Хотела написать пост о нашей поездке в Стокгольм, а пишу о том что сегодня моя зайка заболела паротитом (свинкой)
Слава Богу вроде в легкой форме, надеюсь, ухудшений не будет. Сегодня ночью проснулась с плачем и со словами "Больно, больно" (((( Смотрю, а с левой стороны, чуть ниже уха и шея припухли ((( Сделали компресс, положили к себе в кровать, ребенок всхлипывая попросил соску, не отказали ) Под утро опять проснулась, говорила что больно и ручкой терла ((( Когда окончательно встали, у Крис была только припухлость, ничего уже не болело, других симптомов тоже не было. Съездили в поликлинику, педиатр и заведующая, узнав что прививку корь/краснуха/паратит мы сделали в декабре и сегодня как раз 21 день, расстроились что могут "по голове получить" и вот по чему: "....Заболеваемость эпидемическим паротитом среди привитых детей встречается в единичных случаях и может быть связана с несвоевременным проведением вакцинации или не соблюдением техники вакцинирования." Сказали так же что подобного заболевания у них давно не было, видимо, статистику мы подпортили им. Предложили съездить в больницу чтобы уточнить диагноз, благо не далеко, поехали. Там наш паратит обозвали не типичным и под расписку поехали мы домой. Назначили Кристюше Супрастин и сухие компрессы и домашней режим конечно. Ближайшие 10 дней она заразна. А я в пятницу справку взяла, хотела в понедельник в садик отвести, теперь 15 дней мы дома сидим, хорошо хоть в четверг-пятницу в сад не ходила и шансов что Крис могла кого-то заразить паратитом в саду равны 0.
.....
Маляяяявочка! Как жалко! Пожалей ее за меня! Выздоравливайте! Про Стокгольм жду пост!
0
11.01.2014
Ответить
Обалдеть! А осложнений потом не будет? У меня брат в 3 годика так же после прививки переболел и оглох на одно ухо.
0
11.01.2014
Ответить
Выздоравливайте((( у меня Данюша переболел ветрянкой перед новым годом, сейчас Настена тоже заболела ветрянкой, в пятницу идем к педиатру, надеюсь на выписку, так как в школу пока не ходили((
0
13.01.2014
Ответить
Ну зато переболели и больше им это не грозит, а девочкам так вообще полезно переболеть. Я вот все надеюсь что ветрянка Крис и Полли не минует, в противном случае лет в 17 будем делать прививку.
0
14.01.2014
Ответить
Спасибо, ей поставили диагноз не типичный паратит, все проходит спокойно, так что осложнений не будет )
0
14.01.2014
Ответить