Войти

Нашей сладкой булочке 1 месяц🌸

13
9
YA
Дочка, 10 лет 10 месяцевДочка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Нормально прибавили: 700-800 от рождения-это хорошо!
по поводу спеси: первый месяц я тоже докармливала. Но по такой схеме, что ребёнок до упора ел 2 груди каждое кормление и только потом давала смесь около 60 мл. Больше 60 мл никогда не разводила. Иногда ребёнок выпивал все, но чаще нет, около 40-50. В итоге к концу первого месяца отказалась от доели а сама. Весь второй месяц только ГВ, прибавка 800.
тема со смесью такая, что чем больше давать и увеличивать объём, тем быстрее ребёнок съедет со смешанного только на смесь, так было с первым ребёнком. Смешённое продержала до 4-х месяцев. В 4,5 уже полностью была на смеси. Потому что я увеличивала объём порции как на банке.

0
14.07.2021
Светлана
Анна, 5 лет 4 месяца Ярославль

Лия, у нас так же она выпивает у меня из 2 грудей, даю смесь 60 мл и то не выпивает все, пьёт 30-40 мл, да и даю не каждое кормление, обычно это вечер, утро, когда вижу что явно голодная.

0
14.07.2021
Natalie
Марина , 6 лет 4 месяца Мелитополь

Вы хорошо набрали , педиатрам всегда или сильно мало или сильно много 🤷

0
13.07.2021
Светлана
Анна, 5 лет 4 месяца Ярославль

Natalie, тоже так думаю, они смотрят по таблицам норм, но детки то все разные, главное что мы набираем вес

0
13.07.2021
Natalie
Марина , 6 лет 4 месяца Мелитополь

Светлана, даже если взять нормы воз, то :

Ребенок за две недели должен вернуть тот вес что потерял за первые дни (ну вот те ваши 200+ грамм) и за последующие 2 недели 500г. То есть в вашем случае 800 грамм от минимального ( после потери веса) это уже хорошо. Норма перевыполнена. А вообще , есть приложение хеппи мама например и там можно строить графики роста и веса, там статистика по возу и там понятно что норма что нет:) там в процентилях даже , и нужно быть в своем коридоре веса . Очень удобно так отслеживать :) удачи вам ❤️

0
13.07.2021
Светлана
Анна, 5 лет 4 месяца Ярославль

Natalie, спасибо😊

0
13.07.2021
Анна
Москва

Растите здоровенькими💐

Спустя несколько месяцев вы адаптируетесь к жизни с ребёнком и будете успевать делать многое)

Конечно, ребёнок отныне всегда будет "отвлекать" от дел, но всё равно приспособитесь👌

0
13.07.2021
Светлана
Анна, 5 лет 4 месяца Ярославль

Анна, да, дело привычки, спасибо 🌸

0
13.07.2021

Поздравляю Вас! У меня есть курсы массажа и гимнастики для малышей от 0-12 мес, если нужно, пишите!

0
13.07.2021
Феликсу 4 месяца💜 5/12❤Валерия

Похожие записи