14 лет

Сходили к врачу

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
05.09.2010
вот вот сок то зачем? если начинаете прикорм начинайте с овощей и вообще еще месяц можно подождать. мы тоже в пятый месяц мало набрали всего 150 гр и ничего. зато в шестой 700 набрали, а вот за седьмой опять мало 350 г. детки неравномерно растут и прибавляют. а про вчд, я бы перепроверилась еще у нескольких специалистов, обычно деткам в 3-4 мес, почти всем вчд ставят, т.к. НСГ показывает повышеный ликвор в межполушарных пространтствах. еще к окулисту можно сходит, чтобы он глазное дно посмотрел. а внешние признаки вчд есть у доченьки? ну там дугой выгибается, срыгивает часто и тд... мы просто тоже через это прошли, только я посчитала таблетки лишними, а капризы на погоду мы переросли :)
24.08.2010
Я вот уже целый вечер думаю кормить или не кормить в смысле кроме груди, и все больше склоняюсь что повременю еще, т.к. было ооочень жарко кушали неподолгу как обычно, капризили оооочень целую неделю. Дугой не выгибается, срыгивает редко, но бывает такое, что ни стого ни с сего только улыбалась смеялась агукала, а потом губу подкатила и давай реветь. и так по многу раз, значит что-то беспокоит, а что ума не приложу. У окулиста были все ОК.
24.08.2010
вы думаете она плачет внезапно потому что головка болит? а спит хорошо? засыпает без плача? у меня в 3-4 месяца засыпала плохо с плачем и длительными укачиваниями, я тоже переживала, ходили по неврологам, а потом я поменяла позу, стала носить ее стоя положив головку на плечико и она она перестала плакать, а теперь вообще спокойно с сисей засыпает. а еще может у вас зубики ранние лезут? что вам прописал невролог? нам циннаризин прописывали ( глазик косил до 5 мес), а от ликвора лишнего  диакарб+аспаркам... ничего не давала там такие побочные эффекты! но я конечно смотрела по доче, развивалась она нормально, физ развитие было даже с опережением, как сказала одна невролог, если с мозгом что-то не так то малыш не будет активен и будет тормозить физ развитие и я успокоилась совсем, а к концу четвертого месяца появился какой-никакой режим, мелкая стала спокойнее и ушел плач без причины, зато добавилось нытье :))))
24.08.2010
Ночью спит хорошо с 22-23 до 7-8 утра. А вот днем посложнее бывает сразу во время кормежки засыпает часа на 2, а бывает, что очень часто в последнее время, без укачиваний никак. Зубы может быть, но не уверенна. слюни рекой, руки во рту и угрухи тоже, но пока ничего не видно больше. Прописали нам диакарб аспаркам пантогам и стукрон (если правильно разобрала почерк). По развитию вроде нормальное дите, только еще не очень переворачиваемся, но думаю массаж нам в этом окончательно поможет, любит играть, все трогать и разглядывать. Единственное что меня беспокоит это дневные кормления с тяжелым засыпанием (иногда), а так думаю, что все идет своим чередом и доча развивается нормально.
24.08.2010
лекарств много :( я бы еще к другому неврологу сходила, а лучше к двум :) если все за лекартсва тогда пить, а если есть сомнения и хоть один врач говорит что норма, не пить, плохие лекарства и ни одно не предназначено для деток до года... но как сказала одна невролог, мол все пьют и ничего страшного если дозу мизерную давать...а мне все равно страшно  было... почему про эти микродозы в аннотации к лекарствам не пишут...
24.08.2010
Вот-вот за детей там вообще ни слова! Буду думать и решать, схожу наверно еще к другому врачу послушаю что он скажет. Спасибо за советыimage
24.08.2010
зачем вам кушать сок? в вашем возрасте он ни к чему, да, и от него еще никто не набирал больше...
24.08.2010
Вот нам и 4 месяца! Забыла