Доче 1,5 месяца желтушка с роддома пока не прошла, были у неонатолога - выписала хофитол... в инете прочитала, что до 2-х месяцев на ГВ желтушку ничем лечить не надо (типа норма)...вот в раздумьях, жалко дите пичкать лекарствами, мы и так уже пантокальцин пьем, глицин, от животика "эксперементируем" разные бебикалмы и т.п., сколько ж можно ((( Что скажете? Как у вас было?
Если желтуха становится менее яркой, значит пройдет сама. Хофитол не нужен при физиологической желтухе, так же как и другие лекарства.
Если же окраска кожных покровов такая же интенсивная, то необходимо сдать кровь на билирубин и выяснять причины.
Спасибо, врач молчит про кровь, а я и знать не знала, что у нас желтушка. По мне ребенок как ребенок. Откуда кровь-то берется?
Ну в роддоме Вы видели, что кожа желтоватой стала где-то на 3-4й день?
Кровь на билирубин берется из вены. Но могу сказать, что когда врач назначает хофитол и при этом не делает анализы, то значит на самом деле лечить ничего не нужно и уровень билирубина если повышен, то незначительно.
Не нужен хофитол.
У врача спросите, не считает ли нужным анализ взять.
Вам нужно сдать кровь на билирубин в норме он около 20.Если результат высокий 150 и выше, то у нас с таким результатом в больнице лежат. Поменяй своего врача :( Затяжная желтушка разрушительно влияет на нервную систему.
Катя правильно написала.. У нас была желтушка долго и в месяц нас положили в больницу- билирубин был высокий (сколько- не помню)- это было 11 лет назад. Нам тожек говорили, что на мозг плохое влияние.. только в больнице желтушка ушла... А дома давали какие-то препараты по действию схожие с хофитолом- толку- 0, так что не затягивайте.. Лучше обратитесь к зав.педиатрическим отделением в своей поликлинике.. Скажите, типа беспокоит желтушка.. Как вам дальше поступать.. Посмотрите, что зав. скажет.. Удачи. Не болейте. Ну и кровь на билирубин- это просто обязательно
Врач вас залечить пытается((Правильно написали - сначала анализ крови;от животика лучше ничего не пить - делать массаж животика как можно чаще,валяться на маме;вместо пантокальцемина лучше сделать курс массажа у опытной массажистки.
мы сдавали кровь из пальчика вчера, это то? а с животом что только не делаю...
знаю, жду, дни считаю... вот только не пойму, она в одно прекрасное мгновение буудет пукать и какать без ора и кряхтенья? или это в чем выражается?
ну незнаю. мы ничего не давали - у нас желтушка прошла полностью к 2-м месяцам. Ничего, никаких лекарств. Ни от животика, ни от желтушек.Ни-ког-да! А то этих докторов послушать - так надо пить все лекарства ведрами.
я вообще сама того же мнения... во время берем-ти никаких витаминов и прочей ереси не пила. А тут доча, страшновато. На хер правда эти лекарства!
у нас тоже была желтушка,потом прошла нам сейчас 4,5месяца и её нет желтушки.
У нас в 2 месяца билирубин был 90. Лежали в больнице под капильницей и принимали фенобарбитал. Дома пили смекту, глюкозу, еще какие-то порошки- ничего не помогло.
У сына была желтушка, насколько помню давали уголь активированный и чаше на солнечный свет ( где бы его взять ещё зимой то)