Не переносим молочное((
Вот такая беда. Не паниковала до сегодняшнего времени,т.к. сосали грудь..через пару недель планирую отнимать. Совершенно не переносит молочные продукты( реакция такая: покрывается пятнами лицо, сопельки, и трёт жутко глаза. с врачами обязательно проконсультируюсь.но хочу узнать мнение других мамочек,может у кого подобное было. Совершенно здоровый ребенок, больше нас ничего не беспокоит. Кушает всё,цитрусовые давала,всё ок. А на молочку даже в малых дозах реакция.
Стася
Я купила кашу на сухом козьем молоке (Мамако) — такая же реакция, как и на молоко (красные пятна и все такое, как у вас). Но на печенье детское реакции нет (там в составе обычно есть сухое молоко), я добавляла на кончике ножа в кашу сливочное масло — тоже канает.
20.09.2014
Ответить
Вероника
У меня сын старший до 3-х ничего молочного не ел была не переносимость, сейчас все норм. Конечно прям молоко стаканам не пьем но в кашу добавляем
19.09.2014
Ответить
Alpenrose
У большинства детей с возрастом эта непереносимость проходит. Пробуйте иногда вводить что-то молочное и наблюдайте. Ну а если нет, то тоже не страшно, есть куча других полезных продуктов. От отсутствия молочки еще никто не умирал.
19.09.2014
Ответить
Анна
спасибо))) я и даю периодически по чуть-чуть, реакция моментальная...и ещё кстати вспомнила,недавно дали доче кусочек сала домашнего соленого(чуток) тоже самое было,что и на молочку,говядину отлично переносит...может на жиры какие-то непереносимость,я прям не знаю.
19.09.2014
Ответить
Alpenrose
Сало может рановато ей?) вряд ли эти события связаны, молочку не переносят обычно из-за содержания в ней белка особого)
19.09.2014
Ответить
Ольга
Можно давать гидролизные смеси. Если реакция выраженная, то глубокий гидролиз — Нутрамиген, Фрисопеп АС. Они горькие, я добавляла фруктовую пюрешку или сок. На козье молоко, скорее всего, аналогичная реакция будет.И не переживайте, перерастет и будет потом и молочку есть. У моего как только капелька молока/кефира/творога попадала на кожу, то через 2 минуты вздувалась кожа, через 10 мин проходило. В 9 месяцев и 1 неделю последний раз была такая реакция, а в 9 месяцев и 2 недели всё исчезло. Сдали анализ — оказалось, аллергия прошла.
18.09.2014
Ответить
Mummy
У моей сестры непереносимость к белку коровьего молока.Попробуйте молочку на козьем молоке.
18.09.2014
Ответить