Девочки, помогите, у меня фотик canon 550d и обьектив китовый, короче, поняла, что не умею им фоткать....летом на природе хорошо получалось, красивые, яркие фото, а вот просто дома фоткаю, всегда почти получаются размазанные какие то фотки, на утреннике снимала, еще сильнее размазано было,вообще на каком режиме лучше фоткать??? и как сделать чтоб задний фон расплывчатый был?? 
Облом:-)
размазанный фон на китовом объективе не получить, только в обработке через Photoshop или объективом 50 mm 1.4. Я тоже непрофессионал, долго выбирала, много читала. На нем фото классные получатся, сейчас его почти совсем не снимаю, везде фоткаю именно этим объективом. Он стоит своих денег, фотки супер!
я имела ввиду размытие такое: на переднем плане
и на заднем плане
Я сама тот еще чайник. Если можно такое размытие получить на китовом, то научите, плиз.
Это фото, сделанные с близкого расстояния. А вот на дальних размытие на 50 mm 1/4 смотрится еще лучше
похоже ) какие вы параметры выставляете?
а на дальние расстояния как получается?
я реально чайник, поэтому и спрашиваю. У меня так точно никогда на китовом не получалось
У меня такой же фотик, только объективы хорошие и внешняя вспышка, вот тоже утренник))

дд, сори что влезаю, Соник, расскажите плиз какими обьективами пользуетесь?
у меня 24-70 и на данный момент 85/1.8 (недавно поменяла на него сотку), да и другая теперь тушка тоже.
потому что дома освещение плохое, поэтому и смазанные... а в каком режиме снимаете? Авто наверное
Если снимаете дома и нет выносной вспышки пользуйтесь тем, что есть дома. Включите весь свет, рядом с обьектом съемки поставьте настольную лампу. Смазы из-за недостаточного освещения и длинной выдержки. Глубина резкости зависит от диафрагмы, если f 4.5, то постарайтесь, чтобы задний план был как можно дальше. Буду рада, если мой совет будет полезен! )


