Войти
Кицунэ
мокотенок, 14 лет Москва

подавился..

Natali
Счастье Моё Антошка, 14 лет 1 месяцЯгодка наша, 9 лет 9 месяцев Москва

У меня сын всё время давится шкуркой от груши,яблока, ну не прикалывают они его очищенными, так один раз эту картину наблюдал прадед! панику такую навел это было что то! Кричит на меня что я бездействую, маме моей потом рассказал такого что чуть ли не посинел ребенок, еле успели блин!! Главное спокойствие и кашель)

0
07.09.2013
Кицунэ
мокотенок, 14 лет Москва

я даю яблоко целиком (со шкуркой, с серединкой, черенком) месяцев с 10, как только передние 4 зуба выросли)) он минут за 20 его разгрызает так, что можно салат делать, процентов 25 проглатывает только :) но шкурками не давился. а печенькой, что странно..

0
08.09.2013
Natali
Счастье Моё Антошка, 14 лет 1 месяцЯгодка наша, 9 лет 9 месяцев Москва

Печенька она коварная, деть её разгрызает, делает вдох крошки попадают не туда, я так понимаю это происходит?! Всё таки у яблока крошки не такие легкие что бы залететь в дыхательные пути

0
09.09.2013
Кицунэ
мокотенок, 14 лет Москва

ну как я вычитала все в той же книжке, попадание в дыхательные пути происходит при резком глубоком вдохе(когда плачет, смеется). в нашем случае думаем, что он накусил больную десну, и начал делать глубокий вдох, чтобы зареветь. Потому что он подавился после того, как заревел. Так что в "нормальном настроении" крошки не страшны. Точнее, крошки вообще не страшны, страшны куски, которые могут перекрыть горло (в книжке про арахис, например, говорится)

0
09.09.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ТТТ, что слава Богу))) Сама тоже все время боюсь, хотя знаю что если кашляет ок. Раздражают бабушки и папа которые паникуют и удивляются моему хладнокровию, хотя ролик всем показывала, говорят не могут себя контролировать в панике... . 

ЗЫ: тоже знаю что делать, но кто такой доктор К. и при чем он здесь не в курсе ;)

0
07.09.2013
Кицунэ
мокотенок, 14 лет Москва

бабушки - даааа))))) знаешь ты, кто такой "доктор К.", но не любишь, потому что очевидные вещи пишет ;-)

0
08.09.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Именно ) ) ) я иронизирую конечно.  Но в любом случае знание - наша сила ;)

0
08.09.2013
Та Ню Ша
Миша, 17 лет 5 месяцевВова, 13 лет 10 месяцев Москва

как хорошо ребёнку, когда рядом спокойный родитель! ведь дети даже не успеют испугаться, как родители уже в обмороке))))))) не терять самообладания - так просто, когда не боишься, а знаешь, как надо.

0
07.09.2013
Кицунэ
мокотенок, 14 лет Москва

спасибо))) действительно!)

0
07.09.2013
Светлана
Роман, 18 лет 2 месяцаАлександра, 13 лет 11 месяцев Москва

о, блин. а моя наелась раз сухи листьев раскрошенных (сын в книге, блин, решил засушить, для гербария в прошлом году). я ее за ноги переворачивала.

0
07.09.2013
Кицунэ
мокотенок, 14 лет Москва

главное, помогло))

0
08.09.2013
Оксана
Данюша, 15 лет 5 месяцевВанюша, 9 лет 8 месяцев Москва

((( страшно, но знание хоть минимальных основ помощи успокаивает

0
08.09.2013
Кицунэ
мокотенок, 14 лет Москва

это да)) 

0
08.09.2013
ДОГОВОРИТЬСЯ С ДЕТЬМИ ВСЕГДА ПРОЩЕ, ЧЕМ НАКАЗЫВАТЬ (источник BB) Стащила для себя :)

Похожие записи