Наш новый район - бывший военный городок. Сейчас тут полно новостроек,но детский садик всё равно не подчиняется городскому комитету по образованиюи только заведующая садика ставит в очередь и выбирает,кого взять. Была я у неё сегодня. Приятная женщина,но ничего мне не пообещала. И даже то,что я педагог на неё никак не повлияло. У них льготы только для военных. А учителям дорога в городские сады,там для нас льготы,а тут обычная очередь. Мне она так и сказала:"Я вам не обещаю,что я вам позвоню в мае." Я не хочу в другие сады,потому что самый лучший из них - это 30-40 минут пешком с ребёнком. А этот садик хвалят и он находится прямо напротив нашего дома. Я очень хочу в него попасть. И меня так расстроили слова директриссы. Жалею,что не предложила ей помощь для садика. Но мне ещё справку с места жительства надо принести,может,тогда и сказать,что мы можем как-то саду помочь? Я думала,они сами просят прямым текстом. Но она мне об этом ничего не сказала. Что же делать то,как же нам туда попасть?!!!:(((
да,вот так бывает. мне даже в комитете сказали,что они в очередь в этот сад не ставят,надо непосредственно к директору сада обращаться.
ну он может и подчиняется комитету,только места в нём лишь для детей и внуков военных,потому что городок военный. Но в этом же военном городке очень много новостроек и соответственно много гражданских. И многие хотят в этот сад и попадают,но уже после военных. Просто она мне не пообещала,что мы пройдём по очереди.
У нас в городе,слава богу,не исключили педагогов из списка льготников. Вообще,кошмар какой-то с этими очередями. Вот мы с мужем считали и получается,мне в финансовом плане проще самой не работать,чем нанимать няню на рабочие дни,если мы в садик до трёх лет не попадём. Моя зарплата равна зарплате няни.
Честно говоря,я тоже так думаю:)) Может,не прям всё всё,но очень многое!