Режим и усталость
У меня раньше тоже очень много времени глажка занимала. Теперь я не глажу. Но и не успеваю столько всего, как ты. Дочь одна может полежать очень мало. Надо с ней заниматься постоянно. На сон тоже от нее отойти не могу. Лежу рядом. Иначе она просыпается сразу. Раньше вечером, после того, как она заснет, было свободное время. Но теперь она с каждым днем просыпается все раньше. Сегодня в 6:40. Соответственно я вырубаюсь вечером всё раньше. Весь день планирую дела на вечер. Но вечером понимаю, что меня рубит и иду спать часов в 12. И ночью кормлю ее раз 5-10)
А у нас она какт-то сама выбрала себе такой режим. Мне только подстроиться надо было. Хотя были времена когда она просыпалась в 10....ээээх... А теперь может и в 8.30 встать... Но в плане поиграть одной - у нас все впорядке. У меня хоть времечко есть дела поделать. если бы она еще и от себя не отпускала ни на шаг, я бы наверное с ума сошла уже))
У нас тоже когда-то в начале 11 просыпалась. Но это было очень давно)) А потом всё раньше и раньше. Но она и ложится теперь раньше. Попробую сегодня позже уложить. И играла раньше сама минут по 20. А сейчас стала очень капризная и требовательная. 90% времени либо орёт, либо ноет. У нас с мужем уже уши вянут) Вот думаю, интересно, когда станет лучше))
может кризис очередной... Сейчас же зууубы! У нас как первый вылез - была неделя передышки, спокойны ребенок) Потом 2 дня капризов, с мужем с ума сходили. Сейчас второй прорезался, и тттт опять спокойный ребенок.
Да фиг знает. У нас уже 7ой месяц этот кризис)) Ну сейчас наверно еще плюс зубы. Потому что совсем капец. Но вообще у нее характер скверный)
Зубы нам педиатр пророчила уже в 3 месяца! Всё никак не дождемся
а она засыпает как у вас? с боем и укачиванием, или спокойно и на груди? Я просто заметила, что как только мы свою приучили спать без укачиваний и перекладываний, то она намного спокойнее стала вести себя и днем и ночью. Какая то самостоятельная стала, чтоли. А раньше ситуация такая же как и у вас была. все время на руках, сама могла повозиться минут 15 максимум.
На груди засыпает. Иногда сразу, иногда минут 40. У нее недавно появилась фишка такая. Она хочет сама засыпать. Сосёт, потом отварачивается от меня к стенке и сама засыпает. Но не всегда получается. Повозится, опять поворачивается, сосёт и отворачивается - старается заснуть) И так долго может делать. Но обычно быстро засыпает.
а представьте, что она встает и падает ровно через две минуты, вы только до кухни успели дойти, а она уже упала, нужно прибежать, осмотреть, пожалеть, успокоить, положить на коврик и.... вуаля через 2 минуты снова глухой БУХ! и АААААААААААААААААА!!!!!!!)))) саморазвлекалки по часу это мечта. не говорите никому, а то позавидуют и сглазят!;))))))))))))))))))))
да это не на долго))) скоро дождемся как раз "встает-падает-втает-падает и АААААААААА))))) вот тогда уж точно никуда не отойти. Все время под присмотром. Хотя она и сейчас везде со мной. Если она в комнате - то я делаю дела там, если на кухне- то я делаю дела там)))
)))))))я к тому что дайте себе передышку, как там дальше будет - фиг знает))) я вот жалею, что упиралась, пока ребенок мог поиграть сам с собой, теперь таскаю его за мобой везде, а он встает и пааадает) лучше б я тогда книжку почитала))))))))))))))))
Я гуляю по 2 раза, потому что дочка мало спит, миут по 30, что на улице, что дома. На улице еще по сторонам может поглазеть минут 20, и получается что гуляем мы не больше 50 минут. Мне кажется это мало, но дальше начинает ягозить в коляске, а потом кричит))) Поэтому выхожу два раза. Плюс к тому, я гуляю именно на ее сон, потому что дома она спать не уложится. Дома только 1 раз на сисе спит. А сися у нас сейчас по расписанию. если выходить с ней на улицу во время бодрствования, то как уложить ее спать дома? От укачиваний мы отказались. А сама заснет с криком. лишний раз травмировать психику не хочу)
и как все успеваешь..)))у нас всегда день проходит по-разному)сегодня мы погуляли 1 час, завтра 2, всегда по-разному все..но что касается сна, то я уже знаю, что если покупаем дочку в 9, а уложу в 10, то Лиза проснется в час ночи и будет гулять до 5 утра...но если уложить её к 12 ближе, то уснет как сурочек мой любимый)))))а утром мы вообще не в духе, покушаем и спать сразу, настроения нет никакого, зато после обеда просыпаемся веселыми и активными)у всех по-разному ..
вот так успеваю, но если в расписание вклинивается поход в поликлинику или делать какие либо документы ( как сегодня, загранник делали мне и доче) то приходится импровизировать. Поэтому усталость еще больше)))
ну и ладно, ведь все это временно!