Девочки подскажите пожалуйста,у ребёнка сегодня 3 й день как укусы Комаров (я сначала внимания не обратила ,вроде не чешет ,не жалуется ,думала на даче накусали ).А сегодня смотрю прям на глазах у меня ,у него на носу соскочил прыщь.Ну я панику сразу ,ещё и муж выдал(так у нас дом на карантине по ветрянке )).Обмазала его зелёнкой .Темпы нет .Завтра врача вызову .Вот думаю ,может аллергия
Может и не быть температуры. А может быть, но не сразу.
У меня младшая переболела меньше года назад, начиналось как просто прыщик единичный, потом ещё пара, потом ещё пяток, всё без температуры, дня три. А потом шарахнуло под 40 и обсыпало так, что практически не было чистого места.
Таша, ой не дай бог так 🥲Я еле сама передвигаюсь ,не представляю ,как ещё с мелким ,да с темпой такой 👀👀
Таша, да похоже витрянка ,пока темпы нет ,но пятнышки появляются.Завтра врача вызову ,что б уж подтвердил .Но ребёнка пока они не беспокоят .Обрабатываю их.Думаю она самая ,раз дом на карантине ,повезло же нам 🥲Мне через месяц ещё рожать
Катя, ну, даст Бог, так и пройдёт, без температуры.
До родов, думаю, успеете и выздороветь и в себя придти
Температура может и не быть, у моих не было. Я тоже сначала думала, что комары покусали, а день на 3-4 й сын проснулся весь в этой сыпи.
У меня, спустя неделю после их выздоровления, температура была. Ветрянку ни с чем не спутать- смотрите фото. И мазать лучше каламином, не зеленкой
Фотки есть? Ветрянка может быть и без темп, особенно у детей. В зеленке нулевой смысл. Если чешется, то лучше купите Каламин
Татьяна, спасибо,все от испуга замазала ,со старшим помню не успела вовремя и шрам остался ,завтра сфоткаю
Мы в 6 месяцев ветрянкой переболели без температуры! Только все в папулах были! Но я мазала циндолом эффект лучше и не как лягушечьи ходили)))