Войти
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

Рррррррррр

K@ty@
Егор, 15 лет 10 месяцевТёма, 13 лет 9 месяцев Москва

Аня, а что с удовольствием сынок ест? есть такие продукты?

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

с удовольствием-творог. Но это же 50 гр в сутки-это не еда

Каши. Но в последнее время  и от них отказался.

1\8 яблока, пару крошек хлеба

Кефир, смесь-но это же питьё(


0
29.12.2011
K@ty@
Егор, 15 лет 10 месяцевТёма, 13 лет 9 месяцев Москва

Я старалась совмещать нелюбимые продукты с любимыми.... творог с фруктовым пюре... черный хлеб с мяском, кефир с овощами... таким образом стал кушать больше и лучше, может и Вам поможет...  а если уж не ест вообще, так хоть пусть пьет много...

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

)))))

а я мясо и фрукты - пронесло в итоге. и во фрукты овощи по миллиграмму, чтоб не заметил. Так он заодно и фрукты разлюбил

0
29.12.2011
K@ty@
Егор, 15 лет 10 месяцевТёма, 13 лет 9 месяцев Москва

вот хитрюга!!! ))) а наш после этого стал есть порциями как папа))

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

пьёт нормально. Хоть это радует))

0
29.12.2011
lorik
Александра Сушка, 25 лет 11 месяцевСонечка Печенюшка, 15 лет 9 месяцевКрошка Мэгги, 12 лет 3 месяца Черновцы

Мы тоже едим хорошо только творог, от каш отказалась, яблоко, банан, кефир и смесь. Иногда, редко может поесть супчик. Я не парюсь, значит ей хватает, да и какает 2-3 раза в сутки, значит есть чем? Не переживайте, ребёнок голодный спокойным не будет)))) Просто он из неедяк))))

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

) видимо

хоть и спокойным его не назовёшь

0
29.12.2011
irusik003
Машуня-дорогуня, 15 лет 9 месяцев Киев

Ань, а чего ты кефир едой не считаешь? Мы на полдник кушаем кефир с бананом.

А вообще я купила ложку с вилкой детские с ручкой-тигром, надеюсь будет интересней Маше кушать, попробуй может тоже.

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

не будет. это я знаю точно. Мы эти заманухи проходили

кефир на полдник-это одно.А кефир на обед-другое. При том, что полдника не существует у нас

0
29.12.2011
irusik003
Машуня-дорогуня, 15 лет 9 месяцев Киев

сколько раз в день ты его пытаешься кормить? Маша сейчас тоже на яблочной диете, даже засыпает с яблоком... А манку Вовчик тоже не ест?

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

2 раза-утро-вечер. и перекус-творог+ фрукты(которые он с недавних пор не ест) после сна. До сна-не хотят они . на ночь смесь. Под утро-кефир или йогурт. То,что пьётся он ест, если это не суп в бутылке(у нас и такие извращения были).Это то,как пытаюсь

Сегодня расклад такой-

утро -каша( не выдержала в бутылку налила)немного выпил. после обеда -творог. В три захода пыталась на ужин кашу.  Фиг! Короче ,ложимся спать голодными. может на утро прибудет аппетит

0
29.12.2011
irusik003
Машуня-дорогуня, 15 лет 9 месяцев Киев

мда, как же это Вовчик голодный засыпает? Маша на ночь пьет манку, я уже думаю, может у нас на нее аллергия?

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

может. Она глютеносодержащая, т.к. из пшеницы же.

0
30.12.2011
Елена
Лилия, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 9 лет 10 месяцев Москва
А мне диетолог говорил, что кефир, молоко и смесь до полутора, максимум до двух лет- это еда))) я этим и спасаюсь)))
0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

интересно, учтём. Будем кефирничать))))

0
29.12.2011
Елена
Лилия, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 9 лет 10 месяцев Москва
))) я часто к этому прибегаю)) а что поделать)
0
29.12.2011

Мы тоже неедяки,я уже успокоилась и не парюсь.Хорошо,если раз-два в день затолкну в малышню еду и то счастье.Из моих поисков инфы на этот счет,выводы:

-Ребенок шустрый,подвижный?

-Ребенок не болеет?Нет плохих анализов,явных признаков?

-Вес мало,но все равно прибывает?

Значит все ХОРОШО!

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

да, вы правы.

Только нервы мои уже не выдерживают смотреть на его брезгливую физиономию(

Да и в сад хотелось бы сдать с умением пользоваться ложкой, что нереально, когда ребёнок не ест вообще

0
29.12.2011

Не хочет -не надо.я все время удивляюсь чем это мы так обильно какаем,ежели ничего не кушаем?))

