Не ест каши!

добавьте фрукты в кашу. яблоко или грушу(пюре). у нас работает+грудное молоко или смесь
16.02.2013
Ничего не делать. Отставить кашу и попробовать что-ниб другое... фрукт или овощ.. .А к кашке вернуться через недельку. Просто консистенция немного другая у кашки, нежели у пюре овощного, потому им неприятно на язык... Мой так к картошке относится.. Все пюре - как пюре.. а картоха все же погуще. А если не погуще, то пошершавее.. .Вот и плюет на право и налево ее.  Не надо пихать и заставлять, главное. Если сейчас не идет, значит пойдет попозже. И не обязательно прям через неделю пойдет.. .Может и месяц пройти... Слушайте ребеночка )
15.02.2013
нет, я и не заставляю, если кривится и выплевывает, сразу прекращаю кормить. Поэтому и спрашиваю совета, как быть чтобы и кушать нам и не мучить ребенка.
15.02.2013
У меня гречку ел не ахти (грамм 100). Потерла на мелкой терке в кашу банан. Смолотил 180-200.) Попробуйте. Если и это не будет, то отложите пока каши. Не его это. Варите легкие супики с овощами и овощные пюре. Да и вы не такие уж и болшие, чтобы паниковать по поводу прикорма. А еще овсянку попробуйте (что-то её все детки очень любят).
15.02.2013
попробую, проблема в том, что она пюре фрктовое не ест, только кусочками фрукты...
15.02.2013
А вы давно уже прикорм начали  вводить? (просто столько уже всего даете:)?) Каши поробуйте варить сама, бывает что детки не едят разводные. 
15.02.2013
овощи с 5,5 месяцев начала с кабачка, и каждую неделю добавляю овощь. Сейчас кушаем кабачок, тыкву,цветную капусту. Фрукты я где-то с 4,5 месяцев давала пробовать, поэтому сейчас смело пол яблочка мы можем слопать или пол-банана... но только кусочками через ниблер, пюре фруктовое плюем....
15.02.2013
я так поняла, дети очень увствуют вкус и консистенцию. возьми 1 кашу, разведи чем хочешь, но тока БЕЗ комков и изо дня в день предлагай. главное чтоб чуть на язык попадало. привыкнет. Мне моя подруга сказала (40 лет, 3 ребенка 15, 10, 0.6) что ребенок до года ест то, что предлагает мать. я себе в уме это повторяю и кормлю, кормлю. мы так ко многому привыкли. едим с удовольствием. а так первые разы он у меня на все моську строил и даже рвотный рефлекс выдавал.  я сейчас так пить его хочу приучить. пока на 20 граммах остановились.
16.02.2013
Фруктовое пюре??? Бээээ Записки молодой мамы.