Девушки, а сколько у Вас УЗИ за всю беременность получилось? У меня просто срок 9 недель, а у меня уже 2 УЗИ и сейчас 3-е назначили( на сколько вредно для бебика такие частые УЗИ?
У меня только 29 недель, а УЗИ завтра уже будет 7-е. 1-е - определение беременности. 2-е -на 4-й неделе из-за угрозы выкидыша, 3-е - смотрели как развивается (еще не стала на учет), 4-е - сделали в ж/к когда поставили на учет ( в 17 недель), 5- в 21 неделю (обнаржили кисту сосудистого сплетения головного мозга плода) и направили на контрольное УЗИ в ЦПСиР, 6-е- сделали в ЦПСиР. И вот завтра будет контрольное 7-е УЗИ, а впереди еще до родов как мин. 2-3 УЗИ. Читала инф-у по этому поводу и везде пишут, что никак на малыше не отражается. Но ему все равно не очень то приятно т.к. звук он чувствует будто рядом проходит поезд. Женщины старшего поколения (за 50) считают УЗИ крайне вредным как рентген и их не переубедить. Мой врач в Ж/к говорит что в странах Европы УЗИ делают при каждом посещении ж/к (посчитайте сами сколько выйдет за всю беременность). Так что думаю у каждого свое мнение по этому поводу.))) Я конечно сомовольно не бегу делать, но если врач говорит нужно. значит нужно. Тем более если бесплатно, то ему гнать Вас на УЗИ нет никакой корыстной цели, только по необходимости.
0
21.12.2010
Ответить
Потому что первых два были в другой жк, и эти результаты ее не устраивают.(как будто я их украсть могла
), хотя мне кажется что в 9 недель уже и на кресле можно вполне беременность разглядеть.
), хотя мне кажется что в 9 недель уже и на кресле можно вполне беременность разглядеть.
0
21.12.2010
Ответить
Имеешь право отказываться,что я тебе и советую сделать!впереди еще обязательные,а у тебя уже их вон сколько было!
0
21.12.2010
Ответить
вот я и хочу либо сегодня ей позвонить, либо в четверг идти сразу к ней и говорить что не какое узи делать не буду. Жалею сейчас о том что вчера промолчала и взяла это направление на узи( Там просто такое "вежливое" отношение что я растерялась(
0
21.12.2010
Ответить
у меня будит 27 ого декабря 3-е узи.мне ещё назначали на 8ми недельках-я отказалась,потому что боялась,что внутри смотреть будут.а в 12 недель разделась,как дура ниже пояса,а она по животу смотрела-ни кто же не обьяснял)))))))))))врачиха хотела посмотреть динамику роста малыша.так что ни чего страшного нет!
0
22.12.2010
Ответить
А нам 25 недель и 4 УЗИ. В первый раз терапевт отправила на узи внутренних органов, еще не знала, что там чудо живет. Врач, делавший узи обрадовал, сказал, что "арбузик проглотила"
. А потом были 2 плановых и 1 внеплановое в стационаре.
. А потом были 2 плановых и 1 внеплановое в стационаре.
0
21.12.2010
Ответить
Не волнуйтесь, мой врач говорит, что УЗИ совсем не вредно. По-моему стоит переживать больше о питании, отдыхе и др. вещах важных для ребенка. У каждой дома стоит тв и комп, и по этому поводу никто не переживает. Мы на 6-ой неделе, но уже нас предупредили, что по графику на 7-ой и 12-ой неделе нас ждет УЗИ.
0
21.12.2010
Ответить
Первое мое УЗИ было для определения беременности на сроке 2,5 недели, потом в жк примерно в 9,5, и сейчас недавно делала для первого скрининга, в любом случае часто делать любые процедуры вредно...вообще читала кучу отзывов по этому вопросы некоторые за всю беременность делают неимоверное кол-во раз и дети рождаются здоровыми и крепкими, так что особо переживать по этому поводу я бы не стала
0
21.12.2010
Ответить
Серьезных узи было уже 2 раза и 2 раза просто смотрели сердцебиение,ну это узи на 1 минуту. Я считаю все зависит от ситуации, если мама или врач переживают, имеют какие-то подозрение-лучше сделать узи лишний раз.
0
21.12.2010
Ответить
Ну посудите сами! Женщинам которые беременеют с помощью ЭКО узи делают почти каждую неделю, и ничего детки рождаются здоровенькие! Узи НЕ вредит ребенку!!!
0
21.12.2010
Ответить
Мне 4 сделали следующее скринг после НГ. Я на сохранение лежала они 3 раза делали как у нас там дела....
0
21.12.2010
Ответить
Я видимо рекордсмен:) СРок 37 недель а уже 11 узи! Показания такие ничего не поделаешь!:)))
0
21.12.2010
Ответить
я тоже дума вредно там ме оварили но врач сказал что это не вредно и нечего переживать
0
21.12.2010
Ответить
Ярославль
Я уже сделала 4 узи, причем 2 из них в один день.... После праздников буду делать 1 скрининг
0
21.12.2010
Ответить
просто так врач назначать узи не будет. Вреда особого нет, впрочем и пользы тоже.
0
21.12.2010
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: