4 года

Плановая госпитализация. Поделитесь опытом.

Я лежала, каждый день проверяли раскрытие и ребёнка, у него к концу беременности может уже начинать голова, как бы это описать, окостеневать или что-то типо того, и тогда он не сможет сам родиться, будет КС. Я кстати сама родила, хотя мне давали срок до понедельника, что если не рожу, будут стимулировать.
04.09.2020
А вы долго лежали?
04.09.2020
Во вторник легла, в пятницу родила, срок 41-42 недели.
04.09.2020
И на каком сроке?
04.09.2020
Так надо было врача об этом спросить. Мол, зачем ложусь, что делать будем. Я ещё не рожала, но со своим врачом обсуждала этот вопрос. Если перенашиваете - то по показаниям начинают стимуляцию , но не потому что "поди ж протокол" , а потому что ребенок перерастает размеры родовых путей, череп окостеневает всё больше, или плацента стареет и начинается ухудшение кровотока. Переношенные дети - первые кандидаты на долгие тяжёлые роды и аспирацию меконием, вам оно надо?
04.09.2020
Я говорила с дежурным врачом, спросила: - а если раскрытия не будет? - приходите, там и посмотрим. Понятное дело, что вредить ребенку никто не собирается. Мне просто интересно, если все будет в норме, дадут ли мне еще пару дней, или день в день простимулируют и все.
04.09.2020
Вам в больнице даже давление померить без согласия не имеют права, т.к это медицинская манипуляция. Поэтому и стимулировать тоже будут , только предварительно обсудив варианты и объяснив , зачем. Врачи, конечно, всякие бывают, но просто будьте поувереннее и понаглее, не бойтесь задавать вопросы и требовать объяснения.
04.09.2020
39 и 7 дней Воды отошли незаметно...