Войти
Светлана
38 лет Москва, Россия
На сайте с 30.09.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
16
записей
3
друга
0
подписчиков
Светлана
Димка, 12 лет 3 месяца Москва
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам)))
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам)))Чувствую себя ненормальной!!! В детские магазины вообще заходить нельзя))) Без покупок мы от туда не уходим)))Хоть я и стараюсь себя контролировать, что бы не накупать много, так как в первые месяцы малявки очень быстро ростут)))
Теплые вещи (типа комбеза) пока не покупала, так как хочу это сделать ближе к ПДР, что бы хоть немного ориентироваться на размер сыночка))) А пока нам 25 неделек, весим мы 900 гр, закупаемся всем остальным)))
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) 56 размер, не смогла пройти мимо)))
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) 62 размер, был прихвачен вслед за предыдущим))))
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) 56 размер, взяла исключительно для роддома, так как пеленать не собираюсь, а без пеленок распашонка вещь не практичная)))
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) наше второе полотешко)))
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) а это первое полотешко)))
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) 3-6 месяцев.Это наш чудо костюм, папа выбирал))) Ему дай волю и у меня ребенок будет с рождения в кроссовках, толстовке и джинсах гонять))))
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам)))  3-6 месяцев. Взяла на всякий, может летом пригодится)))
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) 68 размер, такой плюшевый-плюшевый и немного утепленный)))
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) 3-6 месяцев.
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) 3-6 месяцев.
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) 0-3 месяцев. Слип махровый, с царапками, 3 шт. в комплекте.
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) 3-6 месяцев. Слип х/б и два нижеследующих из той же упаковки)))
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам)))Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам)))Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) 56 размер, боди с длинным рукавом и царапками, швы наружу
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) 56 размер, такой же бодик, как и белый)))
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) ползунки, 56 размер, взяла так же на всякий пару штук, одни байковые, а другие х/б
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам)))Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) этот комплект мне откровенно впарили))) 56 размер
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) а эти два костюмчика оч понравились мне))) 3-6 месяцев
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) В мазе кея очень странные носки))) с размером от 0 до 6 месяцев)))
Наше приданное))) или маму нельзя пускать по магазинам))) мимо я тоже не смогла пройти)))
Ну вот наверное пока и все)))
Хотя у нас еще до марта время есть, так что гардероб наш еще пополнится и не один раз))))
1
Светлана
Димка, 12 лет 3 месяца Москва
Девочки, кому рожать в марте??? отзовитесь!!!!!

Время бежит, вроде еще недавно появились эти 2 заветные полоски на тесте, а сейчас мы уже во всю пинаемся и показываем характер)))

Так вот заветные сроки все ближе и ближе, девочки поделитесь кто что приобретает на выписку из одежды, у нас начало марта и будет еще холодно, я в растерянности что брать!!! Может быть кто-то поделится опытом!!!!!Девочки, кому рожать в марте??? отзовитесь!!!!!

5
Светлана
Димка, 12 лет 3 месяца Москва
Поход ЖК...

Вот собственно и сходила я к своей гине в ЖК, как уже было написано ранее, пошла я к ней по причине жалоб на самочувствие после отмены дюфастона...

Как я и ожидала все было так: 40 минут под дверью, ведь она была так занята, бумажки заполняла. Потом про меня вспомнили и прозвучал вопрос - "Что пришла?" Говорю плохо мне, болит все, не спала 3 дня вообще, в туалет толком сходить не могу. В общем по ее мнениню это все КОНЕЧНО же не связано с резкой отменой дюфа. Ну и как я и ожидала результат один: "У тебя угроза, ложимся в больницу!" Написала отказ, прошу что бы назначили что-то заменяющее, но конечно мне ничего заменяющего не надо!!! Положила на кушетку, помяла живот, погоняла мелкого туда сюда и решила, что матка реагирует и мне как минимум надо лежать дома и ничего не делать, желательно еще и не дышать. На этом наше обследование закончилось, даже сердечко не послушала!  С горем попалам назначила мне всеже веропомил и гинипрал, как обычно пришлось ее пытать чтобы выяснить как их принимать, так же еще ношпу мне в помощь. И о чудо!!! С моим пузом, а оно у меня не маленькое и я давно уже говорю что мне тяжело ходить, мне сказали что МОЖНО начинать носить бандаж!!! Но вот ни какой покупать, ни как его выбрать, ни как носить не сказали))) Почему то наши доблестные доктора во времена компьютерной эры считают что мы все должны знать сами, а если не знаем, то "в интернете посмотришь"!!! Очень прискорбно что относится более внимательно к беремкам они начинают только в том случае, если уже были потери малявок или Б протекает очень тяжело!!!И это при том что моя гиня считается хорошим врачом!!! Мои слова о том что у меня снова начало сводить ноги тоже остались проигнорированы!!!Вот так вот печально обстоят дела унас в ЖК!!!

