Девочки, привет, подскажите. Ситуация такая, кормлю дочку грудью (3 недели ребёнку), у неё после еды колики, пока столиком поношу, пока на животик повыкладываю, в общем засыпает через 1,5-2 часа после кормления. И спит потом часа 4-5. Врач говорит, не будить, кормить по требованию, тогда получается промежуток между кормлениями 6-7 часов, это же очень много. С другой стороны если будить, то ребёнок может не высыпается и капризничает... Посоветуйте как быть?
Это очень большой перерыв. Для выбора дальнейшей тактики нужно знать прибавку от минимального веса. Если прибавка нормальная, то значит такой режим питания вполне подходит. Если прибавка маленькая, то лучше кормить, можно не будить и кормить во сне.
Прибавили за 19 дней 850 от минимального, будила раз в 3,5-4,5 часа...
Прибавка уже хорошая. Но я бы все равно больше 3 часов днём перерыв не делала. Это может быть чревато и тем, что ребенок перепутает день с ночью.
Она итак его перепутала, несмотря на то, что будила днем.
Т.е она уже днем спит по 4-6 часов без кормлений, а ночью часто ест и/или гуляет?
Она начинает спать по 4-6 часов где-то с 11:00 и до 21:00 а дальше сложно уложить, колики, или гуляет, или только на руках успокаивается, ночью если с титькой положить, то часа 3 может поспать...
Если вас такая ситуация не напрягает, то кормите как кормится, прибавка в норме. Либо все же попробуйте не давать спать днём больше 2-3 часов подряд. Будите, переодевайте, кормите.
Во сне не ест, не берет грудь, пока не проснётся полноценно не покормить, поэтому я когда бужу, начинаю со смены поднузника, чтобы проснулась
До этого времени я будила, сначала через 3,потом через 4 часа, а сейчас колики, не знаю как быть. Если от веса при рождении, то 700гр за 19 дней, а если от минимального веса то 850
Похожая ситуация была, тоже писала здесь. Сначала не будила, пооом начала будить, т.к.,грудь болела. Потом решила не будить и через несколько дней ребёнок сам стал просыпаться, теперь другие проблемы- не уложишь спать)) смотрите по набору веса
Спасибо за совет. Я тоже решила день - два посмотреть, уж сильно вес не потеряет думаю.
Татьяна, скажите, вы в итоге на какой режим перешли? У нас сейчас так, но нам 5 недель. Какой интервал вы подобрали?
Кормила примерно раз в 3-4 часа. Организовала совместный сон. Обязательно следите за количеством пописов в сутки (не меньше 12) и прибавками веса. Первые 3 месяца дочка набирала по 1кг или около того, а потом прибавки снизились
Не будить , конечно. У вас с весом порядок? Если нету недобора веса - радуйтесь, и спите )))
Я будила всегда и кормила, примерно раз в 3,5-4,5 часа, прибавили за 19 дней 700гр от веса при рождении, и 850 если от минимального.
Не будить. Почитайте или посмотрите Комаровского. Если ребенок спит, значит ему это нужно и от того, что не покушает 7 часов уж поверьте от голода не умрет.
Не будить. Если ребенок очень захочет кушать, то он проснется сам. Если он спит, значит на данный момент сон для него важнее.
Не будить,если спит, значит все в норме,и если будить,потом войдёт ребёнку в привычку. Вот если вас будить ночью на покушать, вам тоже не понравится 🙈