А глажка-то бесконечна! к слову о бесконечности=)
Вообще кто-нибудь ребенку гладит? или я одна такая??? :-)
Вообще я всегда все гладила :). Но после рождения второго ребенка глажка превратила бы меня в зомби :). Когда-нибудь возобновим это дело. А в южной корее, между прочим, утюг - вещь абсолютно бесполезная. Нужно еще постараться найти его :).
о, здорово! не знала, что где-то без утюга люди живут и ничего)) как подумать, в наше советское время - да где же это без утюга можно было семью найти,.. у всех - тяжеленькие, блестящие))) да и раньше тоже.. такими утюгами гладили, что на орудие труда смахивало:) У вас в Южной Корее кино здоровское снимают;-) Хотя я посмотрела вы теперь в Финляндии живете, недалеко от нас=))
не на ви жу гладить. оправдываю себя что уже большая доча... хм.
и я и я не глажу..
большая, да) я может отстала от мира, но что теперь взрослые уже не гладят одежду себе? и простыни нет? я-то думала я одна такая=))
Имхо, глажка имеет смысл в 3х случаях - если есть проблемы с глистами, при дерматитах, и если маме хочется, чтоб красиво было :).
если отбросить красиво) что же получается зря гладильную доску изобрели?))
но если при дерматитах актуально - тогда ж все-таки убивает микробы!)) у меня вот аллергия на кошачих, не хочу чтобы у дочки тож было:) и считаю глажку дезинфекцией какой-никакой. И эстетически оправданной;-)
Я думаю, что при глажке еще частично разрушаются остатки стиральных средств. На счет дезинфекции - то это если погладили и сразу надели. Мне так кажется. А если вещи в шкаф на полку или в ящик - опять налезут .. микробы.. :). Но в общем это только мои рассуждения. Не знаю как на самом деле.
А одежда-то как же?вот мне интересно... спросить об одежде.
а мы не носим рубашки с галстуками;=) и футболки не гладим... но вот дочке наоборот почему-то, мне даже приятно ей гладить, кто же еще за ней ухаживать будет, кроме своей мамы...:))
ох.. рубашку за всю жизнь погладила ОДНУ))) мне не понравилось:) с тех пор как-то не выдавалось Случая, слава Богу;) такая жизнь у нас, безрубашечная=_)
зато и денег нет, рубашка ж - деловой стиль, деловой стиль - бизнес, бизнес - деньги))) а у нас 'музыкантов' все по-простому, одел что первое лежит и пошел;-)
и одежду не гладите??? себе-то я понимаю, я никогда не глажу, но ребенку-то, дезинфекция-ж! ;) а пеленки неглаженые так себе выглядят:)))
а свою одежду вы тоже не гладите? я-то понимаю, не глажу, у меня стиль такой.. НО)
да. до 2 месяцев я тож все с 2х сторон)) а теперь все но с одной стала) но все же глажу.. так спокойней и приятней=)
пеленки, которые подстилаете чтобы положить малыша? вы еще совсем маненькие))
