чему мы научились за первый год жизни!

Словарный запас:
Мама
Деда
Баба
Папа
Тётя
Дядя
Тисы -часы
Деты -детки
Кука -машина:))
Каааа-ка - качели (каааач-кач):))
Ав -гав
Мя - мяу
Буба - Люба
На - это по-нашему Дай!
Это наиболее часто произносимые слова,есть,конечно, ещё наборы букв понятные только мне:))
Умения:
Играет в мячик ножкой и ручками, но больше любит бросать руками:)
Строит пирамидку из формочек,причём старается пололожить формочки по величине, а не как попало. Я ему строю пирамиду из 5 формочек,он её ломает и пытается сам повторить. До конца достроить ещё ни разу не получилось,пока что только может собрать пирамидку из 3 фигур (самых маленьких,которые помещаются в ладошке). А большие брать не удобно и он их не использует.
Полюбил "читать " книжки:)) Особенно нравятся книжки с мелодией. Сначала раз по 7 слушает песенку,а потом уже меня. А я ему рассказываю про персонажей: кто это и что делает и т.д.
Обожает катать машинки и при этом имитирует звуки,которые слышит,когда мимо проезжают машины. Так смешно у него получается это "бррррррррр":))
Сам ходит,бегает,переступает пороги и т.д. Ручку не даёт вообще и ничего не боится.
Очень любит кататься на качельках, а вот спускаться с горки пока побаивается. Сидит наверху с испуганными глазами и не решается съехать. Хорошо,хоть не плачет.
Ещё научился нюхать цветочки:) Но наша бабушка говорит,что это опасно,т.к. сыночек мой аллергик. А Арсеньки так понравилось обрывать листочки с бабушкиных роз и нюхать их:)
На счету у нас пока что только 8 зубов. Два из них вылезли на днях. Слюни ручьём и спим поэтому тоже плохо. Иногда просыпается за ночь 1-2 раза, а иногда и по 3-4. Днём сынок спит 2 раза по 1,5-2 часа. А я днём не сплю:(( Привыкла жить по такому режиму,хожу вечно сонная,особенно в такую жару.
Вот с таким набором навыков и умений готовимся встретить наш первый день рожденья!


мы стараемся!:)