Девочки,кто читал мой первый пост,отчитываюсь!Сегодня сходили к терапевту.Вобщем она мне сказала,что в сентябре вышел новый указ,специалисты в мед.карте действуют 3 месяца.!!!!не год и полгода!Потом,если не успели отдать в детский сад,то проходить заново!!!!!Я сказала,что пройти нет возможности и она это знает.....Договорились,если возникнут вопросы,исправят все другим числом!Ух,выдохнула.Но карту нам не закроют,пока мы не сделаем манту и прививку против кори!Вобщем девочки,знайте,что и вам так могут сказать!!!!Что бы были готовы!
Врач сказала,что если бы мы отказывались от прививка,то другое дело.А мы все ставили,просто сейчас засопливили.
Без Кори сейчас не имеют права в сад водить, т.к. есть указ о большой распространённости и реккомендации о карантине.
А Манту... ну что же, это всего лишь доказательство того, что ребёнок не является переносчиком туберкулёза. Можно не делать инъекцию, а сдать кровь или соскоб на антитела.
Всё это нужно лишь для того, чтобы дети в Д/С были здоровы и не заразили друг друга такими опасными заболеваниями.
Не могу вам на это счёт ничего сказать, т.к. вы в Москве, а мы в М.О.
У нас разные эпидемиологические данные.
Пару лет назад была эпидемия кори и всех непривитых детей попросили не приходить в сад до особого распоряжения облздрава. Продолжалось это 3 недели.
Вообще, тема прививок из разряда вечных.
Мы не делаем Геппатит и до 3-х лет не делали Манту.
Я бы не хотела, чтобы в детский сад с нами ходили дети непривитые от болезней передающихся воздушно-капельным путём.
Я не хожу на детские площадки. Но не из-за прививок, а из-за невоспитаных детей. У нас свой провереный коллектив для прогулок.
А вот в соседнем саду ребёнок заболел Корью, так у них сад на месяц на карантин закрыли. Каково было родителям других детей? Кто им нянь и дополнительные занятия оплачивать будет?
Короче: бережёного Бог бережёт. Надо объективно и здраво подходить к любому вопросу. Есть противопоказания, недавно простужались, дерматит и т.д - не делайте, но если есть возможность обезопасить, то не стоит ею пренебрегать.
Она говорит,что не могу деток незащищенными в садик отправить!О как!Забота о малышах.Да я не против,сделаем,но карту мне закроете.Ан нет,сделайте прививку)))
у нас не стоит 4 прививки,в т.ч. и Манту,карты в садик оформили,врачи 1 год действительны,пусть покажет закон в соответствии с которым произошли изменения! Про Манту могу много писать,но суть одна,если решили совсем совсем не ставить,то пишите отказ о противотуб помощи,не имеют права вас послать к фтизиатру,иммунологу и т.д. Это ваше право выбирать ставить или нет!Многие сдаются и ставят Манту,чтоб избежать волокиты.
Как это не закроют карту без прививок?! У нас прививок нет, но и проблем не было с картами, правда я отказ писала от прививок.
А я звонила в поликлинику,уточнила.Сказали полгода.А терапевт говорит новый указ!!!
Вы-молодец!!!!А я всегда тяну до последнего.,а потом вот так получается!!!
теперь будем знать, а прививки да надо обязательно. Удачи вам!
Вы имеете право не делать прививок и иных вакцинаций. Вас не имеют права обязывать это делать.