Светлана
Димка, 12 лет 3 месяца Москва
Выбор колясочки)))

Все наверное столкнулись с этой проблемой! Как выбрать? Какую? Где? и т.д.

Я начала штудировать интернет когда срок был еще совсем не велик (3-и месяца), очень уж хотелось выбрать, да и не отношусь я к девушкам, которые склонны к предрассудкам на тему "заранее покупать ничего нельзя".

Поиски были долгими и мучительными, сколько я облазила страниц и форумов, измучила всех своих знакомых мамашек, даже во дворе интересовалась как в эксплуатеции та или иная коляска))))) И вот казалось бы остановилась на одной, уж очень она мне понравилась внешне, да и отзывов плохих не было это была Пег Перего Бук 3 в1 на 4-ох колесах

Выбор колясочки))) Заказывать через интернет просто потому, что понравилась визуалка я конечно же не решилась, нужно было потрогать, покатать, посмотреть. По совету ББ поехали с мужем в "радугу". И тут наступило мое глубочайшее разочарование((( Коляска оказалась мягко говоря не очень. Колеса литые и если честно, то напомнили мне каучуковые колеса у роликов, в магазине объяснили, что зимой они еще и дубеют на морозе, а так как амортизация на этих колясках мягко говоря никакая то лялька там будет трястись и подпрыгивать + ко всему передние поворотные колеса очень маленькие и что бы заехать на бордюр коляску приходится наклонять практически вертикально. Да и еще эта коляска оказалась давольно тяжелой в управлении. В общем разочарованию моему не было предела(((

Консультант посоветовал нам другую коляску Зипи Спорт из новой колекции, ну, что я могу сказать про нее...

Выбор колясочки))) Очень милая колясочка, опять же визуально))) Очень маленькая люлька и если малыш будет крупным, то в лучшем случае вы отъездиете в ней месяца три!!! Колеса надувные, но их качество оставляет желать лучшего, амортизация- ООООО!!!! Это просто фантастика!!! Я подошла и слегка нажала на ручку - коляска моментально встала на дыбы!!! Представляю что бы было если бы это сделал мой муж и с более сильным нажимом, в общем ляльку потерять по дороге вполне реально)))) И в довершении всего собирают это чудо толи в Латвии, толи в Литве, но из китайских запчастей!!!Цена у нее в 3 в 1 составляет около 23000 т.р.)))В общем мы поулыбались и пошли дальше...

Обойдя весь магазин, попробовав там все, мы остановились на Камарело пиреус 3 в 1!!!

Выбор колясочки))) 

 

 

Большие надувные колеса, просторная люлька, хорошие амортизаторы, все на подшибниках, очень легкая (10,5 кг) и по весу и по управлению. Производят в Польше, колеса по Чешским стандартам. В общем мне очень понравилась!!! Читала про нее отзывы и единственное что нашла, так это то что некоторым не нравится корзина для продуктов, типа подлазить к ней приходится!!!Я лично в коляске ребенка собираюсь возить, а не за кортошкой на рынок ездить!!!На ходовую данного экземпляра это никак не влияет)))

Да и цена....как нам сказал продавец...3в1 будет дороговато, аж целых 17600))) С учетом того что я была готова отдать 30000 за Переговскую, эта сумма меня приятно удивила!!!

Вот сейчас осталось определиться с цветом и ехать покупать!!!