Я отдельно уже не готовлю,поэтому не ест,сама доем,специально перед ней-может захочет-бывает и сманиваю))Чем меньше заостряешь на этом внимание,тем больше шансов ,что упрямиться перестанет!

Ниже прочитала-так кормите уже своим супом и вторым,ему может этого как раз не хватает!

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

это я уже заметила. Только у нас ещё проблема. Просит есть. При слове "есть" радуется. А когда видит тарелку супа, например, начинает корчить из себя гурмана. Такое ощущение, что его радует издеваться надо мной. Потому просто высаживаю из стула. И он начинает психовать, что как это так? Никто не упрашивает.  С нами за столом идит охотно. Ковыряется ложкой во всех тарелках, но не ест, хоть ты тресни. Хлеба кусок погрызёт и всё

0
29.12.2011

)))Гурман мальковый ))да,я б на твоем месте проще сделала-сами за стол,деть в переднике за свой стульчик(привязать).Выдать ложку,тарелку-пусть гнется и ковыряется там.Сами ,нсмортя на беспредел на детском столе,спокойно кушаете.Сколько съел,сколько поковырял,сколько раскидал в радиусе всей кухни-это уже другой вопрос...

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

Будем пробовать)

я себе представила картину, что вот голодный сына пришёл на кухню, сам взял ложку и начал сметать всё подряд, так как понял, что если сам не поешь, никто не накормит...Когда наступит такой день,я напьюсь!)))

0
29.12.2011

У нас самые вспышки неедячества на зубы приходились,тогда вообще ничего кроме молока не пила.а ЗУБОВ У НАС УЖЕ 16,И НОВЫЕ НА ПОДХОДЕ-ПОЭТОМУ ОТНОШУСЬ КО ВСЕМУ ФИЛОСОФСКИ..БЛИН,ДЕТЬ НАЖАЛ,ИСПРАВЛЯТЬ УЖЕ НЕКОГДА)))

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

)))))))

зубы действительно лезут. И долго ещё. у нас пока 8

0
29.12.2011
K@TEHA
Анюта, 15 лет 10 месяцевПолиночка, 13 лет 6 месяцев Москва

и мы такие же! но я давно поняла,если ребенок не хочет..не надо!!! С голоду он не умрет,все равно в течении дня печеньку или баранку стащит..

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

стараюсь не давать печеньки. Так как он уже надеется, что сейчас закатит истерику и получит печенье вместо супа. А если хоть немного поел, то тогда могу дать.

не представляю как бы он себя вёл, если бы узнал вкус конфет, например

0
29.12.2011

правильно делаешь! Никаких печенек без супа! А то потом совсем на шею сядет и ножки свесит((((

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

так и выходит,Жень. Печенье без супа. Суп за три последних месяца ел 1 раз!!!! Так что после каши иногда печенька

0
29.12.2011

Девочка выше писала, как она сына супом кормит))) я иногда тоже к такому методу прибегаю. Но чаще включаю рекламу от безысходности... Сын "зависает" и его рот открывается автоматически)))

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

не помогает, Жень, ни телек, ни еда в 2 ложки...

0
29.12.2011

не, ты типа ему печеньку даёшь, он рот открывает, а сама суп вливаешь))

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

ага. Попробуем. Так ещё не извращались))))

0
29.12.2011

ну а что ещё придумать? выкручиваться-то надо)))

0
29.12.2011

блин, расслабься и получай удовольствие! Мой сегодня тоже с горем пополам кушал.

завтрак - 50 грамм творога (пол-упаковки)

обед - 3 столовых ложки каши (остальное в помойке)

полдник - доели творог

в перерыве пару раз давала сок по 100 грамм

Я не пихаю ничего в ребёнка, у него режутся зубы, пропал аппетит. Если захочет - поест.

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

правильно.

но если так изо дня в день месяцами продолжается....

0
29.12.2011

у вас месяц это длится???

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

с года. Но раньше хоть каши выручали. хоть немного. А в  последнее время вообще закрыл рот на совсем. Видит ложку и  истерика. Даже не хочет пробовать, что ему предлагается. Протестует против еды в принципе

0
29.12.2011

да уж( странно как! Первый раз о таком противоречии слышу. Ань, может тут нужно глубже взглянуть? Может у ребёнка плохие ассоциации с приёмом пищи? Почему? Отчего это может быть? В общем, я предлагаю тебе взглянуть на проблему под другим углом...

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

голову сломала. Не знаю, честно. Но наверняка что-то в этом духе.

