Я уже всем надоела, но все же, вы поведете ребенка домой, если увидите что у него покраснел нос?
Нет не поведу, наш нос краснеет сразу как мы выходим, это не значит, что он замерз. Нет ничего полезнее для ребенка, как прогулки на свежем воздухе в любую погоду ( кроме конечно природных катаклизмов)))))
Я не веду, мне кажется это особенность организма))у меня сразу нос краснеет, от ветра)))
надеюсь, надо погуглить от чего вообще он краснеет)) у меня от мороза тока щеки краснеют, а вот у сына только нос!))
Мария, это здоровая реакция организма, а именно сосудов, на холод. Они сужаются, чтобы не было переохлаждения. Точно также, как и стопы, если ходить по холодному полу босиком.
на морозе это вполне нормальная реакция) а чтобы было спокойнее за ребенка, как бы не приболел, можно взять такие штучки, помогают и почти не чувствуются)
нет, только если он стал очень холодный и начинает белеть
Нет, пока ребенок не пожалуется, что холодно (ни разу не было, на улице все время носится, как угорелая), с улицы не уйдем )
а румяный нос и щеки на морозе - это обычная картина, особенно когда ребенок носится
Нет. У меня самой при этом будет точно такой же красный и холодный нос, но мне не будет холодно.

