Девоньки, посоветуйте куда можно съездить семьей из 3-х человек (ребенку 4 года) отдохнуть (предположительно в сентябре).Мы заграницей не были, поэтому даже не знаю куда. Может Турция или Греция, Болгария, Хорватия???Хочеться чтобы и с едой было приемлемо (было чем кормить ребенка)+ хорошие условия пребывания+детские развлечения+какие то достопримечательности посмотреть самим+чистое море+песчаный пляж.В общем все "за" и "против".Как то так.И сколько это будет стоить примерно. Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Посоветуйте новичку
Смотря каким вы хотите видеть свой отдых.
Турция - отдых внутри отеля. Там "все включено", большая территоия, хорошие бассейны с горками, детская и взрослая анимация, детские игровые комнаты. В сентярбе гарантированно теплое море. Хороший сервис, все улыбаются. Вне отеля делать не чего, разве что на ближайший рыночек сходить или на экскурсии съездить (от получаса в дороге и больше).
Греция, Хорватия и Болгария предполагают отдых вне отеля. Хотя там тоже есть олл, но чаще выбирают ББ (только завтраки) и много ездят по экскурсиям, гуляют по городочкам, кушают в разных кафешках.
В Болгарии в сентябре может быть прохладно и сервис самый низкий из этих стран.
Т.е. для активного отдыха лучше выбирать Грецию или Хорватию.
Думаю в 80-120 т.р. на 2 недели вы уложитесь в любой из этих стран.
Если "боитесь" первый раз заграницу, то выбирайте Турцию, если хотите много гулять выбирайте Грецию.
Первый раз с ребенком ездила именно в Турцию. Сыну было 3,5 года.
Отдых там зависит от бюджета. Самый дорогой регион с песчанными пляжами - Белек, далее Сиде (песок 50/50) и Алания (песок). Есть еще Кемер, там сосны и галька.
Сейчас уже много где побывали, т.к. для каждой поездки разные критерии выбора.
Этим летом летим на Кипр, а потом одна с детьми в Турцию. (см. дневник)
Присоединяюсь! Для первого раза Турция или Болгария подойдет. Плюс ко всему вышеперечисленному там и по-русски хорошо понимают, если у вас с языком проблемы. В Греции в основном принято на английском объясняться или немецком.
С детьми ездили в Турцию, Египет, Тайланд и Болгарию. На сегодняшний день остановились на Болгарии (и в пятницу туда отчаливаем). Второй раз едим в тот же отель. Вот ссылочка на него (там же есть и мой большой отзыв за прошлый год). Это комплекс из 3х отелей (5ка и две 4ки), территория большая, что для Болгарии нечасто. 4 бассейна, в том числе детский с простенькими горочками, 2 мини-клуба, несколько детских площадок.
Для меня основные плюсы Болгарии: климат не сильно отличается от нашего, хорошее отношение к русским, нормальный уровень жизни (болгары очень тянутся к Европе), неплохой шоппинг, кухня схожа с нашей.
Можно отнести к минусам: Черное море... до середины сезона чисто, дальше зависит от погоды-течений и т.п.
По деньгам мне сложно вас сориентировать, т.к. мы бронировали еще зимой со скидками всяческими. У наших друзей вышно на 2х взр + 1 реб где-то 75т.р. на 2 недели (с 31.05 по 14.06). Сейчас это будет уже дороже.
Впринципе, туда можно ехать и в 4ку смело.
Всякие достопримечательности тоже есть. Но в прошлом году мы особо не ездили, т.к. с мелким тяжеловато было... В этом году планирую куда-то выбираться.
Если возникнут еще вопросы, буду рада помочь.
Большое спасибо за ответ, обязательно посмотрим ваш предлагаемый вариант))
Греция - в прошлом году на халкидики 5 звезд нв двое взрослых и ребенок инфанта 49 тыс последняя неделя сентября температура 25-26 что вода что воздух , отзыв в днивнеке у меня с фотками
Хорватию даже не смотрите, там красиво, природа, климат, но дорого и для детей практически мало что есть интересного, тем более в сенятбре наплыв пенсионеров, море нетеплое. для первого раза Турция подойдет
С одной стороны вариантов вам тут можно написать очень много, а с другой, все ли они вам подойдут... Напишите в личку, я помогу сузить круг возможных вариантов исходя лично из ваших пожеланий и возможностей бюджета. И про курорты расскажу, если захотите)).
Песочные хорошие пояжи насколько я знаю есть в Греции и турции. подруга любит ездить в Болгарию с двумя детьми, перелет короткий и все устраивает.