Знаю точно-заставлять бесполезно. Нужно найти способ заинтересовать. Но пока не нахожу его

0
29.12.2011

ну да! Сделать так, чтобы ему было радостно кушать) короче, ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ! 

0
29.12.2011
Olehka
Илюшка, 15 лет 11 месяцев Североморск

мой сегодня в обед наотрез отказался есть суп, скривился и все! Зато когда увидел в моей руке сырник, тут же открыл ротик - вот так и ели, подношу сырник, заливаю в рот суп, вижу недоуменное лицо сына)) так и съели весь суп периодически закусывая сырником))

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

у нас такие номера не проходят(

0
29.12.2011
Olehka
Илюшка, 15 лет 11 месяцев Североморск

что успевает во время ротик закрыть?)))

0
30.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

отворачивается, зажимает рот, глаза или вообще убегает

0
30.12.2011
Olehka
Илюшка, 15 лет 11 месяцев Североморск

мы еще в стульчике кушаем, так что убежать сложно))  кстати, у нас был плохой аппетит, когда был низкий гемоглобин...

0
30.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

месяц назад был в норме. Но тогда он ел каши 2 раза в день, а сейчас вобще ничего. Пересдадим кровь после НГ

В стуле тоже не затолкнуть. Разве что силой. Но мы силу не применяем, хоть и хочется ))))

0
30.12.2011

респект!!! Так и надо с детьми, незаметно, но настаивая на своём)))

0
29.12.2011
Ольга
Костик, 15 лет 9 месяцев Ногинск

А мы общий стол постепенно под его переводим. Суп всем одинаковый, картошку, макарошки отварные, крупы-кашки. Вот если в своей тарелке, то гадость редкостная, а вот в маминой или папиной вполне съедобно. Еще заметила, что возраст такой наступил, когда он мало из продуктов ест, если, например, раньше и гречку, и рис мог покушать, то сейчас наотрез отказывается, с овсянкой дела лучше, что делать, кормлю чаще всего овсянкой.

Еще печеньки особо стараюсь не давать, сладкие они, а вот белый хлебушек на полдник с питьевым йогуртом с удовольствием уминает.

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

крупы-кашки сам жуёт?

0
29.12.2011
Ольга
Костик, 15 лет 9 месяцев Ногинск

Да, он как-то сам отказался от блендера, перестал все измельченное кушать, я вот тоже в порыве отчаянья дала обычную кашу, жует, нравится.

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

а мы гречку, например, стряхиваем с языка

0
29.12.2011
Ольга
Костик, 15 лет 9 месяцев Ногинск

Мой гречку вообще не ест, не нравится она ему, не вкусно, видите ли.

0
29.12.2011
Елена
Лилия, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 9 лет 10 месяцев Москва
У меня доченька тоже ест не ахти, тоже устала от такой ситуации.... Так мне мама моя говорит, я такая же была, она за мной день ходила-Леночка, съешь бананчик, а я нос воротила))) но росла, хоть худенькой, но росла))) а вот в сад пошла, так стала все уплетать за обе щеки))) Надежда на сад)))))
0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

я на него молюсь. Но туда сначала нужно проникнуть без навыка самостоятельной еды ложкой)))

0
29.12.2011
Елена
Лилия, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 9 лет 10 месяцев Москва
Вот это меня и пугает, как научить, если ребенок не ест, а кормит меня))) ну будут воспитатели кормить))
0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

ага. меня тоже кормит. и настойчиво так))))

0
29.12.2011
Елена
Лилия, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 9 лет 10 месяцев Москва
Вот вот!!!! Я ей-Лиличка ротик открывай, а она голову отвернет, своей ложкой при этом мне пытается в рот попасть, я пролью, когда она отворачивается..... Ааааа....... Вот так и живем)))
0
29.12.2011
Елена
Юленька, 17 лет 11 месяцевСерЁЖик, 15 лет 11 месяцев Рязань

По моему после года у многих деток портится аппетит((( У нас спасение в самостоятельном приеме пищи, наливаю ему суп (мясо блендарю, а все остальное кусочками), даю ложку и сажусь сама есть + дочка ест. Полтарелки точно съест,  остальное могу с отвлекалками скормить, хотя не настаиваю особо. Еще сам ест макароны и картошку кусочками (исключительно вилкой) гречку может иногда поесть сам, яблоки, печенье или баранки на полдник, ну а каши, творожок, приходится с отвлекалками скармливать.... Но у нас ГВ еще, я если его не покормлю, то он будет грудь каждые 5 мин. просить... Вот в марте завершим ГВ и кормить я его перестану, что сам захочет то и пусть ест... не будет и не надо! Печеньки и все хлебобулки у нас только на полдник, а перекусы фруктами могут быть в любое время (у дочки так же)

0
29.12.2011
Елена
Юленька, 17 лет 11 месяцевСерЁЖик, 15 лет 11 месяцев Рязань

Отдельно сыну не готовлю, у нас вся семья питается тем, что можно детям))) Вообще заметила, что пища кусочками сыну больше нравится, а пюреобразное его не радует.

