Войти
Мама мальчика (11 месяцев) Москва

Герпес на лбу ! Что за фигня

Мама девочки (13 лет) Москва

У меня тоже был на лбу) 1 раз.. до этого всегда на носу... Зеленка это хорошо, но помогает только ацикловир внутрь, в дозировке 400 мг раза 3-4 в день..+ иммуномодулятор какой-нибудь. Это вариант герспеса зостер. Есть такая зараза. Или можно ничего не делать..Пройдет в итоге... Длительность такого счастья только будет разной. А у вас вообще герпес был до этого в каком-то другом месте? И вы уверены, что это он? Там такие пузыречки должны быть, какое в них содержимое, прозрачное или мутное? Боли вокруг есть?

0
19.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Да, он, мелкие пузырики и краснота сильна, пузырики размножаются, причем их снановиться болше после зеленки. Насчет таблеток внутрь не знаю нам же 11 мес
0
19.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Вы кормите, в плане? ТОгда лучше к врачу для начала... Потому что, если герпесе у вас, то по идее кормить сейчас нельзя..

0
19.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Думаю, что у вас был герпес таки . За 2 дня он не проходит.

0
14.03.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

просто как у ребенка и почему? он меня что ли при поцелуе? мужу то не передается , почему ребенку перешло?

0
19.08.2012
Мама девочки (14 лет) Караганда

мне быстро убрать герпес помогает раствор хлорофиллипта, как можно чаще в первые дни. 

0
19.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

 спиртовой?

0
19.08.2012
Мама девочки (14 лет) Караганда

ага. была удивлена, но если раньше ходила с блямбой полмесяца, то теперь с 3его дня активное выздоровление. Правда немного потерпеть надо, если вскроете пузырьки и туда зальете, зато ооочень быстро проходит. Вскрывать удобно иглой, но обязательно положите в спирт минут на 5-10, можно прямиком в этот же хлорофиллипт на спирту. 

0
19.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Вот врач сказала что лопать ни в коем случае. Они пошли дальше
0
19.08.2012
Мама девочки (14 лет) Караганда

если лопать и не обрабатывать, тогда разойдется. в жидкости вирус

0
19.08.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

а у меня от него герпес на все губы полез...я как Помела Андерсен дома сидела..страшно выходить в люди было((((

мне йод помогает-хорошо прижигает или завирак на раних стадиях

0
19.08.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково

Советую сходить к дерматологу, если после зеленки и ацикловира пузырьки растут, то это возможно стрептодермия. Лекарства от герпеса в данном случае не подойдут, только кожу сожжете!

0
20.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

видимо она и есть

0
20.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Я в шоке!! Герпес на лбу?? Вы уверены???

0
19.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну да ( в одном месте скопление пузырьков и они красные и растутт по количеству

0
19.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Ну вот, стрептодермия... Это ж совсем другая болячка))) Просто вирус герпеса "живет" в ветвях лицевого нерва, а на лбу их нет... Вот  я и засомневалась...Не переживайте, все лечится))) Главное - правильный диагноз)))

0
22.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да! спасибо! антибиотики в ход пошли! такая бляха уж

0
22.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Веру-Мерцем помажьте,он эффективнее

0
19.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Купила веру-мерц, круто что он не жирный а как пленочной закрывает полаженное место. Надеюсь пузырьки дальше не пойдут.
0
19.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

не должны)))Он нас всегда выручает,на любой сквозняк у нас герпес может вскочить((

Лечитесь!)))

0
20.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Врач поставил диагноз-стрептодермия!! На качелях видать подцепил!

0
21.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Герпес не у меня , а у сына(
0
19.08.2012
Что если с утра вас встретили сопли? Выходные позитива!

Похожие записи