Мама девочки (6 месяцев)
Москва
когда начинает менятьсяцвет глаз?
А то у нас с мужем глаза карие а у дочки голубые и без намека на смену цвета,у нас конечно есть в семье голубоглазые,интересно голубые что ли остануться?
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Москва
до 6 месяцев цвет может меняться, в вашем случае уже вряд ли изменится :) Вам повезло! Обычно, ген темных глаз и темных волос более сильный. Как у нас с мужем, например. Я карезглазая брюнетка, а муж русый и зеленоглазый. Ребенок темноглазый и похоже брюнет... волос еще мало, не могу цвет определить))) А так хочется, чтобы хотя бы один из наших детей был не с карими глазами и не с темными волосами.
0
13.01.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Иваново
запросто могут остаться голубыми. разве в семье во всех поколениях у тебя и у мужа были только карие глаза?
0
13.01.2010
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет)
Туапсе
У моей Ани окончательно изменился после 2х лет. До 2х лет были небесно голубые, а после 2х - зелёно-серые.
0
13.01.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Посмотрим что будет,хочу чтоб голубые остались)
0
14.01.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
вообще цвет глаз до 3 месяцев устанавливается, но теоритически меняется до 2ух лет...
цитирую доктора Комаровскова
0
13.01.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Санкт-Петербург
я слышала что цвет глаз не наследственный, он у каждого свой. Если начнет вырабатываться пигмент - станут карими, а не начнет так и останутся голубыми.
0
13.01.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 3 года)
Химки
У Вики может остаться голубой, тк ваши карие вполне могут равняться карие+светлые, а дочка могла от каждого из вас взять именно светлые гены
0
13.01.2010
Ответить