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

нам вообще не нравится еда в принципе. Стремления попробовать нет абсолютно. Только помять руками

0
29.12.2011
Ирка
Денисовна:), 15 лет 9 месяцев Ялта

Вот блин,Вовчик,с характером.

Я наверное отнесусь к той категории людей,которые могут просто посочувствовать(

Аня тоже мало стала есть,но как то с горем пополам.

Права Алёна,если в обмороки не падает,никаких признаков болезни нет,активный-подвижный-значит всё ок.И ещё-забей на них в инете-ты отличная мать!!!!!!!

0
30.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

Знаешь, как неприятно, когда на улице говорят-вам годик уже есть? или О, так вы всего лишь нас на месяц младше?

одним словом, он меня достал-не ужинал, не завтракал толком, не обедал. Но ноет и просит

подобные проблемы я вот читаю комменты у девчат в основном. Мальчик хочется, чтоб был сильным, не здыхотой какой-то(

0
30.12.2011
Ирка
Денисовна:), 15 лет 9 месяцев Ялта

)))

Ещё рано судить какой Вовчик будет)Тем более родители у него далеко не маленькие)

Думаю это куда лучше чем говорили бы вот это слон,а я думала ему уже 2.

0
30.12.2011
Виктория
Элина, 15 лет 9 месяцев Великий Новгород

вы наши друзья по несчастью так сказать(( читала ваш пост и видела себя и всю нашу ситуацию.

дочь максимум!(О БОЖЕ,ЭТО ПРАЗДНИК ДЛЯ МЕНЯ!!!!) съедает за раз-5-7 чайных ложек пищи. каши не ест совсем ну или 1-2 ложки..кусовничать не даю,в перерывах фрукты не сытные и то редко,потому что бросает и не ест..

я такая же была..грешу на гены.

и очень сомневаюсь,что она начнет есть в саду((

иногда дочкино худоедство доводит меня до слез.особенно при рассказах других мамочек как отлично кушают детки и потыкании меня в том..ну вы все в посте описали)

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

у вас хоть девочка. Можно ссылаться на то, что девушке положенно быть стройной. А тут прямо достали все намёками на угрожающую нам хилость и сравнениями в духе ,у кого толще жопа

0
30.12.2011
Юля
Т.Е.А, 15 лет 10 месяцевТ.А.А, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Мы кушаем двумя ложками. Одна у меня,вторая у дочи. Свинарник конечно ужасный получается,но зато съедает все- увлечена процессом возни ложкой в тарелке
0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

не помогает(

максимум 2 ложки

0
29.12.2011
Юля
Т.Е.А, 15 лет 10 месяцевТ.А.А, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Ну хоть так. Понимаю тебя, меня вот ужасно бесило,когда я провозившись с катиным обедом получала отказ,как издеваетельство прямо
0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

точнее не скажешь

0
29.12.2011
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

такая же картина...

и с дочкой так было..

что голодным останется, не боюсь, т.к. мы еще ГВ-шники, но дочка искусственницей была, а после года также плохо ела...

кормлю "методом тыка" - сегодня вот суп скормить ухитрилась.. правда, второй раз номер не пройдет...

что делать - не знаю... сама пытаюсь накормить хоть чем-то...  

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

ну вот хоть один мальчик-неедяка)

0
30.12.2011
Юлия
сынок, 19 лет 5 месяцевдочка, 16 лет 6 месяцев Липецк

У нас тоже такая проблема была, с года и до двух лет накормить было проблемой и очень большой, а потом перерос видно и сам начал кушать нормально, а так я себя изводила, переживала, слезы лила), у всех детки кушают, а у меня скелетик какой-то))), он ел ну очень мало и с боем, так что не переживайте перерастет и будет нормально есть..

0
29.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

Господи, как я рада, такое читать)))

Из всей трахамудии, что я читала на эту тему-ваш ответ самый воодушевляющий!

Спасибо. Будем надеяться)

0
29.12.2011
Елена
Юленька, 17 лет 11 месяцевСерЁЖик, 15 лет 11 месяцев Рязань

Соглашусь, скорее всего к 2 годам все наладится!

0
29.12.2011
Что бы там не говорили, И вот она нарядная на праздник к нам пришла...

Похожие записи