Играете ли вы с детишками? Моя например, может играть сама с игрушками, книгу листать..но не долго, в основном треьбует внимания. Тогда я ей читаю, или танцую с ней под музыку, или ставлю ей мульт..но все быстро надоедает, ибо концентрировать внимание надолго у нее еще не получается. как вы занимаетет своих детей? во что играете с ними? ку-ку не считается. я имею ввиду какое то "развивающее" времяпрепровождение
мы на улице гуляем...или дома в слинге,фитбол и гимнастика...а мультики кстати и тв очень врдно!до 3х лет вообще не желательно
я знаю, но к сожалению тв это неотьемлемая часть нашей жизни.она все равно его смотрит
а у вас? он выключен? вы вообще получается телевизор не смотрите? а чем вы занимаететсь весь день?
не смотрю)представляете,когда застилаю постель включаю новости посмотреть а ребенок в это время играем в игрушки на полу и ему никак не вывернуться к тв...гуляем мы,играем вместе,ходим по квартире трогаем все и общаемся,песенки поем,в ладушки играем,смотрю фильмы по буку и то когда засыпаю для засыпания,опять же ребенку подушку кладу чтобы не смотрел на экран...и в буке даю поковыряться и то когда он выключен...вот и все..обходимся!меня музыка и радио спасает)мне ребенок и его здоровье дороги..я еще будучи беременной узнала что нельзя до 3х лет давать ,это и мировосприятие и зрение и психика,испортить себе он это все сам сможет,а я уберегу
я качаю ,включаю наночь и засыпаю...так и слушаю неделями один и тот же фильм
У меня не включен. И даже не подключено тв. Днем занимаюсь с детьми, читаю, гуляю, готовлю, захожу в инет; вечером смотрю кино, которое сама выбрала, а не которое в зомбоящике.
Трудно без телевизора только сначала, быстро втянитесь)))
Кстати я тв отключилакогда старшие дети стали смотреть мультики и я увидела что там показывают. Это НЕЛЬЗЯ показывать не только детям, никому! Вы мама, вы можете подобрать что смотреть вашему ребенку в данном возрасте, в данной ситуации. Не позволяйте это делать чужим людям. Извините если слишком пафосно))
у меня его не было лет 15. сейчас это больше фон....во что вы играете с детьми? вопрос был про это)
это да) у каждого свое...и все готовы до хрипоты отстаивать свое мнение)
))) я если нахожусь рядом с дочкой, день такой насыщенный, что не успеваю даже подумать о том, что можно телевизор посмотреть или в интернете посидеть))))) Но мы не пользуемся ни телевизором, ни манежем, ни ходунками. День строится на общении друг с другом и всяких развлекалках.
Тут в воскресенье в час ночи, когда малышку уложила спать, поняла, что мы неделю вообще без телевизора прожили. Обычно смотрим ночные новости))))
вот расскажите плиз какие у вас развлекалки?? чем вы заняты весь день?) мне реально интересно, прсото я хочу ее чем нибудь занять,но кроме вышеперечисленно не знаю чем
ню у нас много развлекалок:
- учимся катать мяч, стучать по барабану. стучать молоточком, звонить в колокольчик
- вместе прыгаем, показываю, что такое топ-топ, прыг, хлоп-хлоп, бух, тук-тук и т.п.
- включаем песенки Железновых и пытаемся показать то, о чем там поется
- играем в диалоги, что-то типа я поговорила, потом дочка, затем снова я, и т.д.
- собираем бусинки
- смотрим картинки
- постоянно показываю игрушки, типа: это коровка, коровка говорит: Мууу, где коровка? Вот коровка. ( у нас специально куплено много резиновых игрушек для этого), на сравнение: большой-маленький, цвета, фигуры
- читаю книжки
- во время обеда даю возможность самой есть ложкой (обед растягивается на час)))))
- пальчиковые игры
- делаем зарядку/массаж
- на прогулке обычно ходим смотреть деревья, кусты, ищем последние цветочки в траве (клевер тут нашли в вс)))), копошимся в листьях
- в ванне ловим игрушки, балуемся баночкам.
В эти выходные планируем нарисовать картину пальчиковыми красками бабушке на День рождения))))
Ну и еще в добавление, я купила несколько книжек: школа 7 гномов, развивающие игры от 0 до 3, пальчиковые игры от 0 до 3, достаточно регулярно их используем. И очень нравятся игры недели на babycentre:
В общем, можно продолжать до бесконечности, постоянно что-то новое придумываем, но у нас как-то так получается, что малышка всегда со смной: на кухню - вместе: я ем/готовлю, ей в это время даю - либо фрукты пооблизовать, либо столовые приборы - поиграть, в комнате - вместе.
Сижу за компом, занимаюсь собой - пока она спит, либо если папа дома.
Мячики разные даю, большие, маленькие, разноцветные, резиновые , пластмассовые, с шипами массажные и как мягкие игрушки. Любит их катать и догонять. А массажный катаю по ней, по ручкам, хорошо для мелкой моторики Есть такие стаканчики разноцветные 8 штук ставятся один в другой, тоже рассматриваем, достаем. Даю всякие бумажки от конфет они ведь так здорово шелестят! Порвать бумагу просто так даю тоже это дело обожает. Любит ползать и катать что нибудь одной рукой например машинку, коляску детскую, домик на колесах.
да) бумажки кстати тоже любит. а еще пытается сьесть красивые странички у книги
У меня любит играть с игрушкой по долгу. Мусолит, крутит, разбирает на части. Любит крутить зеркало. Парой может играть сама минут 30. И ей всё-равно в комнате я или нет. Любит когда я перед ней танцую.
Читаю часто, потом ту же книгу даю, она ее листает, музыкальные книги любит, картинки смотрит, перелистывает, в мячик, , мульт по 5-10 мин, но как заканчивается музыка он ей не интересен, кубики путаемся складывать, пирамиду, она все рушит, но пирамиду любит, она музыкальная и по типу неваляшки, внимания к себя почти не требует, но уже везде встает, и ни на минуту не оставишь.
Иногда ладушки, читаем (редко), пою песенки..и т.п. Но мне хорошо у меня старшей дочери почти 8 лет, вот она ей и читает и щекотит и на руках держать любит. Еще "мелкая" хорошо играет с пианино, у меня в последнем посте есть фото. Любит всякие пакетики, бумажки и провода, что тоже, в принципе, развитие.) Есть сортер и пирамидка, но она и то и другое только грызёт)))
Зависит от настроения. но в принципе сам может по тдолгу играть в свои игрухи, если надоест, ползет в комнату брата, а там уж раздолье. периодически сама играю, изучаем пирамидку.