жду мальчика, 27 неделя
Москва
А как вы себя чувствуете?
Вас ещё этим вопросом не достали родственники и друзья? Меня - да. Особенно мама и сестра. Вчера ещё муж сестры к ним присоединился. Такое ощущение, что я больна и вот вот умру. Мне даже уже как-то не удобно отвечать на их вопрос: "хорошо":) Вот собираюсь я вчера в гости к маме...сестра, конечно же, не забыла сказать: "А, может, не надо тебе ехать на маршрутке? Как ты себя чувствуешь?" Потом встретилась в магазине с мужем сестры и он туда же: "Как себя чувствуешь, Люб? Много не набирай продуктов." Мы с мужем собрались в театр 24 марта, мама уже заранее паникует:"В Москве вирус все болеют, не надо тебе никуда ездить". Сестра, вообще, постоянно твердит, что мне надо переехать к маме и жить у неё до родов, типа там мне будет лучше. По-моему, не мне лучше, а им спокойнее. Честно, устала уже объяснять, что, во-первых, я сама себе не враг и ходить с болью в спине, например, не буду и сумки тяжёлые носить тоже. И то, что дома мне комфортнее сейчас находится, чем в гостях у мамы. Я пока что стараюсь корректно им отвечать, но учитывая моё состояние, я могу и взорваться. И тогда я отвечу так, что мало не покажется. Прям устала от того, что со мной стали разговаривать, как с какой-то немощной. Хотя, понимаю, это они любя! Но всё же должно быть в меру!
Мама троих (26 лет, 17 лет, 11 лет)
Новосибирск
Ну и зря ты так на них!! Они тебе добра желают, это хорошо!! А у меня наоборот сильно никто незаботиться, наоборот советуют больше ножками гулять!! Вот так-то!! Так что радуйся!!

0
20.03.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
Я, конечно же, им благодарна за заботу! Но, понимаешь, когда тебя каждый день спрашивают о твоём самочувствии, это несколько надоедает. Хочется, чтобы меня воспринимали как здоровую женщину, а не как немножко больную:) Знаешь, говорят, беременность - не полезнь. Когда мне плохо станет, я сама не буду себя изматывать.
0
20.03.2008
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет)
Москва
на последних неделях я уже кричала на всех что чувствую я как беременая на последнем сроке..Тоесть со всеми вытикающими последствиями,как нистрано помогало меньше задавали идиотский вопрос..
0
19.03.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
Я тоже уде стала отвечать, что чувствую себя как все беременные!
0
19.03.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Одесса
Мне кажется,что тебе нужно просто объяснить им,что эти вопросы раздражают тебя. Они поймут.
0
19.03.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
Боюсь маму обидеть, она у меня очень человек ранимый. Подумает, что я не хочу, чтобы она обо мне заботилась. А она у нас привыкла вечно о ком-то заботиться, воспитывать...такой уж она человек. Прирождённый педагог:) А сестре, пожалуй, объясню. Постараюсь вежливо. Раз они намёков не понимают:)
0
19.03.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
Ну что, уступают дорогу и место в общественном транспорте? Мне -нет. И даже в очереди ещё всякие бабки так и норовят вперёд меня пролезть.Сегодня даже такой пример на почте был. Хотя, животик у меня уже очень заметен. И в поликлинике никто никогда без очереди не пропустит:))
0
19.03.2008
Ответить