Девчонки, сыночку 2 мес . Где -то с месяца вот такая ерунда на лице ... сначала врая говорила , что это потничка, сейчас говорит , что аллергия , что я ем что-то не то . Может кто сталкивался ? Что это в итоге ? Уже убрала все аллергены из питания ...а толку нет

Аллергия или цветение ?
На мой взгляд это аллергия. Первично убрать из Вашего рациона все что связано с коровами и козами (белок молока), всю молочку, кисломолочку и даже то где чисто теоретически могут быть следы. И посмотреть. Аллерген может долго выходить, т.к. накопился уже в организме. А вообще сыпать может на что угодно. Но первично всегда убирается белок молока, т.к. очень часто встречается аллергия именно на него. И яйца кстати я тоже бы убрала.
Похоже и нашу кроха высыпало. Поначалу были явно прыщики. Красные и бело-жёлтым. Потом слились с пятна красные. Сейчас как у Вашего на вид. После прогулки и холода ещё краснее, при смене температуры. Что-то уже не верится мне, что это цветение... На гв ем все. Ну я с сыном не ела, его все равно сыпало... Сейчас ем все с роддома. А тут прям неделю назад резко высыпало.