди,далекие от юриспруденции. В настоящее время больше вариантов уйти от уголовной отвественности,чем быть осужденым, а тем более приговоренным к смертной казни!
11.04.2012
Я сказала так, потому, что мои близкие с нашим судом и не раз. И при доказательстве обратного (экспертиза подтверждала и фальшивые подписи, и отсутствие свиделей подписания договора) все-таки выносила приговор виновности!!! Это же случилось и с подругой. Поэтому я знаю не по наслышке о реальности нашего суда. И да, они могут не наказать виновного, а найти невиновного и доказать его вину.
11.04.2012
Вопрос о незаконном заключении эксперта по почерковедческой экспертизе в рамках гражданского судопроизводства и вынесении приговора,как небо и земля разные, и сравнивать такие вещи просто невозможно.
11.04.2012
Эксперт суда как раз и подтвердил невиновность. Но это не приняли во внимание. Но дело не в этом. дело в том, что разочаровавшись в одном, я теперь скептически отношусь и к другому. 
11.04.2012
Ну при том при всем и в суды "недоверчивые" гражданки обращаются со своими исками и прочее, и в полицию звонят,в случае чп и с жалобами бегут сразу туда же..... Говорить можно многое про минусы и всю грязь лить на нашу правоохранительную систему,только и о хорошем забывать не стоит.
11.04.2012
Лер, так я и не говорю о том, что вся система гнилая и плохая. Есть порядочные и судьи, и полицейские. Но есть и гнилые. И пока есть хоть 1 процент того, что такая гниль осудит невиновного на казнь, я против казни. Однако я против и досрочного освобождения за хорошее поведение... Потому что 10 лет за убийство или изнасилование - это мало. Получается, что если сбил пешехода на дороге в непешеходном месте при плохой видимости будет приравнено к тому, что жестоко изнасиловал и покалечил, а то и убил... Вот это пипец (((
11.04.2012
А я против....смертной казни....да,к сожалению каждый день мы слышим ужасы из телевизора....но....простая,безболезненная смерть,это слишком лёгкое наказание....пусть лучше гниёт в тюрьме,но не 25 лет(обычно это считается пожизненным сроком),а именно пожизненно,до конца дней своих,без права переписки и встречь с родственниками.... А убивать,убивать и распоряжаться чужими жизнями,Господь не давал такого права никому,даже если это касается конченых уродов... 
11.04.2012
 Большинство противников смертной казни в РФ главным аргументом называют вариат ошибки порой даже заведомо знаемой ошибки, в пример приводя историю с Чикотило, но опять же если так на это смотреть, то получается что вообще надо все законы отменить, т.к. ошибки и ляпы были и будут везде. Но лично мое имхо, что смертная казнь нужна, даже не потому что серьезные преступники будут доживать свои дни без надежды, а хотябы потому что они в принципе не будут существовать, да еще и на наши налоги. Пока лишь по моему мнению мораторий снимать не хотят как раз таки из-за несовершенства статистической системы, слишком уж велик риск  ошибочных обвиняний просто для галочки,а чтобы этого избежать хотябы для особо засветиввшихся индивидуумов надо очень сильно пересмотреть существующее уголовное законодательство.
10.04.2012
Приятно удивилась СтопХАМ