У кого-нибудь есть похожее поведение малыша после кормления? Стоит нам хорошо покушать, походить столбиком, как потом начинается икота... Заметила, что почти после каждого (если действительно не каждого) кормления такая вот штука с нами происходит...
газики не могут выйти. видимо большая пробка выходит, а еще что-то остается. нам водичка иногда помогает или сися. ну если уже сытый, то на животик кладем
0
28.08.2010
Ответить
Здравствуйте Iren. Моему сыночку 1 месяц 27 дней. У нас тоже часто икота одолевает после кормления. Я об этом спросила нашего педиатра и он мне ответил так: если малыш прибавляет в весе и в росте , то причин для беспокойства нет. Это- либо он замерз, что отпадает, т.к. у нас жара неумолимая в квартире и на улице, либо еще не до конца развита система пищеварения ; это все должно пройти к 3 месяцам. А лучше всего посоветоваться насчет этого с вашим педиатром
0
27.08.2010
Ответить
Может быть от переедания или от газов, т.к. переполненый желудок давит на диафрагму, если это не очень часто происходит, то не страшно, а если с постоянством, то нужно обследоваться. Так по крайней мере написано везде в инете и в книгах.
0
27.08.2010
Ответить
Та же фигня со вчера. Причем если сисю дать не всегда помогает. Но заметила, что он стал мерзнуть сильно, наверное у нас из-за этого.
0
27.08.2010
Ответить
И у нас таже фигня!?!?! Что это интересно? Малыш у меня не мерзнет, ручки-ножки теплые, и тоже после кормления икает
0
27.08.2010
Ответить
и у нас такая же ситуация. Покормлю, столбиком подержу и начинается икота, практически после каждого кормления. Приходится еще немного давать грудь пососать, иначе не уснет-так и будет икать
0
27.08.2010
Ответить