Войти

Беременность на Кубе: прошла консилиум

Лучший ответ

Анютка
Сима, 14 лет 6 месяцевЕва, 12 лет 8 месяцевЯков, 8 лет 1 месяц Иваново

Несмотря на все трудности, у меня все время возникает ощущение бережности и заботы людей и врачей на Кубе

Я каждый раз думаю: у нас бы уже такаааааая паника поднялась у людей, что они с ума бы ...
А вот на фото машины - они то где берут бензин!??
А можно спросить: как вас зовут по-настоящему , наша кубинская королева? (не Ла Тормента же))))
2
12.06.2026
Анютка, правда, доктора тут с фанатичность следят за беременными: и домой придут, и позвонят, и в вотсап им скинь результаты УЗИ. Да они о каждой беременной по памяти всю историю расскажут и все анализы озвучат.
С бензином всё сложно. Большинство транспорта на дорогах - на электричестве. Те, что на бензине, часто государственные. Кто-то достаёт на чёрном рынке по 10 долларов и выше за литр. Но в целом видно, что дороги полупустые, а ведь это столица, будние дни.

А зовут меня Саша 😌🫶

6
12.06.2026
Анютка
Сима, 14 лет 6 месяцевЕва, 12 лет 8 месяцевЯков, 8 лет 1 месяц Иваново
Ла Тормента, приятно познакомиться !))))
0
12.06.2026
Анютка, точнее, Сашей меня зовут в России, а тут я Сача 😁 («ш» они не умеют произносить), ну или (в основном) Але, Алекс, Алекса.
6
12.06.2026
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 10 месяцевНаш цветочек, 11 лет 2 месяцаВторой сыночек, 8 лет 7 месяцевМаленький птенчик, 3 года 4 месяцаПтенчик старший, 3 года 4 месяца Камень-на-Оби

Не перестаю удивляться, как внимательно относятся к беременным. Никогда не догадывалась, что так бывает где-то ) у нас совсем иначе все, разве что кровь сдавать задолбают, особенно когда я в городе еще наблюдалась, здесь нет, конечно.

Держитесь! Последние недели это всегда усталось моральная и физическая, и разные переживания, которые набиваются в голову. У вас все в порядке. А про вес знакомо. Дочка родилась 2,5 кг, конечно, скинула немного в первые дни. И нас стали пугать по многу раз в день, что выпишут нас в больницу. Хотя с ней все хорошо было, вес набирала потихоньку. Но какой был стресс для меня, когда нуждалась вообще-то в поддержке. Не выписали. А младшая 2 кг ролилась, никто и не говорил ни про какую больницу, набирает и так норм, выписали домой. Это уже не рд был, а пц. Так что просто кто-то пользуется своей властью и запугивает, наверно, им это что-то дает. Постарайтесь не принимать всерьез.
0
14.06.2026
rusalka, спасибо за поддержку! И правда усталость дикая, уже с утра. Сейчас вернулись с прогулки, еле доползла до дома.
Мне кажется, малыш наш не родится маленьким, очень даже наоборот)
2 кг прям крошечка, наверное, мне было б и на руки страшно брать такую крохотулю 🥹
0
15.06.2026
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 10 месяцевНаш цветочек, 11 лет 2 месяцаВторой сыночек, 8 лет 7 месяцевМаленький птенчик, 3 года 4 месяцаПтенчик старший, 3 года 4 месяца Камень-на-Оби
Ла Тормента, это нормально для вашего срока) и в целом отлично даже
Что нет тонуса, который не дает гулять, например. А вот эта усталось и тревога, ну это норм, надо перетерпеть) и понимать, что это гормоны и усталость организма. А про вес вот ничего не скажу) дочка родилась 2,5, за ней сын 3,7, носила спокойно, ну живот чууууть больше был с сыном. 2 кг дааа, кроха, страшно было трогать)
1
15.06.2026
Виктория
Планирую Москва

Ну не знаю , сначала 5 часов сидеть в жутком стрессе , потом идти на консилиум сами того не зная , постоянно измерять матку , причем неправильно и типа - я устала , ты блин человека чуть было до нервяка не довела своими закидонами - вообщем не вижу я здесь внимания , вижу желание .опы свои прикрыть

Сорри , обидеть не хотела …ну жесть же просто …

0
19.06.2026
Виктория , мне эта доктор тоже не нравится. Вот думаю, может, её можно как-то сменить. Раньше у меня классная была, но она уехала из страны(
0
19.06.2026
Виктория
Планирую Москва
Ла Тормента, удачи вам в поиске) ещё ведь совсем чуть чуть ☺️
1
19.06.2026
Маша
Михаил, 16 лет 6 месяцевКрошка- сын, 9 лет Саратов

Как в космос вас с малышом обследуют🤣

Нормальный вес для 32недели)
3
12.06.2026
Маша, главное, чтоб не отправили 😁
1
12.06.2026
Екатерина
Сын, 2 года 2 месяца Тольятти

У меня сын на Вашем сроке так весил, особо и не пугали даже врачи.

Мне нравятся Ваши фоточки, не знаю уж на сколько комфортно Вам живется на Кубе, но атмосфера меня лично привлекает, как то уютно чтоли 😀
0
12.06.2026
Екатерина, о комфорте особенно речи не идёт, но мы счастливы, думаю, это главное.
Спасибо!
А сколько сын родился?
0
12.06.2026
homa
креветка1, 15 лет 3 месяцамалыш, 13 лет 11 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Тоже восхищает внимание к беременным, у нас врач вообще с трудом помнит, кто ты такая. И кроме врача в ЖК никто вообще тобой не интересуется.
А к детям новорожденным тоже так? Или вы пока не знаете?
1
17.06.2026
homa, да, дети тоже вниманием не обделены. Будущее нации, как никак))
1
19.06.2026
Sol y Mar
Мадрид

А что у вас за страховка там? Это государственная бесплатная медицина или частная страховка, как работает медицина там? Еще как будто лишних телодвижений для беременных создают. У нас в Испании нет и половины тех обследований, что делают вам на Кубе, я даже не понимаю, нужны ли они. Как будто видимость бурной деятельности и чрезмерного внимания создают. Еще и в таких неудобствах.

0
12.06.2026
Sol y Mar, это государственная медицина. У меня есть базовая туристическая страховка, но ведение беременности она, конечно, не покрывает.
Нет, такого ощущения, что это видимость, у меня нет. Тут прям с беременными носятся реально. Мой нутрициолог, например, уже на пенсии и ей даже не платят за то, что она мной занимается. Но её попросили как самую опытную, и она со мной работает. Бесплатно, потому что случай вроде как трудный)
1
12.06.2026
Blue October
Ежик, 19 лет 2 месяцаМедвежонок , 6 лет 2 месяцаТелёнок , 3 года 5 месяцевКрепыш, 8 месяцев 22 дня Москва

Хороший вес у малыша, мои примерно столько же весили на этом сроке.

0
13.06.2026
Blue October, почему-то мои ответы не публикуются. Спасибо за поддержку!
0
15.06.2026
14+5 и направление к кардиологу Боли в копчике

Похожие записи