11 лет

Устала((

Моя иногда тоже не хочет засыпать. На неё действует спокойная музыка и ритуалы:-) одно время так же мучались:-) засыпала только уже выбившись из сил к 12 ночи:-) мучались около 2х недель:-) потом меня достало:-) Решила создать последовательность действий, которые стала выполнять каждый вечер. Уже в 8 вечера мы раздеваем малышку:-) и она голенькая бегает по кровати:-) уже не на полу в куче игрушек:-) приглашаю свет. Полчаса она возиться с игрушками, которые любит грызть:-) дабы зубы режутся :-) я читаю стишки...или просто разговариваю с ней спокойно. В 8.30 душ:-) потом одевает майку ко сну и идём в комнату бабушки и дедушки (пока живем с родителями) причесываемся :-) перед бабушкиным трюмо, целуем дедушку и бабушку:-) воздушный поцелуй:-) и идём к себе снова на кроватку:-) включаем спокойной ночи по Карусели:-) и после уже начинаем укладываться...кушаем и засыпаем:-) так преуспевает успокоиться:-) через 3 дня всё вошло в норму:-) создайте свои ритуалы и следуйте им всегда! У ребенка будет понимание, что скоро спать:-) попробуйте может тоже поможет:-)
28.02.2013
спасибо Алин!воспользуюсь твоим советом!
28.02.2013
Еще я её глажу еле касаясь...по головке и телу...помогает успокоить:-)
28.02.2013
а мой этого не любит!сразу руки мои начинает убирать и толкает меня!!!просто видимо у сына переизбыток внимания!ох чувстую даст он нам еще жару!!!!
28.02.2013
Наверно потому что он мальчик:-) хотя не утверждаю:-) девочки как и взрослые девушки и женщины любят ласки:-) мужчины обычно телячьих нежностей не любят:-) либо в малых дозах:-) хотя фиг знает:-) зато - мужик растёт!:-)
28.02.2013
его мама моя так избаловала!я ее уже ругать началаа!!!!!ни в чем ему не отказывает,все его прихоти исполняет!как приезжает так на руках таскать начинает!а он потом мне дает жару!
28.02.2013
Понимаю) мы ещё с моей мамой живем)) были концерты))))))))))))))) моя также)))))) на улице одно время перестала в коляске сидеть)) как оказалось бабушка её таскала на руках))))))))))))) всю прогулку))))))) ну отругала маму)))))))))) теперь контроль))) с ней только под моим руководством))) бабушки порой вредят своей заботой очень сильно)))))
28.02.2013
это точно!!!!
28.02.2013
А ещё, заметила, чем больше эмоций, смен обстановки....тем быстрее малышка засыпает:-) я вот хочу компанию ей найти:-) скоро пойдет:-) жениха или подругу:-) да и себе тоже:-)
28.02.2013
Себе:-) в смысле не жениха:-) а только подругу:-)
28.02.2013
ахаха!я поняла!!!
28.02.2013
у нас все меняется. Одно время сам засыпал - не могла нарадоваться. потом только с грудью. потом перестал с грудью - стали на ногах укачивать. сейчас купили трость и в ней укачиваем. днем в ней и спит - завозится, можно покачать опять. если плоххо засыпает - вечером на сон отправляю их с папой погулять хоть на 30 мин - на машины посмотреть, на фонари и вывески с огоньками - эмоций больше и усталости тоже, засыпает и спит лучше.
27.02.2013
Ох, я теперь кровать по комнате гоняю, благо она на колесах))). Тоже не дает на руки себя взять... без тити, а это жутко неудобно)))). Решила, что хватит насиловать свой позвоночник-покормила и в кровать. Всю семью предупредила, что бы не совались, когда плакать будет... как он выл первый раз!!! Ой-ёй. Но я не дрогнула, сидела и катала кроватку, периодически укладывая его снова и снова... Зато теперь он спит в своей кроватке и днем и ночью, вообще без вопросов. Вам просто надо набраться терпения и приучить к какому то засыпанию.
26.02.2013
я уже не знаю как лучше его приучить засыпать!в кроватке он сразу встает!в коляске переварачивается на живот м встает на четвереньки!сейчас опять целый час укладывала разнообразными способами!как же я устала!нервы даже начинают сдавать!!!
26.02.2013
У нас тоже в кроватке встает, я его обратно укладываю... я же поэтому и говорю, что нужно набраться терпения)))
27.02.2013
он не плачет?и долго ты его так укладываешь?
27.02.2013
Я начала с дневного сна. Выждала пока очень спать захочет, покормила грудью слегка на руках покачивая и положила в кровать, он сначала не понял, встал и давай скакать))). Я ему говорю ляг (он это слово понимает уже)... если не ложится, кладу сама. В этот первый раз он плакал так, что я чуть с ума не сошла. А потом подумала-мама рядом, сытый, сухой, ничего не болит, буду стоять на своем. .. и пол часа даже не прошло уснул. На второй дневной сон также, только уже не плакал так сильно. Через день уже просто поворачивался к стенке без всяких скаканий и слез... Бывает конечно и скачет и плачет, но это означает что он просто не хочет спать, вытаскиваю из кроватки и еще даю время поиграть...
