Войти
Мама двоих (4 года, 2 года) Новосибирск

адаптация к детскому саду -последствия -Невротический кашель!

Мама двоих (29 лет, 16 лет) Смоленск

Жалко малышку. Толку от такого посещения детского сада мало. Одни переживания её и Ваши. Может вы немного подождёте и двоих будете водить? За компанию может лучше будет всем? Неврозы вещь опасная и мы, мамы, должны своих детей беречь и капризы тут не при чём. Я знаю семью, где детей не водили в д/с (мама не работала и сидела с ними дома, водила на кружки) и они по развитию не уступали садовским. А потом, видимо, воспитатели не очень стараются, чтобы Вашему ребёнку было хорошо. Мне такая ситуация знакома, со старшим проходили. В одну группу ходил, криком кричал, сказали: забрать, несадовский. Через 5 месяцев пошли и на "ура" до окончания. Удачи!

0
25.11.2011
Мама девочки (18 лет) Абдулино

Плохо что до невротического кашля дошло. Это психосоматика, на уровне организма идет протест. Я бы на вашем месте попробовала как нибудь узнать как себя ведут с ней и остальными детьми воспитатели.  Ребенок же уже разговаривает, может рассказать об этом.


0
27.11.2011
отсутствие Детской площадки! не нашла такой темы, прошу совета!

Похожие записи