Эта коляска будет удобна мелким мамашкам, т.к. мой рост 162 и вес до Б был 47 кг, кто повыше и покрупней, для вас там есть комарела сивила, тоже классная, но для меня она большевата!!! А вообще там где мы смотрели работают очень толковые ребята и у них оч хороший сайт: кроватка-коляска.ру

Так что удачи вам дорогие мои с выбором автосредства для ваших лялек!!!!!

2
Светлана
Димка, 12 лет 3 месяца Москва
набор веса...

До беременности вес был 47 кг при росте 162! В первые 1,5 месяца был токсикоз,не то, что бы сильный, просто мутило от запахов общепита и жирной еды, ела практически одни фрукты, похудела на 3 кг. В 8 недель попала в больницу с тонусом и легким токсикозом, на капельницах токсикоз отступил и я обрадованная тем, что снова могу есть трескала больничную еду (благо в 13-ой больнице кормят хорошо)!Вернулась из больницы 46.600!!! Потом был отпуск из которого я приехала 46.200, гиня при этом ничего мне не говорила, а наш пуз продолжал активно рости(в 1,5 месяца уже было заметно). На следующем преме (через 2 недели) мы были уже 46.700, набрали 500гр)))) Спустя три недели прибавка была всего 100гр, на все мои вопросы почему так странно прибавляется вес, ведь питаюсь я нормально, малыш у нас крупный, врач мне ничего не отвечала, за то когда я пришла на последний прием в 21-у неделю(спустя 3 недели после предыдущего) и выяснилось, что я набрала 1,400гр, она долго возмущалась. Говорила что все беремки жрут как лошади и все удивляются что слонеют и т.д. У меня же ростет только живот, я все еще прекрасно влезаю в свой 40-42. В общем она долго возмущалась, не слушая то, что я до этого практически не набирала вес, а потом открыла карту и сказала, что за всю Б я набрала мало!!!

Вот теперь я х/з что думать))) Толи я мало набрала, толи много)))

Светлана
Димка, 12 лет 3 месяца Москва
Крик души!!!

Всем привет!!!

Вот решила наконец то написать...

Заканчивается наша 22-ая неделька, второй скрининг позади)))

Все показания в норме, у нас СЫНОК!!!

Сразу скажу что не в восторге от своей гини (это мягко говоря), такое ощющение, что она всем беремкам одолжение делает. В 8 недель мы лежали в больнице с тонусом и токсикозом, по возвращению пришли на прием и она заявила мне что пора снижать дозировку дюфастона с 3 таб.в день на 2, это при том что угроза вроде отступила, но нам предстояла длительная дорога и я за рулем (460 км от Москвы), со словами "ну если вдруг откроется кровотечение, прийдешь!". Я была в шоке, естественно не стала снижать дозу и все прошло нормально. Паралельно хожу еще к платному врачу, который сказал, что дозировка нормальная и ничего уменьшать не надо.

В дальнейшем наша гиня не однократно говорила мне прекращать пить все, что я пью (фольку, магний Б6, витамин Е и т.д.), но как только она оказывалась на больничном или в отпуске и я попадала к другому врачу они все в один голос говорили продолжать все пить. В конечном итоге я просто стала забивать на то, что она говорит, а говорит она в основном только когда в следующий раз к ней прийти((( На последнем приеме, как раз после скрининга, она полностью отменила мне прием дюфастона и все мои доводы на тему того, что мне без него "мучительно больно" ей были до фонаря! Да, я понимаю, что его назначают до 20-ти недель, потом он просто перестает работать, но все мои беремки, которые были на дюфе отменяли его ОЧЕНЬ постепенно и им его в последствии заменяли на др. препараты, а мне просто сказали прекратить его пить и все!!! Итог этой отмены: три бессонных дня, проблемы со стулом, да так что болели и почки и все кишки, живот тянуло вниз так, как-будто у меня там огромный камень и он сейчас из меня вывалится. На прием нам только через неделю, а я уже не знаю куда себя деть, живот тянет, сидеть не могу,стоять не могу, а большая часть дня проходит в основном сидя,т.к. я работаю и езжу за рулем. Малыш там бунтует во всю, он вообще у нас рано начал о себе давать знать (12 недель). Если у кого-то была похожая проблема, поделитесь как с ней справлялись???

 

8
Димка
12 лет 3 месяца