27.02.2013
спасибо за советы Нелечка
27.02.2013
Да было бы за что! )))
27.02.2013
я последние  2 недели делаю так - одеваю как на улицу, включаю колыбельные, ношу на руках пока не уснет, потом кладу спать на балкон. Так спит 2 раза по часу.
26.02.2013
ну мы пока болеем!!!!все методы хороши!)))
26.02.2013
Вот я тоже не согласна с теми кто говорит отучайте от укачиваний! Мы с рождения и до 9 месяцев не укачивали например, сам засыпал, ну по спинке похлопать слегка, качнуть кроватку пару раз! Не быо проблем! А как начал ползать и вставать и зубы полезли все атас! Сначала на руках трясла, потом он уже и из рук начал выворачиваться - толкаться, пиннаться, вставать! Качаем сейчас в трости - она постоянно стоит в коридоре!!! Потом перекладываем! А днем во второй сон вообще в ней спит, потому что если б кровать положили - при малейшем движении бы соскочил! Я решила - пока такой период идет, зубы лезут, новые умелки появляются - пусть будет так, пусть будем укачивать! Пытались не реагировать, но нельзя же чтоб ребенок до всхлипов орал долго, будет потом шуганный какой-нибудь дерганный! Раньше да, бывало минут 5 покричит и уляжется!!! Но сейчас нет, не то время!!! Не буду я его мучить! Подрастет и будет уже хоть более-менее понимать, будем пытаться с ним договариваться!!! Я думаю все будет ок!!!
26.02.2013
так он у нас теперь вообще ни как не укладывается!ни на руках,ни в коляске,кроватке!ни где ему не надо!а вы на руках укладываете?
26.02.2013
нет мы в трости укатываем, потом перекладываем аккуратно в кроватку! На руках он и 2 секунд не пролежит! 
26.02.2013
У нас так же было! До 8 месяцев проблем не знала, положу, их комнаты выйду! Все! Ребенок спит)))) сейчас только на руках, в коляске никак, сразу встает! Кошмар короче! Мне кажется это все зубки!
27.02.2013
Да конечно и зубки и просто так лежать не может - хочется ведь ползти, идти и что то делать))) Ну ничего все наладится, я уверена, просто возраст такой! 
27.02.2013
Скоро будут приходить и говорить: "Мама, я спать хочу"! И будем вспоминать те моменты, когда мы их на ручках качали и скучать))))
28.02.2013
Ага, не успеем оглянуться как будут приходить спать не одни))) Или вообще не будут ночевать дома!!!))) Ох я даже думать боюсь об этом времени)))
28.02.2013
а я школы боюсь!!!!))))))))))))))
28.02.2013
Отучайте от укачиваний. Перестаньте качать и все. Не допускайте, чтоб лежал и орал. Просто носите на руках. Все равно уснет, усталость возьмет свое.  Я перестала качать в 5 мес, когда у меня начались проблемы со спиной и копчиком. Тогда еще хватало сил прыгать с дочкой на мяче.  Мы на гв, но на груди уже не засыпает. Знает, что качать не буду. Повертится и отворачивается спать. Будет лежать со стенкой беседовать, вскакивать, песни петь и все, что хотите, но в итоге засыпает. Пришли к этому постепенно. 
26.02.2013
как не допускать?он орет диким криком чтобы его вообще не трогали!он не лежит руках!начинает меня толкать и плакать!а если положу его на кравать начинает по ней ползать!!!вот и попробуй уложи его!!!
26.02.2013
ну оставьте в кроватке и пускай ползает. я лежала рядом и без конца укладывала обратно, когда дочка вскакивала. но мы спим вместе. если вы спите отдельно, сидите рядом с кроваткой и укладывайте его. постепенно привыкнет, вот увидите. поймет, что мама настроена решительно. в коляске тоже никогда не трясла. кладу спать, не спит, кричит. поносила, опять кладу. и так, пока ложилась и спала. потом, со временем поняла, как засыпать. да и не так много времени понадобилось.  все разные, но поверьте, у нас не самый спокойный и послушый ребенок. 
26.02.2013
попробую еще раз!спасибо
26.02.2013
у меня сын так.тоже как космонавт укладывался.а в 10 месяцев мне стало тяжело.я с ним играла ну очень очень долго не давала отдохнуть короче бесились с ним до упаду.и он на глазах стал засыпать.я его бегом в кроватку.положила он давай орать.я сидела минут пять слушала как он орет зовет маму чтоб начала качать.но нет на 7 минуте он утух.и так три раза и все спать начал и засыпать сам.а дочку с рождения приучила самой засыпать.ложилась с ней хлопала по попе и она засыпала.а сейчас просто ложу в кроватку соску и вперед.вуаля она уже спит)))
26.02.2013
как тебе классно!если бы мой 5мин поорал я бы может тоже бы выдержила!но он может по пол часа орать стоя в кровати!в итоге сидим у мамы на руках!сама понимаю что пора отъучать от тряски уже большой мальчик,но не могу!!!!не получается у меня долго слушать его плач!
26.02.2013
мы так же укачиывемся, нам гамак не помогал даже.. на подушке на руках. тоже надоело сил нет.. еще и поздно так ложиться, а встает рано((
26.02.2013
как сейчас укладываете,
26.02.2013
так же, на ночь на руках на подушке, а днем сама с бутылочкой.но днем самой спать не хочется. ак ночью))
26.02.2013
мы вечером укладываемся лучше!а днем не заставишь спать,хоть и глаза уже полуоткрыты!!!вот сейчас больше часа укладывала весь  объорался!!!
26.02.2013
у нас наоборот днем лучше спит, легла бутылочку посасала уснула, а на ночь с истериками и криками качаем на подушке. если ляжем в 9-10 вечера проснемся в 4-5 утра, если позже то позже. вчера легли пол 1 ночи проснулись пол 7 утра..
26.02.2013
да!вам тоже смотрю не сладко!ну что теперь сделать?детки сложные!
26.02.2013
а вы во сколько ночью укладыветесь?
26.02.2013
в ночь в 22 часа
26.02.2013
мы засыпаем так: в 9 вечера купаем, перед коротенькими мультиками кушает йогурт,потом я включаю музыку,она меня обнимает т.к. знает что уже пора спать и я начинаю ее типонька качать,совсем незаметно. так она за 5-10 минут вырубается. но пришли мы к этому не сразу. очень долгое время буквально тресли и прыгали на кровати вместе с ней,ваш гамак тоже помогал,до тех пор пока она не ришила,что это смешно)))) можно завязать пеленочку к кроватки например с одной стороны и качать ребенка,когда мужа нет дома. еще наша вполне может  в пригунках уснуть, как вариант может вам в качели посадить ребенка.
26.02.2013
нет мой не из таких деток!привык к тряске!только и она уже перестала действовать!как качаете на руках?
26.02.2013
я с ней типо танцую. она меня обнимает ручками-ножками,головку ложит на грудь и в такой позе мы покачиваемся в такт музыке,либо по квартире ходим.  восколько мы укладывайте ребенка? может он просто не хочет спать? попробуйте чуть попзже уложить.
26.02.2013
в ночь ложимся в 22ч!а днем в 12 и в 17вечера!нет это его время он капризничеть начинает,глазки трет!я кстати и так как вы пробовала укладывать!
26.02.2013
режим практически как у нас. ну да,если копризничает,то наш метод не подходит. мы постепенно к нему пришли. было время наша вела себя точьно так же,как ваш ребенок. потом я дотюкала,что несмотря на все признаки усталости,она пока не хочет спать. так мы все "усыплятельные" ретуалы отложили на час. просто занимали ее еще часик. обычно этот часик она развивает мелкую моторику за столом с бабушкой,с нами уже капризная,а вот бабушка пока интересна ей. как альтернатива могу ей мультик включить,тоже успакаивается и тянем время.  вообще понаблюдайте за ребенком,может вы что-то не так делайте,может у него желания изменились,а вы ведете себя как раньше... может переел,может купать надо илбо наоборот не надо. может жарко или холодно. миллион причин,по которым ребенок сложно засыпает. вам с мужем нужно все попробовать и все исключить
26.02.2013
может вы и правы!может дело в нас!!!спасибо вам за советы!!!!!будем дружить!
26.02.2013
еще вспомнила,когда она начинает капризничать до укладывания,мы ее просто постоянно отвлекаем. например смотри это стол,стул,окно...показываю и говорю очень быстро. и полезно,повторяем предметы и она переключается. при этом я ее покачиваю. главное быстро ее переключить на позитивную волну. вам виднее,как можно это сделать с вашим малышом. может напомнит ему о чем-то) например о машинках или собачках. у нас тоже не всегда гладко,приходится импровизировать ...по ситуации.  давай на ты)))) 
26.02.2013
давай!спасибо за очень полезные советы!!!
26.02.2013
не за что)))
26.02.2013
На ночной сон укладываемся под бутылочку или ,если не прокатывает,просто ползает рядом со мной на диване и вырубается.Долго засыпали по рекламу по телеку.а еще раньше месяцев до 7 только укачивали на руках,на подушке,по всякому,сейчакс  сама укачиваться не дает,вырывается с рук.Днем в основном тоже под телек на диване засыпала ,но в последнее время стала бунтовать и мы перешли спать на улицу.Укладывается при двиджении коляски,потом оставляю спать уже не двигая коляску.
26.02.2013
на улице мы тоже хорошо засыпаем!
26.02.2013
Скоро потеплеет,я старшую летом и на ночь так укладывала,укачаю,потом переношу в кроватку)))
26.02.2013
уже хочеться тепла!!!!хоть на улице поспал бы!
26.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подарочки на ДР Тимулика))) ПОДАРОЧЕК ОТ НАШЕЙ ФЕЕЧКИ))